Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Репетиторы в Барнауле
В Турцию с ребенком
Отзывы, мнения!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 18:13     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Девочки, мы как то от Турции отказались видя по тв беспорядки там - но прочитав последние несколько страниц - думаю, а не поехать ли туда? Мы думаем по горящей поехать куда -нибудт в сентябре-октябре :oops: Скажите - как там обстановка в плане волнений и тп...
В Алании, где мы были-все лениво-спокойно...Когда прилетели,гид от Пегаса первым делом сказала, что по ТВ сильно сгущают краски по поводу волнений. В Стамбул на экскурсию мы не ездили. Вроде бы там основные выступления и были...Если в целом, у меня сложилось впечатление, что спокойнее, чем в России :aga-aga: Хотя летела отдыхать в определенном напряге, так как волновалась, в т.ч. и по поводу обстановки...Если возможность есть- обязательно отдохните! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Шпикачка

Живу в Алании, о "беспорядках" узнавала только из российских новостей. :aga-aga:
Подруга недавно летала в Стамбул, ходила прям на площадь Таксим. Ну сидят там до сих пор какие-то протестующие, и сидят себе. Остальному 12-ти миллионному Стамбулу до этого дела нет. А уж тем более Анталии, Алании и т.д.

В Турции вообще уровень преступности очень низкий. Например, я могу оставить свои пакеты на лавочке возле супермаркета и зайти туда, чего-нибудь купить, никто их не украдет. Или могу с пакетами из одного супермаркета зайти в другой, нет никаких ящиков для сумок и пакетов. И на кассе меня никто обыскивать не будет.

На днях пошла в овощную лавку за картошкой. Набрала, продавец взвесил, и тут я обнаружила, что забыла дома все деньги. :oops: Я ему показываю кошелек, говорю, я сейчас за деньгами схожу и приду. Он мне сует пакет с картошкой, говорит: бери, потом деньги отдашь. Так я и пошлепала домой с картошкой за деньгами :-) . Кстати, я в этот магазин первый раз зашла, обычно все на базаре покупаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Sonyashka писал(а):
Шпикачка

Живу в Алании, о "беспорядках" узнавала только из российских новостей. :aga-aga:
Подруга недавно летала в Стамбул, ходила прям на площадь Таксим. Ну сидят там до сих пор какие-то протестующие, и сидят себе. Остальному 12-ти миллионному Стамбулу до этого дела нет. А уж тем более Анталии, Алании и т.д.

В Турции вообще уровень преступности очень низкий. Например, я могу оставить свои пакеты на лавочке возле супермаркета и зайти туда, чего-нибудь купить, никто их не украдет. Или могу с пакетами из одного супермаркета зайти в другой, нет никаких ящиков для сумок и пакетов. И на кассе меня никто обыскивать не будет.

На днях пошла в овощную лавку за картошкой. Набрала, продавец взвесил, и тут я обнаружила, что забыла дома все деньги. :oops: Я ему показываю кошелек, говорю, я сейчас за деньгами схожу и приду. Он мне сует пакет с картошкой, говорит: бери, потом деньги отдашь. Так я и пошлепала домой с картошкой за деньгами :-) . Кстати, я в этот магазин первый раз зашла, обычно все на базаре покупаю.
О том, что Вы написали, я убедилась и сама, пока была в Турции. И то, что ящиков нет, куда сумки складывать, пока по магазу ходишь-правда...Нисколько не умаляю величие нашей страны, но почему у нас не так :? К примеру, в Турции видела, что на машины от жары накидывают такие здоровенные тканевые накидки из плотной ткани светлого оттенка и снизу на завязках, чтобы ровно сидела на машинке :haha: И стоят такие машины безкакой-либо охраны и днем и ночью. Я как раз примерила такой вариант для России, что касаемо Новоалтайска и нашего двора...Долго бы не продержалась такая конструкция- или бы измарали- подростки чего-нибудь нарисовали на ткани, или бы украли, или бы изрезали :-( Такую увидела перспективу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 2:19     Ответить с цитатой

лора13

Я когда посмотрела на статистику преступлений в разных странах, то вообще картина такая:
http://antalyatoday.ru/news/antalya-3753.html

По угону автотранспорта, изнасилованиям, кражам со взломом Турция плетется где-то в хвосте, на первых местах неожиданно европейские страны. :aga-aga:
Единственное, что дает статистику по преднамеренным убийствам в Турции, это так называемые "убийства чести". Это такая мусульманская фигня, когда могут убить мусульманскую женщину, и иногда мужчину, просто за то, что они нарушают правила поведения с противоположным полом.

Этой зимой в Махмутларе был такой случай. Нашли в море труп молодого человека - местного парикмахера, 18 лет. Начали расследовать и выяснили, что он переписывался по смс с одной местной девушкой. Отец этой девушки увидел в ее телефоне переписку, написал этому парню якобы от имени девушки и пригласил его вечером на свидание. А сам туда пришел с ножом и порезал его, тело выбросил в море. Когда его арестовали, он сказал, что ни в чем не раскаивается, так как это дело чести. Такие вот тут нравы... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Девочки выбираю отель в Турции, едем всей семьей, с двумя детьми, посоветуйте. Для меня очень важно питание и качество пищи, дети маленькие.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 9:01     Ответить с цитатой

нат-тер
Я уже месяц сижу с такой проблемой, кипит голова. Дети 10 мес и 5 лет, поинципиальна была близость аэропорта, песчаный пляж и детское меню. Остановились на wow topkapy, еще неплохой риксос лара, но пока копались-он кончился. Цены бешеные, конечно, в этом году. Мы летим 14 сентября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 10:25     Ответить с цитатой

medvedik
Спасибо, посмотрю. риксос лара - рекомендовали, мы на 6 или 8 планируем, на этой неделе нужно уже определиться и покупать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 10:30     Ответить с цитатой

нат-тер
Плюс в том, топ капи, что можно пользоваться территорией и всеми услугами в т.ч. Покушать соседнего кремлин паласа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волнушка
Академик
Академик


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 11565
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул, Павловский тр. ост. Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 14:28     Ответить с цитатой

medvedik
Юля, ты по горящей брала или нет? И, если не секрет, то сколько обошлось и где брала(в каком агенстве)? :oops: И ты одна с детьми или всей семьей? Вот тоже уже себя до депрессии довела, месяца 3 планирую горящую путевку в сентябре брать, планирую с детем старшим (6 лет) лететь. Но боюсь младшенького (1г 7м) оставлять, он у меня "маменькин сынок" :holding: Хотелось бы семьей лететь, но муж отказывается, лучше, говорит, эти деньги в машину вложу. :aga-aga: Интересно, были ли подвиги мамочки с двумя детьми, один из которых маленький, на море лететь? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Волнушка
Лия, одной лететь я тебе совершенно точно не советую, вообще. Полет у нас перенесся на 1 сентября т.к. Я все паспорта проверила на предмет сроков, кроме своего :haha: и поэтому срочно надо лететь, а то не выпустят. Взяли топ капи стандартных номер + ребенок, вышло 135 :aga-aga: а вот если бы летели 14/09 как планировали, было бы 146, не знаю почему цена такая. На 12 ночей из Барнаула. Горящих не жди, не будет. Ну или в октябре

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Волнушка
По поводу одной с двумя-у меня приятельница в Турции на простом рейсовом автобусе попала в аварию, просто автобус въехал в открытый люк. Одну женщину госпитализировали, она была с детьми, и хорошо, что с какой то знакомой ездила, которая детей забрала, а так бы куда их? Не, не рискуй лучше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 15:19     Ответить с цитатой

Волнушка писал(а):
Интересно, были ли подвиги мамочки с двумя детьми, один из которых маленький, на море лететь? :aga-aga:

Летаю в Тур только одна с детьми (муж не любит "батонный" отдых, движуха ему нужна!), но у меня старшая уже взрослая (помощь неоспоримая!), а по поводу отеля - каждому свое. Не понравилось нам в Анталье (городские муравейники), если позволяет бюджет лучше в Белек или Сиде - песчаные пляжи и оч достойное питание в отелях (бываю только в 5*). В этом году были в совершенно новом отеле сети Кристал (в мае открыли), в Белеке. Оч понравилось, питание, санитария, развлечения (горки, пляж) на высшем уровне! Нужны подробности - в ЛС, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Динуся_555
да, в вашем случае, конечно, ехать одной можно смело, но когда старший дошкольник и младший грудничок - ну его, такие подвиги.
а дайте ссылку на отель, интересно почитать, на будущее.
в этом году мы рассматриваем варианты - чем ближе к аэропорту-тем лучше, да и потусить любим, поэтому в анталью будем через день ездить, наверное :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 23:08     Ответить с цитатой

medvedik
Ответила в ЛС! Удачи в выборе! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волнушка
Академик
Академик


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 11565
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул, Павловский тр. ост. Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 23:37     Ответить с цитатой

medvedik
Да, ты наверное, права, ну его нафиг такие подвиги, если (ТТТ) все удачно сложится, полетим со старшеньким, а младшенький пусть подрастает, там глядишь, и папа надоумится :aga-aga:
Прилетите-расскажи :give_heart:

Динуся_555
планирование отелей-это, видимо, на будущее, если полетим, то будем выбирать из того, что будет. :-( Бюджетненько нужно отдохнуть в этом году, на разветку так сказать полетим.
И мне отель скиньте в лс, тоже интересно :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 0:54     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Девочки, мы как то от Турции отказались видя по тв беспорядки там - но прочитав последние несколько страниц - думаю, а не поехать ли туда? Мы думаем по горящей поехать куда -нибудт в сентябре-октябре :oops: Скажите - как там обстановка в плане волнений и тп...

мы были в Турци в разгар беспорядков (когда все начиналось), нам хвонили родственники и с круглыми глазами спрашивали про какие-то бои.. на что я им отвечала, что у нас боев никаких кроме петушиных не наблюдается )) и сами Турки говорили, что сгущают по ТВ чильно...
единственное, что напрягает сейчас может быть, что Турция тоже не против побомбить Сирию в обход ООН в компашке с америкосами и англичанами.. но думаю и это разрулят на днях :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Волнушка
С твоим активным старшим и грудничком мне тоже кажется сложно-сложно будет... вдвоем вполне можно ехать с Никиткой, а без папы втроем, я бы тоже сто раз подумала :aga-aga:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 52 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах