Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наше отношение к прививкам, за и против
добавлен опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

многодетным: прививаете ли вы детей?
да, а как же иначе?
23%
 23%  [ 39 ]
ставим прививки, но сомневаемся в их необходимости
9%
 9%  [ 16 ]
ставим прививки, но не все
33%
 33%  [ 55 ]
не прививаем
33%
 33%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 166

Автор Сообщение
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 19:16     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Pushina
А как вы это опредилили? Делали иммунограмму? :-)

Нет не делали. И не определяли. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 11:29     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Lapka, +1. У меня племянники привитые болели коклюшем; причем диагноз им не ставили официально :aga-aga: , они ж привитые...

:) у нас Ярославу его даже высеяли. а вот остальным детям - нет :) на что я не упустила шанса указать врачам - у меня привитый ребенок болеет коклюшем, а не привитые - нет.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дана.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1143
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ТК Континент на Троллейной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Я как человек имеющий отношение к медицине считаю, что прививки необходимы.Но во всем надо знать меру. Есть обязательные: АКДС, полиомиелит, БЦЖ, гепатит, корь-паротит-краснуха. Ставить любую прививку надо только на фоне полного здоровья:( дочу месяц в садик не водила, чтоб мелкому спокойно прививку поставить на фоне полного здоровья) и ответственность ложится на родителей.Это право родителей давать согласие именно сегодня поставить или подождать пару дней. Глупо и безответственно вообще полностью отказываться, это может привести к необратимым последствиям. Это уже историей подтверждено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Дана.
Откуда оно - полное здоровье? Дети в садиках и школах все сопливые, и дома их никто не держит. Только я вот, как ненормальная, сопливых не пускаю в школу, так меня осуждают все - дети часто болеют, глядишь - опека нагрянет скоро. :eek: Но не могу я пустить ребенка в соплях в школу. :-( Сегодня еду в маршрутке , заходит малыш с рюкзачком, из школы едет, рот открыт, шумно дышит, видно невооруженым глазом, что ребенок болен. Что толку от такой учебы? Потом все хронические :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дана.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1143
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ТК Континент на Троллейной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 0:33     Ответить с цитатой

Ни одной мне видно спать не дают :-) Полностью здоровых может и нет,но раз я сижк дома по уходу за ребенком,то могу себе позволить не водить старшее дите в сад,чтоб мелкое не болело.(Нас скоро из садика отчислят: с сентября 12 дней отходили.) :lol: Но мне здоровье деток дороже. Была бы возможность,теперь я в этом уверена,до 5 лет лучше чтоб ребенок дома был,а садик успеется и после 5 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:13     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Дана.
Откуда оно - полное здоровье? Дети в садиках и школах все сопливые, и дома их никто не держит. Только я вот, как ненормальная, сопливых не пускаю в школу, так меня осуждают все - дети часто болеют, глядишь - опека нагрянет скоро. :eek: Но не могу я пустить ребенка в соплях в школу. :-( Сегодня еду в маршрутке , заходит малыш с рюкзачком, из школы едет, рот открыт, шумно дышит, видно невооруженым глазом, что ребенок болен. Что толку от такой учебы? Потом все хронические :eek:

Вот, а некоторым учителям не объяснишь. У меня старший сын болел, один день ло каникул пропустил школу и 1,5 недели после, ходил по утрам в поликлиннику на физио ещё,так мне из школы позвонили и сказали пусть ходит без справки, чтоб не пропускать школу, но ведь у него и так затяжное течение болезни было, ему врач в школу запретила ходить. Ездила я к директору в школу, она говорит тоже, что пусть на лечение вечером ходит, а утром в школу. Вообщем, выздоровел только тогда в школу пошёл, взял задания дополнительные для оценок. :aga-aga: Я понимаю 11 класс, но больному ребёнку ездить в школу и заражать других? Притом учителя и директор считают, что хоть больной ребёнок, но пусть не пропускает, а от этого здоровые заражаются. Часто бывает, что почти весь класс кашляет и чихает и что хорошего ?
Надеюсь больше не будет болеть и школу пропускать. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

У моей подруги дети совсем не привитые, так вот когда в школе был карантин по коклюшу, её сына вывели из школы на 2 недели, брали мазки, коклюша не нашли, а вот несколько привитых заболели, а у родственников наоборот: привитая девочка не заболела, а сыну не ставили от коклюша по медпоказаниям и он заболел. Поэтому я не знаю на самом деле от чего это зависит. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Дана. писал(а):
Ни одной мне видно спать не дают :-) Полностью здоровых может и нет,но раз я сижк дома по уходу за ребенком,то могу себе позволить не водить старшее дите в сад,чтоб мелкое не болело.(Нас скоро из садика отчислят: с сентября 12 дней отходили.) :lol: Но мне здоровье деток дороже. Была бы возможность,теперь я в этом уверена,до 5 лет лучше чтоб ребенок дома был,а садик успеется и после 5 лет.

Нас тоже, наверное скоро отчислят, мой младший сын с сентября 7 дней проходил. У него , то фурункулы были, то горло болело, то кашель. В месяц он ходит 3-4 дня и потом опять болеет, хоть и без температуры, но кашель, насморк и.т.д. :eek:
Егорка в 5 лет в садик пошёл, болеет часто, но реже, чем младший, который в 3,5 пошёл. Тоже не хотела рано отдавать в сад, по опыту со старшими, т.к болели тоже в садике. :aga-aga:
Младшую дочку даже ещё на очередь в садик не поставила, не хочу, чтобы рано путёвку дали. :oops: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах