Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Компоты на зиму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madam World
Студент
Студент

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 2817
В дневниках: 4
Откуда: Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 8:07     Ответить с цитатой

Девушки, а из виктории кто-нибудь делал компот? Я в прошлом году сделала, так все банки испортились......жалко до слез было :cry: Вот думаю: что не так....
_________________
кузовной ремонт и покраска автомобилей!!! ДЕШЕВО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Девочки
кто делал компот из сливы с кабачком (говорят вкус кабачка совсем другой)?
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23846
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 13:17     Ответить с цитатой

Madam World писал(а):
Девушки, а из виктории кто-нибудь делал компот? Я в прошлом году сделала, так все банки испортились......жалко до слез было :cry: Вот думаю: что не так....

Я делала из виктории компоты. Все как обычно (все компоты делаю по одному рецепту). Запах конечно от таких компотов моно стоит обалденный. В ассорти хороша тоже виктория. То есть разные ягоды, сколько есть, включая викторию. Возможно будут лучше храниться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5491
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 23:03     Ответить с цитатой

А можно не компот, а напиток?
Напиток тыквенно-апельсиновый

Скрытый текст:
Очищенную тыкву порезать на кусочки, добавить воды ( много не надо, в процессе можно будет добавить) и разварить до мягкости. Пока тыква варится,очистить апельсины, удалить косточки. Кожура потребуется, но ее лучше резать крупными кусками, чтобы потом легко было удалить. Мягкую тыкву размять погружным блендером до однородного пюре. Пюре развести водой, добавить корочки апельсина и еще поварить. Затем выдавить сок апельсинов ( я и сами апельсины после выдавливания опускаю в тыкву), добавить сахар по вкусу, сахар размешать и подержать еще 5-7 мин. Затем убираем все лишнее ( корочки и мякоть апельсинов) и проводим проверку: если густовато, добавляем воды и пробуем на сахар.
Готовый напиток разливаем в подготовленную тару, закручиваем и под шубу до полного остывания.
Хранить в холодильнике
PS:я теперь всегда при покупке апельсинов нюхаю их. Всречаются апельсины почти без запаха. Такие лучше для приготовления напитка не брать
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах