Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Чтобы стало чисто, нужно:
предлагаю набросать дельных реализуемых идей.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Наtалiя
У нас на Затулинке построили мусороперерабатывающий завод. Проходила как-то раз мимо, видела спрессованный пластик. Но за то, что им этот мусор привозят, надо платить. Короче, стоит заводик без работы :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4903
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Почитала про этот завод. Я так поняла, что они принимают у юр. лиц просто весь мусор машинами и прессуют его. А потом отвозят на обычные мусорные полигоны, только вместо 10 кубов мусора получается 2.
Еще в Бердске какой-то опытный мусороперерабатывающий завод, то ли есть, то ли в планах.
Про сортированный мусор от физ. лиц не нашла ничего. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Уважаемые сударыни, м.б. не в тему, но в лондонском Грин-парке я как-то увидел довольно полного человека (явно не из сотрудников парка), который с трудом шёл по дорожке, накалывал изредка встречающиеся бумажки и обёртки на палку и сбрасывал их потом в коробку у пояса. Не стоит ли подумать в этом направлении?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 0:57     Ответить с цитатой

HEKTO
Я близка к этому-поднимать активно расположенный мусор около подъезда и детской площадки- :evil: мое излюбленное занятие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 6:54     Ответить с цитатой

HEKTO
Если бы у нас встречались только фантики и бумажки :o Вот, например, я вчера 10 шагов по пляжу сделала и насчитала штук двадцать в\двухлитровых баллонов из-под пива. Это не считая стеклянных бутылок и всяческих оберток. Тут не то что мешочка у пояса не хватит, тут двадцатилитровым мешком для мусора не обойдешься.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Мираж
По пляжу! Я вчера в 9 утра по Маркса шла,так и не поняла-гуляние какое ночью было? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:28     Ответить с цитатой

Freedom какую хорошую тему вы завели :4U:
Правда, мне жаль видеть отзывы о том, что мы ничего не сможем сделать.
Сибмама - сила :love_sibmama:
И далеко ходить не надо - благотворительное движение тоже начиналось с малюсенькой темки, а разрослось в огромное движение.
Мне очень нравится мысль об организации специализированного ресурса. Даже здесь узнала для себя кое-что интересное (о том, что батарейки можно в Икею возить)
По воздействием темы нашла
список пунктов приема вторсырья в Новосибирске
Небольшой, да. Особенно по части бытовых отходов. (Правда, я пока не очень внимательно его просмотрела, не успела).
Но не исключаю того, что найдутся люди, готовые за идею или небольшую денежку его расширить.
В общем, с удовольствием послежу за развитием темы, и поучавствую, чем смогу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:31     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Пн Май 14, 2012 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Хеля
А куда уехать?Я не мусорю,отношу мусор в контейнеры,но их редко вывозят,из них же особый люд все выгребает в поисках чего-то.Кругом пивнушки,вокруг них полтарашки и сопутствующий мусор.Такая картина наблюдается повсеместно,за исключением новостроек и особо культурных мест. :evil: Тему с собачниками обсуждают запоем все,а собачки как какали так и какают,у них физиология,а у хозяев (что-то не могу культурного слова подобрать).Список длинный,а к единому мнению прийти трудно-как с этим бороться.Может есть позитивный опыт у наших горожан,какими методами кто пользовался в благоустройстве города?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 14:50     Ответить с цитатой

а у меня сегодня эмоции зашкаливают :evil: только уборщица убрала в подъезде, впереди меня молодой человек поднимается и бросает под ноги сигарету, выше на 2 ступеньки висит у нас для курящих банка -для бычков, специально повесили, у нас сейчас такая замечательная уборщица, даже эту банку вытряхает и не возмущается, сдела я ему замечание, а он это не я и все, а кто? :eek: я следом за Вами иду никого нет больше и никто не спускался и не поднимался, вот пока сами будем сорить, так и будет грязь, стою на остановке, стоит большой мусорный бак, все рядом курят и бычки под ноги бросают, конечно под ноги легче бросить, чем повернуться и шаг шагнуть и бросить в урну, еще думают поди и без его окурка много валяется одним больше одним меньше , :aga-aga: :-(
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АГУ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Должна пройти демонстарция урн. Урны будут идти с плакатами "сделаем город чище", "мы помогаем быть городу чище", "брось в меня мурос, СПАСИБО" и т.п.

Пройдет демонстрация, может люди задумаются, что хотели сказать им урны.
Если не задумаются, то урны умнее.
Вот такой выбор поставить перед людьми.
Процентов на 10% поле демонстрации станет чище. А если провести 10 демонстраций, то может у людей мозги задвигаются (у тех у кого не двигались).

Это мой вариан решения проблемы, смешной, но ведь в каждой шутке доля правды.
_________________
----------------------------------------------------
Академия Государственного Управления
----------------------------------------------------
Аднажды Грохнулась Уу-больно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 22:16     Ответить с цитатой

АГУ
На урны скидываемся? ;) ))) а если серьезно,то не найти столько урн,старые то никто не замечает.Если проводить подобную акцию,то надо будет размещать по городу урны-куклы-великаны,буквально бегать и ловить окурки и прочую прелесть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4903
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 15:43     Ответить с цитатой

"...С 1 июля по 29 августа в семейном торговом центре МЕГА Новосибирск стартовал очередной этап экопрограммы. В обмен на макулатуру посетители смогут стать обладателями экотоваров.
В галереях МЕГИ Новосибирск начали работать специальные пункты сбора макулатуры. За каждые 5 килограммов посетители смогут получить экокупон. Его можно будет обменять на экотовары или экоблюдо, либо сохранить до финального дня акции и побороться за ценный экоприз. Вся собранная макулатура пойдет на вторичную переработку и производство картона, салфеток, туалетной и упаковочной бумаги.
К макулатуре относятся: бумага, газеты, журналы (в том числе глянцевые), старые книги, картонная упаковка.
В заключительный день акции - 29 августа - состоится экологическая ярмарка. Ее участники получат возможность обменять накопленные за время проведения акции купоны на экопризы: путешествие в Горный Алтай, мебель ИКЕА, товары из экологически чистого и переработанного сырья и энергосберегающие лампы..."
Источник: PR-служба СТЦ МЕГА Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 1:19     Ответить с цитатой

Freedom, всё просто - штрафы за мусор, и проблема быстро решится. Кто бы еще такие законы принял...

Предлагаю написать сюда: http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback всем, кто в этом заинтересован. Если 1000 человек выразят желание получить такой закон на местном уровне, может мэр города и решится на него.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Freedom,
Цитата:
Но я в последнее время убедилась в ошеломляющей эффективности "малых шагов", поэтому считаю, что лушче сделать и посмотреть на результат и перспективы, чем не сделать по той причине, что "не смогу, большое дело".

Есть такое. Когда мы сняли квартиру, подъезд оказался не очень... местами кто-то обильно что-то поисписал, окна древней покраски, стены некоторые ремонта не видили лет 15 :eek: поскольку у меня была краска - обновила окошки изнутри в подъезде и закрасила все эти надписи нафиг.
Через несколько недель соседка наняла кого-то, и 2 пролета, где краска пооблупилась зашпатлевали и красиво все заново покрасили.

В предыдущем доме у нас старшая по подъезду 2 раза в неделю пол мыла и за цветами на этажах следила.
Цитата:
А как штрафы-то собирать? Поставить возле каждой урны, на каждом углу блюстителя порядка? Нереально!

Главное - создать прецедент. А там через год-другой сарафанное радио сделает свое дело. И даже самые большие засранцы начнут задумываться.


з.ы. про мультики - у меня ребёнок недавно услышал в мультике фразу "курене вредит вашему здоровью" и "курение - это вредная привычка", так теперь ходит и повторяет, что деду Паше надо обязательно об этом рассказать, а то он не знает наверно :haha: я это к тому, что если б дети с детсва в мультиках слушали "мусорить плохо", то тоже бы отложилось в голове
Цитата:
всю тему не читала извините, щас подумала может значки такие сделать: типа не мусорь в городе.(ну вы поняли идею) и будем все сибмамки их носить менять сознание людей

эффективнее на машины наклейки клеить, но я б на свою такую не прилепила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юкона
Студент
Студент


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1783
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Чтобы стало чище надо каждому приложить усилия надо организовывать субботники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах