Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Парафинотерапия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Решила домой все-таки купить нагреватель для парафина (надоело в кастрюльке разогревать и неудобно очень). Сразу столько вопросов :-) Какй фирмы выбрать, какого объема?
Девочки, посоветуйте. Домой кто-нибудь покупал себе? Или может в салонах кто внимание обращал, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:24     Ответить с цитатой

Зимняя, у меня дома Gezatone, вот такая


меня полностью устраивает, единственное, что на плавку парафина уходит много времени (часа полтора наверное), но это вроде у всех ванночек так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Sunnyel
сколько туда кусков парафина входит? по 500гр которые
а рука туда полностью входит? а нога входит? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 22:11     Ответить с цитатой

парафина в эту ванночку минимум 0,9кг надо, максимум 1,5кг. Когда будете выбирать - смотрите в инструкции, там обычно и минимум и максимум пишут.
Я заказывала ванночку большего объёма, а пришла эта, но как оказалось и этого достаточно - и руки, и ноги входят, на ногах (нога у меня 39р-а) примерно до уровня косточки получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Sunnyel
ой, как здорово, тоже хочу скорее что-нибудь подобное, а то надоело в кастрюльке греть :-)
а можно еще примерно размеры какие по длине и ширине :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Sunnyel
еще спрошу :-)
между какими выбирали? Сейчас такой выбор большой :eek: - была бы одна и проблем никаких :-) И цена разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 23:41     Ответить с цитатой

наружные размеры моей ванночки - 33(длинна)*24 (ширина)*18 (высота), самой ёмкости несколько меньше - в том месте где отметка максимального уровня парафина 24(д)*16(ш)*глубина наверное не более 10см, но точно измерить не могу, так как там парафин залит

заказывала вроде такую (у неё вроде объем немного больше моей), тоже Gezatone


и ещё смотрела что-то вроде этого


в итоге выбрала самую недорогую, так как в процессе изучения немногочисленных отзывов поняла, что для дома её более чем достаточно - парафин плавит, температуру поддерживает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Sunnyel
все, поеду завтра подарок себе на день рожденье сделаю :-)
тут девчонки в СП предлагают разные модели, но хочется в живую посмотреть, в Хитэк сгоняю, потом напишу какой выбрала.
В Хитэке есть совсем "дешевый" - 1800, посмотрю его, ну и другие тоже.
Там наверное мощность тоже надо учитывать, чтобы побыстрее нагревал или у них у всех одинаково по времени получается, интресно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Зимняя, я так поняла что моментально ни один из них не нагревает (по крайней мере год назад я таких моделей не видела) , даже те которые в салонах - топят парафин час-полтора. Ну и могу предположить, что чем больше объем ванночки тем больше времени нужно на то, чтобы весь парафин растопить. С одной стороны это минус (в кастрюльке в этом смысле значительно быстрее получается), но с другой стороны парафин не нагревается до такой температуры чтоб ожог получить
Я когда на плите топила у меня постоянно было что парафин был слишком горячим и приходилось ловить температуру когда не слишком горячо, но и парафин ещё не застыл, хотя к тому времени когда вторую конечность заканчивала парафин уже всегда застывать начинал, а тут удобно - температура комфортная и пока ванночку не выключишь - не застывает - красотааааа :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Sunnyel
я на паровой бане делала раньше - тоже долго растапливался до нужной температуры.
А парафин я косметический покупала с добавками и он медленнее застывает, чем обычный, но, наверное, в такой ванночке как раз и обычный использовать можно :roll: ...
Все, поехала в магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DIANA26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 6
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Прочитала и тоже захотела. Обязательно, как выздоровею, пойду за парафином... Подскажите, я как поняла кожу перед процедурой нужно кремом намазать, а каким кремом лучше?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Зимняя писал(а):
А парафин я косметический покупала с добавками и он медленнее застывает, чем обычный, но, наверное, в такой ванночке как раз и обычный использовать можно :roll: ...
я именно косметический и использовала, обычный не могу - у него для меня слишком высокая температура плавления. у косметических кстати тоже разная температура может быть, в зависимости от того чего туда понадобавляли.

Диана, крем любой на свое усмотрение, который лучше подойдет - питательный, увлажняющий, смягчающий...у меня имеется дерматологическое заболевание лапок, так я иногда и мазь под парафин наношу для лучшего эффекта, а иногда и без крема делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Затея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 15:52    Заголовок сообщения: парафин Ответить с цитатой

подскажите где купить проф парафин . писали цену 120 руб? где такая. кое где видела по 250.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:13     Ответить с цитатой

парафин продающийся в аптеке примерно так и стоит 70-120руб, но там упаковка по размерам меньше той, чем за недорогой парафин в Хитеке, так что в результате цена примерно одинаковая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 20:38    Заголовок сообщения: Re: парафин Ответить с цитатой

Затея писал(а):
подскажите где купить проф парафин . писали цену 120 руб? где такая. кое где видела по 250.


вы посмотрите все сообщения двухгодичные...
раньше 120стоил...сейчас вероятно 250...
в хитеке продают парафин ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:50     Ответить с цитатой

как ни странно, но за два года цены на парафин сильно не изменились - в аптеке его вполне реально найти за те же 70руб о которых речь в первом сообщении. В Хитеке 2 года назад (я как раз тогда купила себе парафиновую ванночку) он тоже не стоил сильно дешевле чем сейчас - точно не 120руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах