Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Не хочу быть бухгалтером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 35046
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Handra08

а кроме темы детства что-то еще нравится?
может какие-то хобби раньше были?
вспомните, какую работу нравилось выполнять... что доставляет радость? были ли какие-то успехи на работе, достижения?

При поиске нового места работы, я бы рекомендовала искать варианты, примерно представляя куда заинтересовавшая Вас позиция может привести в перспективе.

Можно пойти офис-менеджером, оттуда вырасти в административные менеджеры или стать личным помощником директора/собственника/депутата (ну почему нет). Если рост не интересен, то представьте, что и через 5 и через 15 лет Вы будете выполнять эти обязанности. Если нравится, то включайтесь в борьбу за позицию.

Самое страшное и самое сложное - сделать первый шаг, но именно с него начинается любой путь к цели. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_Helena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 7:48    Заголовок сообщения: Re: Не хочу быть бухгалтером Ответить с цитатой

Handra08 писал(а):
Девчонки, мож кто чего посоветует.. с осени пора искать работу(доча с июля в сад идет), на старой работе не ждут меня. работала бухгалтером,стаж 5лет. и вот сейчас как подумаю об отчетности,налогах, первичке дак тошнить начинает :eek: ..а в какую сферу податься без опыта работы ума не приложу. Хочется сменить профессию,а на какую?..


Можно в дизайн интерьера рвануть. Найти салон, где без опыта берут, там зп будет низкая, зато опыт наработаете и клиентов. А года через 2 пойдете на нормальные деньги или в свободное плавание. Я в свое время из бухгалтеров в руководители ушла-то же бумажки достали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Handra08
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2396
В дневниках: 1
Откуда: Нск,дом одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 21:33     Ответить с цитатой

A_Helena
В дизайн...я так то не творческая личность,фантазии маловато :aga-aga: мне уже сейчас надо искать работу, а я так и не определилась, ..... начала снова смотреть вакансии бухгалтера. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olya M'
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 541
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 23:20     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Olya M' (Вт Авг 13, 2013 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюш_ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.03.09
Сообщения: 3504
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:43     Ответить с цитатой

вот и я сейчас нахожусь в тихом шоке от сегодняшнего разговора с "начальницей" попросили выйти на работу на место новоиспеченной беременной, я отказалась и услышала о себе много интересного. оказывается на ту должность где я раньше была, меня уже не возьмут (девочка которая сейчас там работает-идеальный бухгалтер делает все четко и без ошибок, ведет учет аккуратно), и я могу расчитывать только на это место, и если вернусь через год никто меня не возьмет :mad: (да я и сама уже не вернусь). Вот я и думаю может правда БУХГАЛТЕРИЯ НЕ МОЁ!?. я всегда еще со школы обожала математику, хорошо ее понимала решала любые задачи, но в решениях всегда допускала глупые ошибки и поэтому всегда была "хорошисткой" и вот и в работе так же получается бухгалтерию знаю и понимаю, но всегда делаю какие то глупые ошибки.....ну и куда же мне теперь податься...КРИК ДУШИ просто :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стокгольм
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3729
В дневниках: 2
Карта № 010700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Ох,сколько нас оказывается :eek:
ненавижу свою работу, бухгалтером уже 10 лет работаю, аж мутит от одной мысли,
не мое это, однозначно
вот прочитала про экономистов,может оно и лучше,но тоже бумаги- отчеты-планы-схемы
обычно, не просыпаю ,встаю утром вовремя,а в последнее время стала замечать,что утром не слышу будильника,сплю дальше, и каблуки перестала носить, на работу пешком хожу, раньше не замечала,а сейчас поняла ,что ноги не идут на работу ,а на каблуках подавно,
глупость ,конечно, но понимаю,что деятельность надо менять, причем, хочется,чего-то либо без графика, либо частично на дому, надоело быть привязанной к определённому времени, расписанию, к каким-то датам-отчетам
НАДОЕЛО , никому б не посоветовала бухгалтером идти, деньги обычные, можно и больше зарабатывать, работая в другой отрасли, а нервов тратишь немерено, не стоит того бухгалтерия :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вам, девочки...8 лет отработала главбухом в ед. лице ( и даже своя бух. фирма была), все нравилось, но устала от постоянных изменений, отчетов, вернее сроков - в отпуск только в определенное время, когда з/п или перечисление налогов -должна быть на месте, 9 мес в году на нервах....сейчас только отчет простенький делаю и все....хоть и не в декрете, но работать бухом пока не хочу...решила немного позже взять маленькое юр. лицо ,чтобы опыт и стаж не потерять....
Сейчас занимаюсь менеджерской работой, пошла учиться на имиджмейкера...планы большие...посмотрим, что получится...
Вернуться к началу
           
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Ох и я не хочу быть бухгалтером. Занесло меня в лихие 90 туда, 10 лет гл бухом была, сейчас рефлекс по 15, 20 и 30 числам. Но мне помог астролог. Я пошла по личному вопросу, разговорились о профессии. Она сделала очень удивленные глаза. И вынесла мне как приговор занятия эзотерическими практиками. На что я сделала удивленные глаза, и как то сразу отмахнулась от этой идеи. Образование, карьера и все дела. Но жизнь как то вытолкнула меня навстречу Фэн-Шуй, И я рискнула. А риск благородное дело. Зато теперь ни о чем не жалею. Может и вам поможет астрология?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 2:29     Ответить с цитатой

Как нас много оказывается :o

Я сегодня на работу ходила за подарком для детя, ну там все носятся в запаре как обычно, вспомнила опять эти стандарты, постоянные изменения законодательства :eek: короче, даже не охота выходить...

хочу экономистом работать, и образование у меня экономическое, но везде требуются с опытом, а у меня его нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 3:38     Ответить с цитатой

Ну и я постою-послушаю :haha:
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 19:33     Ответить с цитатой

Кому как. На 5-м курсе я немного поработала бухгалтером у своей бывшей предподавательницы. Мне это дело безумно не понравилось и я решила уволиться (у того гл. буха и у меня очень сильно были похожи характеры). Решила больше никогда и низачто не буду бухгалтером, хотя эта тетенька сказала что у меня бухгалтерский характер и мне надо работать только им. Стала искать работу экономиста. Но вот буквально через неделю после сдачи ГЭКа звонит мне та глбух и приглашает работать к ним в отдельную фирму. Прикинув немного, решила что ничего не потеряю и пошла к ним работать, но в другой коллектив. И вот затянуло. Теперь я себя просто не представляю кем-то другим. :aga-aga: Наверное все-таки много зависит и от нас самих и от окружения в котором работаешь. Мне тогда повезло. Через полгода пришла в ту, уже разросшуюся фирму, главбух. Так мы с ней и после декрета в другой конторе вместе работали и сейчас обращаемся за помощью или подкидываем работенку друг другу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже уходила в декретный отпуск думала ни когда, ни за что, не буду бухгалтером, но жизни расставила все так , что как кроме этого реальных денег я заработать не могу. А деньги нужны. Да и кем пойдешь? Офис менеджером, после главного, не солидно. Да и Зарплата не то.…. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.08
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:08     Ответить с цитатой

А я устала уже рабоатать в бухгалтерии. Я ненавижу свою работу, но это от того, что просто я очень сильно загружена. Бух. фирма, не хватает сотрудников, большой очень объем работы.
Как отчетность, так хоть умри.
Если до декрета я просто "пахала" в таком жутком режиме, меня же ничего так сильно не сдерживало (муж терпеливо ждал меня вечерами в горячее время под окнами моей работы в машине), но выйдя из него, я понимаю, что мне приходится жертвовать ради работы всем главным и ценным в моей жизни. Если ребенок заболел, то я пристраиваю сыночка ко всем подряд, то свекровь, то тетя, да что там, муж мой сидит на больничных да и вообще с ребенком чаще чем я, хотя он получает намного больше меня и кормит нас, т.е. с этой точки зрения его работа "ценнее", чем моя. Но я вечно не могу...ребенок если заболел, то меня некому заменить (я еще и на платежах сижу), то отчетность и все "горит и полыхает", так как организаций много, просто даже разносить порой не успеваешь, то тут не доделаешь, то там, а потом еще и начальник говорит, что ты, типа, плохо работаешь, тут не сделано и там. А на этой работе уже просто чуть ли не живешь.
Вот у меня когда ребенок болеет и я на работе, то я мучаюсь, что оставила его с высокой температурой и мучаешься чувством вины, а если дома самой приходится сидеть, то звноят с работы каждые 5 минут.
Я так от этого устала, я кроме бухгалтерии ничего не умею толком, а в таком режиме работать - это просто променять семью на работу, с которой тебя могут выпнуть в любой момент, тогда сОит ли оно того.
И укрепилось чувство того, что тут ты всем обязан, тебя взяли, научили, а ты...
Хочу работу спокойную. Я понимаю, что в бухгалтерии совсем тиши, да глади не бывает. Но хочется работать в предприятии, чтобы каждый выполнял свои четкие обязанности, а не как у нас и не знаешь, что тебе еще что-то дали, а потом выясняется, что виноват, что не сделал. И больше не хочу работать в бух. фирме...
Мечты...хотя сейчас скажи, что есть место, мне будет страшно уходить, так как уже за эти 5 лет самооценка упала ниже плинтуса и чувство, что ты не сможешь, крепко сидит в голове :-(
Извините, что так длинно, но хоть немного легче на душе стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
JennyS
Студент
Студент

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2758
В дневниках: 160
Откуда: Краснообск, 021259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:22     Ответить с цитатой

Аленка!!!
бух. фирмы все-таки допустимы в начале, для набора опыта, а потом...
поставьте себе срок, чтобы почувствовать себя увереннее, обновить знания, а потом ищите другую работу, пока привыкайте, что менять придется
даже бухгалтером можно работу найти поспокойнее или дома работать рядом с дитяткой и загружаться так как вам надо ;)
_________________
GSR-специалист с опытом. Эффективные результаты решения проблем в семейных вопросах и не только. Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:39     Ответить с цитатой

Аленка!!!
Самооценку повышать надо, я думаю Вы накопили уже достаточно опыта за эти 5 лет :aga-aga: Так что Вам не составит труда найти место поспокойнее как JennyS сказала ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах