Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детские сады в Красноярске
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:36     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Это что нужно занять очередь на очередь? Бр-р-р. Бред какой-то. В районо-то я записывалась, а что теперь еще нужно оттуда брать справку и в садик идти?
На очередь в садик записывают сразу в какие-то журналы по месту жительства.
Цитата:
По-моему, это всё придумано, чтобы никто не мог ни в чем разобраться и все места в садиках "раздаются" только за деньги , причем значительные. А очереди эти - лишь фикция, видимость какой-то справедливости
Ага. В наш райновский садик никто идти не хочет, и не сколько потому что бытовые условия мягко скажем не очень, а сколько из-за денег...С меня денюжки решили пощипать еще в райно. Намекнули, что поскольку наша очередь во второй десятке надеяться на место мне не следует, поскольку есть еще льготная очередь. Вот тут был сделан прямой намек. А я разозлилась и прямо сказала, что по документам, которыя я принесла в райно, мы и так должны находиться в льгоной очереди :twisted: Мне ответили фиг-вам, поскольку пособия на ребенка я не получаю (хотя это не так, мне потом юрист разъяснил). Когда ходила в детсад история повторилась. Короче послала я их вместе с их запросами. Я лучше няне буду платить те деньги .
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:39     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Проще собственный садик построить :twisted: Пока всю эту волокиту пройдешь, уже ребенок вырастет... Сижу вот и думаю, отдать в садик через 2 года, чтобы потом дома с ним на больничном сидеть? Нет ответа... :cry:
Может скооперируемся форумом :lol: . Наймем няню, воспитательницу. По одной хватит - группа-то не очень большая выйдет :lol:
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:42     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Проще собственный садик построить :twisted: Пока всю эту волокиту пройдешь, уже ребенок вырастет...
Может скооперируемся форумом :lol: . Наймем няню, воспитательницу. По одной хватит - группа-то не очень большая выйдет :lol:


И выйдет одна хорошая разновозрастная группа. Одна проблема - ГДЕ?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 13:10     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Проще собственный садик построить :twisted: Пока всю эту волокиту пройдешь, уже ребенок вырастет... Сижу вот и думаю, отдать в садик через 2 года, чтобы потом дома с ним на больничном сидеть? Нет ответа... :cry:
Может скооперируемся форумом :lol: . Наймем няню, воспитательницу. По одной хватит - группа-то не очень большая выйдет :lol:

Да уж, в том, что касается садиков в Красноярске, я тоже начинаю приходить к выводу, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2 Лена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 10:26     Ответить с цитатой

Моя дочь в этом году заканчивает ходить в д/сад №139, он находится на Ладо Хецковели за магазином "Святослав". Садик хороший. Большое внимание уделяется здоровью ребёнка, на мой взгяд в этом возрасте это самое главное. У детей мало свободного времени просто для игры, весь день расписан, с ними всё время занимаются. Воспитатели замечательные в младших группах. Сначала мы ходили в д/сад №12 - воспоминания тяжкие.
Вернуться к началу
           
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 11:33     Ответить с цитатой

2 Лена писал(а):
Моя дочь в этом году заканчивает ходить в д/сад №139, он находится на Ладо Хецковели за магазином "Святослав". Садик хороший. Большое внимание уделяется здоровью ребёнка, на мой взгяд в этом возрасте это самое главное. У детей мало свободного времени просто для игры, весь день расписан, с ними всё время занимаются. Воспитатели замечательные в младших группах. Сначала мы ходили в д/сад №12 - воспоминания тяжкие.


Я тоже слышала хорошие отзывы про этот садик. Там вроде даже бассейн есть?
А к школе хорошо готовят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 10:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже слышала хорошие отзывы про этот садик. Там вроде даже бассейн есть?
А к школе хорошо готовят?


Сейчас детей не учат читать, писать в садике, не входит в программу. А развивающих занятий - лепка, аппликация, поделки из различных материалов и т.д. очень много. Я с дочерью не много занимаюсь дома. Она читает, пишет , скадывает и вычитает в пределах двадцати.
Вернуться к началу
           
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 12:07     Ответить с цитатой

Пролетели мы с детским садиком, на который очень надеялась - №83 от шк.106. Берут первых 15 человек+ декретники, а мы за бортом. Но пишу не поэтому. Во время беседы заведущая расказала про вчерашнюю передачу на одном из местных каналов, в которой обсуждался вопрос с детскими садами. Кто-нибудь смотрел ее? В ней затронули группы кратковременного пребывания при детских садах. При детских садах будут организовываться такие специально для детей, не попавших в детсад. Возможно (если будет финансирование) при шк№106 организуют такую группу. Помещения уже есть - в бывшем детсадике по Новосибирской, где сейчас расположен литературный лицей от шк106.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)


Последний раз редактировалось: Natasha (Вт Июн 29, 2004 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.04
Сообщения: 115
Откуда: Красноярск, Ветлужанка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 13:15     Ответить с цитатой

Вот все читаю, читаю ваши мытарства насчет садиков и все грустнее и тяжелее становиться. Особенно после попытки сходить записаться :133: Видно не судьба нам попасть в садик, надо бабушку отправлять на пенсию :(
_________________
Мама Аня 13.04.1977
Папа Игорь 28.10.1972
лапка Тая -21.10.03.мамино сокровище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 13:45     Ответить с цитатой

Тая писал(а):
...Особенно после попытки сходить записаться :133:
А что Вам сказали?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.04
Сообщения: 115
Откуда: Красноярск, Ветлужанка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 19:09     Ответить с цитатой

Мне вообще ничего не сказали за исключением вот тетрадь........ А вней запись занята до августа(ходила в конце марта),а следующая часть будет в мае или июне.
_________________
Мама Аня 13.04.1977
Папа Игорь 28.10.1972
лапка Тая -21.10.03.мамино сокровище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 8:21     Ответить с цитатой

А, так Вы в райно ходили записываться...Я тоже ходила...Потому может и пролетела...Вообще это типичная ошибка родителей думать, что распределение мест в детсадах дело райно. Все решается на местах, т.е. у заведующей в кабинете. Может пока не поздно...Попробуйте обойти все близлежайшие садики и запишитесь там, на любую очередь, лишь бы она была. И лучше это сделать до июня, потом все в отпусках.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.04
Сообщения: 115
Откуда: Красноярск, Ветлужанка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 22:09     Ответить с цитатой

Спасибо Наташа :lol:
_________________
Мама Аня 13.04.1977
Папа Игорь 28.10.1972
лапка Тая -21.10.03.мамино сокровище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 23:03     Ответить с цитатой

А правда что надо записываться в садик, как только лялька родилась, а иначе в садик не попадешь? :?:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 7:04     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
А, так Вы в райно ходили записываться...Я тоже ходила...Потому может и пролетела...Вообще это типичная ошибка родителей думать, что распределение мест в детсадах дело райно. Все решается на местах, т.е. у заведующей в кабинете.


По следам наших последних походов по садикам-районо. Сразу оговорюсь, это касается Центрального района, где ситуация с садиками вообще аховая, можно даже сказать катастрофическая. Вследствии этой ситуации заведующих садиками в этом году "поприжали" и попасть в садик можно только если вы стояли в очереди в районо и вы есть в списках, которые районо "спускает" в садики. Дальше уже действительно решается с заведующей.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах