Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Руккола
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:19    Заголовок сообщения: Руккола Ответить с цитатой

Посмотрела каталог - не нашла подходящего ничего.
Засадила я пологорода рукколой этой, название на слуху, в магазинах продается, и не особо дешево.
Выросла она.
Попробовали - ну непонятно, что за овощ.
Вкус странный. Резкий какой-то.
Никто, кроме меня, не оценил, да и я не думаю, что это сильно вкусно.
Подумала - может, я просто не умею ее готовить?

Подскажите, пожалуйста, в каких салатах она будет в тему.
А то ее много выросло, и еще столько же вырастет.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Zmeika у меня руккола покупная только бывает, так что только в обычных салатах и использую, причем она лучше в смеси с другими салатными листьями, более нейтральными по вкусу. А вообще вот:
Вы используете рукколу только в салатах?

— Нет, она многофункциональна. Например, можно взбить ее с кедровыми орехами и пармезаном и добавить оливковое масло — получится прекрасная заправка к пасте. В Италии руккола часто выступает в качестве гарнира к мясу гриль, а также подается вместе с сырами из козьего молока. В России больше распространено сочетание рукколы с морепродуктами, с креветками в частности. Неплохо смотрится руккола и на пицце. С древних времен руккола считалась афродизиаком. Есть старинный персидский рецепт, по которому можно проверить эти ее возбуждающие свойства: растолочь примерно 100 г рукколы и перемешать ее с 10 г черного перца и 10 г меда. Принимать каждое утро по чайной ложке.
Взято
тут

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И еще вот
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Цитата:
В Италии руккола часто выступает в качестве гарнира к мясу гриль


Интересно :-)
Мой муж - экстрасенс. Он сразу сказал, что с мясом будет классно.

Не совсем понимаю, как ее можно взбить (это если делать заправку к пасте), наверное, мелко порубить?

Спасибо за идеи!
Поняла уже опытным путем, что в смеси с другими салатами она выглядит получше.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 20:18     Ответить с цитатой

В теме про салаты много рецептов с использованием рукколы, вот парочку с последних страниц: Салат из руколы с сыром, Салат с рукколой, фасолью, помидорами и копченым сыром.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 21:29     Ответить с цитатой

вот этот Салат из шампиньонов с семечками с рукколой очень хорошо получается
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 1:46     Ответить с цитатой

Оля, ну она на любителя, ага. Или привыкнуть к ней надо. :-)
просто с маслом оливковым, да с помидорками черри и фету туда.. вот будет классический салат. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:02     Ответить с цитатой

Спасибо, отличные рецепты!

Вчера покрошила в окрошку, так, чтобы было меньше, чем другой зелени - вышло неплохо. :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Вот что дал поиск:

беука писал(а):
салат из рукколы с кедровым орехом, черри, красным луком и пармезаном

Unusual писал(а):
САЛАТИК-ЗАКУСКА время приготовления 20-25 минут
Ингридиенты:
1 Помидоры свежие небольшого размера 6-8-10шт ( в заисимости от колличества гостей)
2. Сыр Моцарела
3. Соус Песто
4. Салат Руккола
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: У помидорок вырезаем и вынимаем серединку, смазываем соусом Песто. Фаршируем: мелко нарезанным салатом, нарезанным маленькими кубиками сыром добавить несколько ч. ложек бальзамического уксуса. Закуска для любителей Итальянской кухни - готова! :girl:

vikany писал(а):
Я делаю с грибами (предварительно обжарить), кедровыми орешками, пармезаном. А заправка - винный уксус + олив. масло, соль, перец - все по вкусу, обычно беру 2/3 масла и 1/3 уксуса. У меня в одном журнале дома есть вкусный салат с рукколой и клубникой, запpaвка там - лимон, горчица, олив. масло

СУФФЛЕ писал(а):
Вкуснейший салат, теперь мой любимый :-)
С лососем и моцареллой

Ингредиенты:
250 г сырого лосося (семги)
150 г помидорок черри
150 г моцареллы
8 отварных перепелиных яиц
руккола, кочан листового салата
вяленые помидоры
Для заправки:
2 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. лимонного сока
соль и свежесмолотый перец по вкусу
Лосось нарезаем на небольшие кусочки и в течение 2-3 минут, помешивая, припускаем на сковороде. Моцареллу нарезаем кубиками, яйца режем каждое пополам. Помидорки нарезаем на четвертинки и кладем в салатник к сыру и яйцам вместе с рыбой. Кладём три-четыре порезанных вяленых помидора. Салат крупно рвем руками, добавляем в салатник, добавляем рукколу. Масло смешиваем с лимонным соком и заправляем салат. Перемешиваем и подаем.

Скорпиоша писал(а):
Салат с курицей в кунжуте

на 2 порции:

1/4 куриной грудки
горсть рукколы
2 средних помидора
яичный белок
кунжутное семя
кунжутное масло

Курицу порезать на куски, залить взбитым белком и посолить. Каждый кусок обвалять в к унжуте и обжарить. Выложить на
бумажные салфетки. Затем порезать на более мелкие кусочки.
Порезать помидоры, добавить рукколу и кусочки курицы. Посолить и заправить маслом.

Мои замечания:
вместо кунжутного использовала подсолнечное, рукколы не нашла, поэтому использовала обычный салат - всё равно очень вкусно!
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anuutka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 3055
В дневниках: 672
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Zmeika
а скажите рукола у вас горчит? у меня тоже выросла, и не пойму она должна быть такой или нет.в ресторанах пробывала, вроде вкус другой был :idontno: или это просто за счет соусов так казалось.сама еще никуда ее не использовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:36     Ответить с цитатой

Anuutka, горчит, ага.
Я ее раньше никогда не ела, ни в ресторанах, ни покупную, просто не доводилось. А тут купила пакет семян, решила попробовать, и ее наросло :eek:

Наверное, за счет сосусов не горчит.

Ого, сколько рецептов!
Спасибо!
:-P

Пойду готовить :kastrulka: :masterica:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Салат с рукколой и семечками




Пучок рукколы
Семена подсолнечника
Сыр пармезан
Масло оливковое

Листья салата порвать руками на 3-4 части, сыр нарезать тонкими полосками (листочками) сбрызнуть маслом, чуть посолить и посыпать семенами подсолнечника.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 1:12     Ответить с цитатой

Змейка, специально для тебя. :give_heart:
Картофельный суп-пюре с рукколой.

400 гр. картофеля (почистить, порезать кубиками)
1 зубчик чеснока (мелко порубить)
75 гр. рукколы (помыть, порезать)
700 мл. куриного бульона
1 ст.л. оливкового масла
соль, перец
75 гр. бекона
пармезан

1. В кипящий бульон закинуть картофель и чеснок, поварить 15 минут. Положить рукколу, варить еще 2 минуты.
2. Суп измельчить в блендере, добавить масло, соль и перец.
3. Бекон слегка обжарить на сковороде, добавить в суп. Готовое блюдо посыпать тертым пармезаном.

Вкусный суп, буду готовить его еще. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 173
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Я очень люблю рукколу в салате. Причем я люблю ее много и не добавляя других салатных листьев. Мне нравится руккола в салате в сочетании с легкой кислинкой, поэтому я обязательно добавляю в салат немного бальзамического уксуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kriolka555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 640
Откуда: г.Новосибирск, Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 19:19     Ответить с цитатой

я тоже рукколу посадила первый год, мне очень нравиться делать салат........помимо рукколы я добавляю укроп, петрушку, листья салата, огурчик, кинзу и заправить это сметаной.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Девочки, у кого излишки рукколы, с удовольствие вас от них избавлю :-) Обожаааю, в любом салате, и в горячих блюдах она хороша. Если кто-то может продать немного - буду рада :oops:
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах