Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Ваши ощущения после окончания приема контрацептивов (ОК)
На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina-Malina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 456
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ваши ощущения после окончания приема контрацептивов (ОК) Ответить с цитатой

После последней менструации я не стала принимать ОК в связи с планированием беременности, сейчас чуть больше середины цикла, и (О БОЖЕ! :eek: ) все мое тело сопровождают различного рода недомогания: очень болит спина, соски болят, даже от того, что прикасаются с одеждой, колющие боли внизу живота и...простите, повышенная потливость :oops: !!! Я в шоке!!! Неужели это все побочные эффекты ОК??? :shock:
Девочки! Поделитесь вашими впечатлениями и если вы конультировались с врачами, то что они говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 20:49     Ответить с цитатой

Нет, это последствия отмены ОК, на ОК уровень естественных гормонов снижается, а сейчас у тебя выброс прогестерона и эстрогена, поэтому и грудь чувствительная, и спину ломит, яичники заработали и увеличиваются в размерах.
На фоне отмены может наступить ребаунд-эффект, сразу несколько ЯК выйдет, ловите момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Побочные эффекты приема ОК - они во время приема дают о себе знать, а не после :-) А сейчас у Вас, как уже сказали, типичный "синдром отмены". Мне тоже редкостно погано было в первый цикл после отмены, последнюю неделю цикла просто ноги не таскала. Так что это просто надо пережить, к врачу идти смысла нет - колющие боли с большой долей вероятности связаны с уже забытым чувством овуляции (Вы, пардон, сколько на ОК просидели? Если долго - могли просто запамятовать, как оно бывает, когда яичники овулируют...) Повышенная чувствительность - эффект от выброса гормонов, тоже уже сказали...
Расслабьтесь, в следующие циклы будет легче :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alulu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.08
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:36     Ответить с цитатой

Полностью согласна. В первый месяц был просто кошмар и потоп :o , потом уже легче. Пришла в норму только через несколько циклов.
Плохо то, что после отмены испортилась кожа :mad: (такого не было даже до приема ОК!) Ничего не могу сделать уже год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 3:29     Ответить с цитатой

А у меня было после ОК, яичники стали болеть и аднексит откуда не возьмись.
Короче решила что больше не буду себя химией травить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galina-Malina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 456
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:31     Ответить с цитатой

Принимала 4 с небольшим лет, так что действительно, не помню таких ощущений. Спасибо, девочки, полегчало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 14:09     Ответить с цитатой

4 года это долго. Могут появится разные необычные ощущения. Если не Заб. в течение 2-3 месяцев, попросите врача назначить анализы на уровень гормонов в первой и второй фазе цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23004
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 18:22     Ответить с цитатой

Galina-Malina
Ужасные ощущения.. м очень болезненые , как раз мучаюсь..(((
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 21:04     Ответить с цитатой

Девочки, вы меня пугаете... мне осталось 1.5 стандарта допить и тоже бросаю. Уже почти 5 лет пью, что такое О. и не знаю, М. совсем безболезненные и т.д., и т.п. :eek:
ладно, буду пока настраиваться :love_sibmama:
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 13:36     Ответить с цитатой

Masjanja1501 писал(а):
Уже почти 5 лет пью, что такое О. и не знаю, М. совсем безболезненные и т.д., и т.п. :eek:

Даа, на ОК еще и месячные короче и менее обильны, а потом кааааак вернется все в обычную колею, вселенский потоп, е-мое, с непривычки-то... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Могут и не вернутся, у меня пол-года как отмена ОК, нет ни ПМС, ни месячных обильных, наоборот ждем не дождемся с врачем, когда все по-старому станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 16:31     Ответить с цитатой

Я тоже лет 5 принимала ОК (поликистоз), после отмены долго отеки мучали, организм привык к тому, что в ОК обладает мочегонным эффектом и не хотел сам жидкость выводить. Ходила как колобок. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nysik
Студент
Студент


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 553
В дневниках: 1687
Откуда: Кёниг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 23:40     Ответить с цитатой

А я тоже пила для восстановления цикла и эффекта-отены. Сейчас первый цикл не пью. Ощущения появились только в яичиках, прямо стала их чувствовать, тянуть начали на следующей же неделе после М. А еще поняла, что таблетки снижают желание. :o Больше ничего не заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:33     Ответить с цитатой

я не ощутила перемен, кроме того, что в цикле отмены немного испортилась кожа. в следующем цикле пришла в норму
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lau
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 16:54     Ответить с цитатой

А у меня после отмены гормоны начали сильно скакать.( Вот теперь гормонами же лечусь от последствий, так как очень хочется малыша, а овуляция самостоятельно не наступает(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах