Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Наше отношение к прививкам, за и против
добавлен опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

многодетным: прививаете ли вы детей?
да, а как же иначе?
23%
 23%  [ 39 ]
ставим прививки, но сомневаемся в их необходимости
9%
 9%  [ 16 ]
ставим прививки, но не все
33%
 33%  [ 55 ]
не прививаем
33%
 33%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 166

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Ну, оспа - да, полиомелит вроде тоже, если прививки ставят, то нет болезни. Так что можно сказать, что прививка помогает.
С чумой не так все понятно. В средние века скосила пол европы, а потом вроде без прививок куда-то делась :idontno: (или путаю?)

А по поводу туберкулеза - тут прививка показывает свою полную бесполезность. В СССР прививали СТО ПРОЦЕНТОВ. Ни у кого даже в голову не приходило отказываться. И какой результат? Именно в РОССИИ рост больных туберкулезом. И всё больше и больше. Причем именно среди 100% привитого населения. И ГДЕ ПРИВИВОЧНЫЙ ЭФФЕКТ??? :idontno: Так что от туберкулеза прививку ставить ТОЧНО смысла нет. ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 16:53     Ответить с цитатой

ТЕМА
Цитата:
И вряд ли услышите. От медиков, в смысле. Никто не признает связи

Кстати, да. Если бы мне, честной лошади, после первого попадания в реанимацию после АКДС кто-то из врачей подтвердил эту очевиднейшую связь и честно себя повёл - я бы, может, до сих пор детей колола. И поила. :aga-aga: А так...извинитя. Никто ответственности не несёт и никто лечения не назначит, даже лишний медотвод не предложит.
Против энцефалита не прививаемся, против гриппа - тем более (его тип ещё труднее вычислить). Кстати, с энцефалитом - вообще какая-то мутная коммерческая тайна. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:15     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
ТЕМА
Цитата:
И вряд ли услышите. От медиков, в смысле. Никто не признает связи

Кстати, да. Если бы мне, честной лошади, после первого попадания в реанимацию после АКДС кто-то из врачей подтвердил эту очевиднейшую связь и честно себя повёл - я бы, может, до сих пор детей колола. И поила. :aga-aga: А так...извинитя. Никто ответственности не несёт и никто лечения не назначит, даже лишний медотвод не предложит.
Против энцефалита не прививаемся, против гриппа - тем более (его тип ещё труднее вычислить). Кстати, с энцефалитом - вообще какая-то мутная коммерческая тайна. :eek:

я не поняла, если честно. Если б Вам сказали что реанимация (Ваша?) от прививки Вы б продолжали ставить прививки? че та я совсем запуталась. Про энцефалит очень интересно - поскольку, сами понимаете, актуально.
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Л.А., имеется в виду, что если бы врачи честно взяли на себя ответственность, признав связь с прививкой - мама бы им доверяла и не боялась, что и в следующий раз вколют "не глядя".
От энцефалита не прививаемся.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Цитата:
слушайте, ну целыми ж городами от эпидемий вымирали!!
От эпидемий чего? Уж никак ни полиомелита - так как от него есть парализация, но не вымирание. И насчет 100% вымирания - в самых тяжелых эпидемических ситуациях как минимум 10% населения оказывалось устойчивым (а в среднем считается до 30%).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:34     Ответить с цитатой

Л.А.
Ну да, если бы мне в 25 лет сказали, что вот, вашща дочь пострадала от поствакцинальных осложнений...после прививки АКДС - и мы готовы её лечить и нести ответственность за некачественное медицинское вмешательство в её иммунную систему. Впредь относились бы как-то индивидуально... Я бы ещё долго продолжала вакцинировать детей. А так усё произошло быстро, энтузиазм мой угас к 3 чаду окончатально. 4 и 5 совсем не привиты.
Несколько моментов:
-Мой муж 2 года болел туберкулёзом, будучи привитым, разумеется.
-Я на 16 неделе беременности перенесла краснуху и родила здорового ребёнка.
-Прошлым летом меня укусил клещ и я собрала сведения о прививках и иммунностимулирующих уколах, страховках и пр. В том числе я пошла на кафдру им-гии в НГУ и у проф. НН выяснила эффективность вакцинации, стимуляции и пр.(жаба меня давила) - обошлись капсулами векторского производства и всё.
-Машина группа студентов перед практикой в полях была привита против эн-та. Спустя время была взята проба - антитела не выделил никто из хитрых студентов. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 19:06     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Цитата:
слушайте, ну целыми ж городами от эпидемий вымирали!!
От эпидемий чего? Уж никак ни полиомелита - так как от него есть парализация, но не вымирание. И насчет 100% вымирания - в самых тяжелых эпидемических ситуациях как минимум 10% населения оказывалось устойчивым (а в среднем считается до 30%).

нет, ну ясен пень, кто- то выжил иначе где бы была эта Европа. Что же касается парализации то даже не могу сказать что лучше - смерть или она. Извините.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

и еще вот что. Про полиемелит. Он вроде как не от человека к человеку передается, а вообще пока что непонятно как.
" Как правило, в регионах с высоким уровнем жизни, хорошими санитарными условиями и медицинским обслуживанием чаще болеют взрослые."

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

"Хотя полиомиелит — преимущественно детская болезнь, заболевают им и взрослые, причем у них он протекает особенно тяжело"
Ладно, забудем.. Мне интересней про энцефалит, поскольку знаю несколько тяжелейших случаев ( все выжили правда). ЕленаП, а что сказал профессор то? и что за векторная вакцина? ( я так поняла Кольцовская какая то?)

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Мрия писал(а):
Цитата:
слушайте, ну целыми ж городами от эпидемий вымирали!!
От эпидемий чего? Уж никак ни полиомелита - так как от него есть парализация, но не вымирание. И насчет 100% вымирания - в самых тяжелых эпидемических ситуациях как минимум 10% населения оказывалось устойчивым (а в среднем считается до 30%).

от чумы вымирали, от оспы, от холеры. Везде выведены сыворотки и вакцины, Маш ну что тут спорить то? Если до сих пор продолжают чуму бдить, находить и не пущать?
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 19:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Он вроде как не от человека к человеку передается, а вообще пока что непонятно как.
Он передается через какашки заболевших. Так что достаточно мыть руки перед едой. И здоровый взрослый им все же не болеет, а иначе после прививки полиомилета должны были бы заболевать оным все взрослые, моющие детям попу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 19:17     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Цитата:
Он вроде как не от человека к человеку передается, а вообще пока что непонятно как.
Он передается через какашки заболевших. Так что достаточно мыть руки перед едой. И здоровый взрослый им все же не болеет, а иначе после прививки полиомилета должны были бы заболевать оным все взрослые, моющие детям попу.

все плюс мильен и Нобелевская премия. До сих пор врачи спорят и на насекомых и на продукты грешат, а Вы оказывается уже точно знаете. Извините за сарказм

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

ЕленаП..
я про энцефалит. Укол гаммоглобулина - этого достаточно?. или вообще он не нужен?( у меня от него дочь в обморок упала)

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Цитата:
[-Мой муж 2 года болел туберкулёзом, будучи привитым, разумеется.

Та же фигня. Тоже с привикой( специально сейчас позвонила свекрови выяснила. Единственное - может протекат болезнь легче?
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 19:18     Ответить с цитатой

Л.А., ваще то я именно это от врачей и слышала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 19:46     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Л.А., ваще то я именно это от врачей и слышала.

про попу то? Это наиболее вероятный способ распространения, как считают ученые. Ну а если наиболее распространенный - значит врачи -практики совершенно верно и советуют вот так защищаться. . Но не абсолютно доказанный. И взрослые П.- болеют( это статистика)
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 21:05     Ответить с цитатой

Л.А.
Цитата:
или вообще он не нужен?(

Именно. Он не нужен, он - заменим другими доступными средствами. Если вообще клещ больной.
Клеща анализируют слишком долго - ровно столько, за сколько предписано поставить гаммоглобулин...судите сами о коррупции.
Цитата:
Единственное - может протекат болезнь легче?

Вы знаете, в клинике где лежал муж регулярно хоронили пациентов. Привитых. Может, это более лёгкое течение болезни, я не знаю. Может, бывает и похуже...но я видела таких, что только с раковыми больными можно сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 21:11     Ответить с цитатой

ЕленаП..
хорошо, я согласна насчет коррупции. А что за средство которое доступно? я узнАю что клещ болен через 24 часа - это средство еще действенно?. и трехступенчатая прививка не нужна все - таки?(ее ставят бесплатно и она тогда отменяет укол или страховку)
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Л.А.
Про лекарство я Юле не так давно писала в болтушках, блин, упаковку выкинула. Сейчас поищу в сообщениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Цитата:
И взрослые П.- болеют( это статистика)
За какой год, в какой стране и какова вероятность?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах