Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Наше отношение к прививкам, за и против
добавлен опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

многодетным: прививаете ли вы детей?
да, а как же иначе?
23%
 23%  [ 39 ]
ставим прививки, но сомневаемся в их необходимости
9%
 9%  [ 16 ]
ставим прививки, но не все
33%
 33%  [ 55 ]
не прививаем
33%
 33%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 166

Автор Сообщение
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 16:41     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Ну, столбняк и воткни... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 18:42     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
мамаЛада, дык понимаешь - ни один врач официально тебе связь не подтвердит :aga-aga: . Ну, ноет ребенок пару недель - ах, это зубки.. или колики.. Сопли? Ну, надо закалять... и т.д...

У нас была весьма негативная реакция на 1 вакцинацию полиомелита, и в дальнейшем мы ставили платную вакцину. Нам неофициально (в платном центре иммунопрофилактики) сказали, что в случае с моей старшей, от прививки полиомелита иммунитет не появится. :-( Хоть запрививайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 19:46     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):
от прививки полиомелита иммунитет не появится. :-( Хоть запрививайся.
я не поняла :shuffle: не появится от Одной прививки, или вообще не появится? А как он тогда вообше появляется? Или вы совсем о другом? :oops:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 20:25     Ответить с цитатой

мамаЛада
А как ты вообще проверяешь: подействовало или нет? Привилося или мимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:35     Ответить с цитатой

ЕленаП..
так и я не знаю, как проверить..... :shuffle: вот и переспрашиваю. ;)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 14:26     Ответить с цитатой

мамаЛада
А вроде бы какой-то анализ крови есть специфичный, иммунограмма называется. Не оно? По логике он должен определять кол-во различных антител в крови у человека.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 20:20     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Да-да. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 0:43     Ответить с цитатой

мамаЛада
Я не врач, объяснить правильно не смогу. Но как поняла, существует определенный процент людей у которых иммунитет не вырабатывается. Моя дочь туда угодила. Правда нам сказали, что это не есть гуд, так как такое, как правило, возможно у людей с иммунодефицитом.
Я поняла, что вообще не появится.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Я говорю именно про полиомелит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:39     Ответить с цитатой

Pushina
А как вы это опредилили? Делали иммунограмму? :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:56     Ответить с цитатой

Да какая разница - появится не появится. У большинства людей появляется, однако, - и это главный и важнейший эффект прививок. :-) Не была бы прививка эффективной - полиомиелит был бы весьма распространенной болезнью, у нас средняя Азия под боком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 23:25     Ответить с цитатой

juditt
Так вот хотелось бы, чтобы не только большинство не заразилось, но и конкретные наши дети. Для этого прививка должна вроде сработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:37     Ответить с цитатой

исправно ставили старшим все по графику. кроме гриппа. пока в один прекрасный момент не увидели последствий на дочке и не столкнулись с явно абсурдным требованием врачей на тему прививок. после чего начали разбирать вопрос подробнее и в итоге не ставим больше никому. исключение - бешенство, после покуса собаками девочек прививали.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

ЕленаП.. писал(а):
juditt
Так вот хотелось бы, чтобы не только большинство не заразилось, но и конкретные наши дети. Для этого прививка должна вроде сработать.

прививка не дает гарантии что ребенок не заразится. у меня Ярослав привит от коклюша, однако он им переболел.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5281
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Lapka, +1. У меня племянники привитые болели коклюшем; причем диагноз им не ставили официально :aga-aga: , они ж привитые...

А я порадовалась, что сейчас не поставила АКДС: у сына вздумали резаться ещё штуки три зубов :o , да так непросто - с темпой, с бессонницей и потерей аппетита... Сюда б ещё прививочку - и ваще :mad: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Коклюш даже непривитым не пишут, как диагноз :aga-aga: Хотя говорят, да, коклюш, клиническая картина. А самого возбудителя, из-за несовершенства наших лабораторий(средневековых), не выделяют. :aga-aga: Мы с дочкой переболели коклюшем вместе, но это как раз случилось в 90-тых, в период массового отказа от прививок, тогда открыто в прессе призывали не прививать детей. :-( Спасибо хоть коклюш подцепили, а не дифтерит,тогда от дифтерита умирали только так.
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Пт Окт 28, 2011 19:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 18:07     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
тогда от дефтерита умирали только так.

Не припомню, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах