Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Аллергия на холод
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasyanya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 13:37    Заголовок сообщения: Аллергия на холод Ответить с цитатой

Здравствуйте! :oops:
Кто-нибудь сталкивался с проблемой аллергии на холод?
Особенно волнует чем защитить лицо (чем бы его намазать)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 13:51     Ответить с цитатой

Если она выражается в шелушении кожи, то это не аллергия. Это просто крем пожирнее надо. Если летом в качестве ночного крема используют питательный, а качестве дневного - увлажняющий (в основном), то зимой нужно делать наоборот.
Мне питательный крем (даже и не слишком жирный) за час до выхода на улицу довольно хорошо помогает, хотя раньше тоже проблемы были. От холода лицо краснело и сильно шелушилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 13:57     Ответить с цитатой

У многих косметических фирм есть специальные кремы для защиты от холода, например у Ив Роша есть такой кремик. Наносите на лицо за 20 минут до выхода на улицу и никакого шелушения не будет.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 14:03     Ответить с цитатой

Да, действительно, крем должен не содержать воды. Ну, или по минимуму.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 14:47     Ответить с цитатой

Можно крем и с водой, просто за час до выхода наносить, чтобы вода успевала впитпться. Иначе она на морозе замерзнет.
Кстати разве бывают кремы совсем без воды? Я что-то ни одного не видела. Темнота-а-а....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasyanya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:30     Ответить с цитатой

Аллергия моя проявляется так: стоит только побыть на улице в холодную погоду (особенно в ветренную и влажную) более 15 мин, как по возвращении домой лицо и другие замёрзшие части тела отекают, краснеют и боль ужасная! Такая ерунда появилась у меня после родов. Хоть переезжай в тёплые края!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:38     Ответить с цитатой

Ну да, бывают. Я правда, только один видела, IPSO Кольцовский, и мне его собственная тетя хвалила. :D
Ой, а может у косметолога/дерматолога спросить?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Loridan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 3:59    Заголовок сообщения: Аллергия на холод Ответить с цитатой

Vasyanya, мы с вами сестры по несчастью :( Я Вас огорчу - переезд в теплые края не поможет. У Вас холодовая крапивница. Наберите в поисковике, например в Яндексе: "аллергия на холод". Там очень много инфы по этой теме.

Основные методы борьбы:
1. следить за увлажненностью кожи: увлажнять воздух в помещении, использовать подходящие кремы (увлажняющие на ночь и защищающие от неблагоприятного климатического воздействия перед выходом на улицу);
2. в момент обострения (появления покраснения, зуда, волдырей) принимать антигистаминные препараты.
3. найти и уничтожить источники хронических инфекций в организме(незалеченные зубы, тонзиллит и прочее);
4. повышать иммунитет банальным закаливанием и приемом иммуномоделирующих препаратов.
5. проконсультироваться у аллерголога, дерматолога и невропатолога, так как это заболевание в их компетенции.

В принципе, заболевание это не излечимо и мало изучено. Но можно свести к минимуму его проявления.

Хорошая новость - этот вид аллергии иногда исчезает сам так же внезапно, как и появился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Д
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 1493
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 21:10     Ответить с цитатой

Я не сторонница сетевой косметики, но перед катанием на горных лыжах в мороз мне дали воспользоваться кремом Avon с защитой от холода. Такая прелесть! 5ballov И лицо не блестит, хотя оно у меня к этому склонно, и защищает супер просто. Никаких неприятностей до самого вечера, хотя без крема они точно были бы. Так что рекомендую попробовать. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 23:38     Ответить с цитатой

Тут мне кажется, только доктор может посоветовать. Потому что у меня у знакомой сильнейшия аллергия на холод. Только таблетками спасается... ужас, конечно. Я ее видела уже после пика аллергии. Лицо отекшее, глаза еле открываются. По улице ходит вся обмотанная в шарф. Грустно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Касси
Студент
Студент


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 1902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 2:14     Ответить с цитатой

У меня эта аллергия с подросткового возраста. Замучала сил нет :( Много схем лечения проходила, но ремиссия длится недолго. Сейчас кларитин мой друг :lol: Единственное, что мне помогает.
И еще очень хорошо помогает крем для лица от Урьяж (розельян), очень советую!!! Успокаивает, снимает покраснения, специально для чувствительной кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Loridan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 2:44     Ответить с цитатой

Касси, большое спасибо за совет. Только вот в аннотации к этому крему написано, что он содержит перламутровые пигменты зеленого цвета, камуфлирующие диффузные покраснения. И как это выглядит на коже? И не надо ли после него обязательно пользоваться тональником?

Вчера откопала в интернете томский крем-бальзам "Зимний".



Мне понравилось, что входит в состав:
барсучий жир, масла кедровое, пихтовое, оливковое, масло какао, СО2-экстракты виноградных косточек, ромашки, льна, конского каштана и цинк.

Обещают, что крем будет:
- защищть глубокие и поверхностные слои кожи от потери влаги;
- восстанавливать естественный защитный барьер кожи (липидную мантию);
- укреплять стенки капилляров, предотвращая появление сосудистого рисунка (профилактика купероза);
- создавать на поверхности кожи невидимую защитную плёнку, которая эффективно противостоит низким температурам и ветру;

И, кроме того, он:
- обладает выраженным противовоспалительным и успокаивающим кожу эффектами благодаря пихтовому и кедровому маслам, экстрактам ромашки, льна;
- питает, смягчает и увлажняет кожу лица, опять же из-за наличия в составе масл кедра, оливкового, пихтового, СО2-экстрактов виноградных косточек и ромашки;
- подходит для людей с чувствительной кожей, в том числе и для детей.
- благодаря лёгкой основе крем моментально впитывается, не оставляя жирного блеска на коже.

Звучит всё очень заманчиво. :twisted:
Кто-нибудь пробовал?


PS. Уважаемые модераторы, не сочтите это за рекламу.
Мне действительно очень важно найти подходящий крем от мороза. Вот я и копаю интернет вдоль и поперек :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20453
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 19:32     Ответить с цитатой

Мне как ни странно помогает солярий. С подросткововго возраста зимой маялась, потом внезапно открыла благое действие УФ-лучей :)
Загорать необязательно, достаточно раз в неделю ходить примерно месяц, потом месяц перерыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 1:52     Ответить с цитатой

Ой, я думала, я одна такая бедолага :( У меня лицо покрывается красными пятнами после 15 минут пребывания на улице. А по такой погоде, как сейчас, хватает и 2х минут - 10 метров от подъезда до машины преодолеть...
Мне подруга-медик такой курс лечения назначала:
зиртек - 1т./день
энтеросгель - 2р/день, между приемами пищи
глюконат кальция - 3р./день
на пораженные участки кожи - адвантан
курс рассчитан на 7 дней.
Мне стало намного лучше уже на второй день, прошли все высыпания. К сожалению, после прекращения лечения все началось снова. Теперь планирую к иммунологу идти.

Что касается крема - пользуюсь AVON'овским "защитным от мороза". Теперь все лицо пятнами не покрывается, а только веки (т.к. для век ничего защитного я не нашла). Может, посоветуете что-нибудь для век? Или плюнуть на все правила косметологии и этот защитный для лица и на веки мазать? :eek: Как думаете?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 61985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 19:53     Ответить с цитатой

у меня такая же беда, только на ногах( на лице меньше) а ноги после прогулки. особенно бедра до волдырей- спасает финистил гель (после прогулки) а до- что тут сделаешь, так что спросите дерматолога, может подойдет и для лица- мы летом спасаемся от укусов- очень помогает даже когда около глаза мошка цапула - действует оч быстро, что зимой, что летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах