Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Компоты на зиму
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3342
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 1:43    Заголовок сообщения: Компоты на зиму Ответить с цитатой

Девочки, давайте делиться рецептами компотов на зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 1:56     Ответить с цитатой

Я в прошлом году делала из алычи и черешни.
На 2-литровую банку полбанки ягод, может стакана 1,5 сахара и кипятком залить. Или сварить сироп вода + сахар и горячим сиропом залить. Закрутить крышкой, перевернуть, укутать одеялом, дать остыть.
Последнюю банку доедали уже в апреле :-)
Из алычи мне понравилось больше, черешня сладкая и немного безвкусная получилась :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3342
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 12:59     Ответить с цитатой

Я в прошлом году делала из ранеток ( у меня в прошлом году было нашествие ранеток :eek: ), оказалось так вкусно, что мы весь компот выпили ещё до зимы, правда я делала несколько банок на пробу.

Компот из ранеток:

В 3-х литровую банку насыпать 1/3 ранеток, можно и 1/2, тогда вкус более насыщен, залить в банку кипяток, подержать пару минут, слить этот кипяток в кастрюлю, туда добавить сахар , как только закипит - снимаем и заливаем ранетки, закручиваем и в шубу.
Что касается сахара, то добавлять надо по вкусу, чем больше сахара и ранеток, тем более конценрировано получается.

Предварительно ранетки заливать кипятком обязательно, я делала пару банок сразу сиропом, они начинали портиться, покрываться такой плесневелой плёнкой.

Добавлено спустя 24 минуты 35 секунд:

Nast

А компот из абрикос Вы не делали???
В прошлом году мне очень помогли Ваши советы по варке варенья :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 22:12     Ответить с цитатой

беука
нет, из абрикосов не делала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyaV
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 001059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 13:50     Ответить с цитатой

беука
Компот из абрикос я делаю также как из ранеток (рецепт такой же как у вас).
Еще в ранетки я иногда добавляю несколько ягод черноплодки, получается такой насыщенный цвет (ну это на любителя). Еще я делаю и ранетки, и абрикосы вместе, тоже очень вкусно получается :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3342
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 19:13     Ответить с цитатой

Я знаю про черноплодку, но у меня ни на даче, ни у знакомых черноплодки нет :mad:

Это если только покупать, но как то не попадалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 19:19     Ответить с цитатой

беука
черноплодка всегда в сезон (примерно сентябрь) есть на рынках и больших и маленьких у бабушек :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3342
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Nast

у нас ранетки какие то ранние, они в конце июля уже созревают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3342
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:38     Ответить с цитатой

какие то компоты на зиму делают со смородины или малины?????

скоро уже созреет, варенье никто у нас не ест, морозить не люблю, надо что то делать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3598
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 10:00     Ответить с цитатой

беука
Конечно делают!
Я всегда смесь делаю: беру черную смородину и малину, в идеале, в соотношении 1:1. Но если малины в наличии малова-то, то тогда в соотношении 2:1. Очень вкусный компот получается! А мама у меня в такой компот ещё вишню добавляла. Так это вообще сказка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3342
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:03     Ответить с цитатой

а можно по подробнее???
сколько сахара и как делаете ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3598
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 13:42     Ответить с цитатой

На 3-х литровую банку компота берётся от 700 мл до 1 л ягод, чем больше ягод(особенно смородины) тем более насыщенным и густым он получается. Пропорцию беру как написала выше. Ягода сразу раскладывается по чистым банкам, варится сироп(я сахар всегда кладу на глазок, поэтому точной пропорции сказать не могу, пробую его в процессе варки, чтоб сладкий был. Если смородины больше, чем малины, то делаю сироп послаще),прокипит сироп пару минут и заливаю им ягоду в банках. Оставляю минут на 15-20, затем сироп без ягод сливаю обратно в кастрюлю и снова довожу до кипения. Затем разливаю, закатываю и под "шубу". Всё точно так же как и при варке любого компота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3342
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 13:48     Ответить с цитатой

спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2023
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Компот из малины: на трех-литровую банку примерно 1 литр малины, заливаем кипящим сиропом примерно 2,5 литра воды + 0,5 литровая банка сахара, закатываем, переворачиваем банку и на 3 дня под шубу.

Компот из вишни:так же как из малины только заливать надо дважды. Все ягоды у которых есть косточки заливают 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:22     Ответить с цитатой

кто делал компот из разрезанных персиков?

поделитесь тайной приготовления, пожалуйста
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах