Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Казахстан
таможня и граница

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RoyalD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 493
В дневниках: 1
Откуда: "Королевская династия"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 21:16     Ответить с цитатой

Когда последний раз провели на границе более 3-х часов, оформляя страховку, подумалось вот о чем: можно ли накануне поездки оформить в Новосибирске страховку? Я списала, представительства каких страховых компаний есть на границе.
_________________
Буду рада видеть в гостях на моём сайте о красивейших кошках! Его адрес - в моём профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 22:04     Ответить с цитатой

RoyalD
по идее можно! (мы делали страховку в 2 других городах , для пересечения казахской границы, думаю в Нске есть такая услуга.)
Это даже чуть дешевле будет! ;) ну и + там в очереди не стоять
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kkukka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.14
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Кто ездил в шоп-тур в Семипалатинск?!В магазин Аляска!С водителем Алексеем!Поделитесь впечитлениями,это вообще безопасно?! :jeep:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13521
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 14:56     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
RoyalD
по идее можно! (мы делали страховку в 2 других городах , для пересечения казахской границы, думаю в Нске есть такая услуга.)
Это даже чуть дешевле будет! ;) ну и + там в очереди не стоять

В какой страховой и в каком городе?
Я в Нск обзвонила крупные компании, сказали, что нигде в городе нельзя получить такой полис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13724
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 14:19     Ответить с цитатой

Planetgreen
на дроме видела ссылку на вот этих товарищей, помогающих со страховкой
Скрытый текст:
http://vk.com/osagobarnaul
сама их услугами не пользовалась, но при необходимости почву у них прозондирую. Поскольку неделю назад мы страховались прям на границе. взяли с нас 700 руб. по возвращении домой глянула в страховку , а там стоимость - 656 тенге (132 рэ по нашему) Девушка из страховой даже глазом не моргнула озвучивая нам сумму страховки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 13:51     Ответить с цитатой

perechnica
мы обычно именно по этой причине без страховки доезжаем до города. а там уже страхуемся :lol:
с жадностью у нас все в порядке :oops:
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13521
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 19:10     Ответить с цитатой

perechnica
Dari_90
мы уже давно проехали, страховались на нашей стороне, с дуру взяли страховку на месяц около 250 рублей обошлась, надо было меньше срок брать, мы все равно не уложимся, только в сентябре обратно. А для тех, кто недели на две едет, то более выгодно так получается. Нам смысла нет в город ехать, мы же проездом по трассе до Курганской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ovten
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 251
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 20:28     Ответить с цитатой

Девочки... И все же... Ребенку 1г и 10 месяцев. Вписан в паспорта обоих родителей. едем в Казахстан. Кроме свидетельства о рождении что-либо надо???? (типа печать "Гражданин РФ"?
_________________
БУДЕМ СТРОЙНЕНЬКИМИ!!! Ура! За 4 месяца - минус 13кг... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 21:13     Ответить с цитатой

ovten
я брала только свидетельство. дочь даже в паспорт не вписана
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 22:59     Ответить с цитатой

ovten писал(а):
Девочки... И все же... Ребенку 1г и 10 месяцев. Вписан в паспорта обоих родителей. едем в Казахстан. Кроме свидетельства о рождении что-либо надо???? (типа печать "Гражданин РФ"?
раньше смотрели штампик на св-ве о рождении ребенка.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 8:19     Ответить с цитатой

Дамы, подскажите, пожалуйста!
Собираемся в Казахстан на машине, к родственникам. Муж откуда-то узнал, что там запрещены к продаже праворукие машины. а у нас как раз такая. Я так понимаю, что нельзя только продавать-покупать, а просто ездить же можно? Тем более, что мы - иностранцы. Скорее всего, его опасения беспочвенны, но все же ;)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13521
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:11     Ответить с цитатой

Zmeika
мы на праворукуой через КЗ проезжаем, с полицаями общаемся каждый раз, проблем не было

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Да и у нас куча праворуких с казахскими номерами ездит, буквально вчера обратила внимание, рядом на кольце стояли. Так что у них это тоже в порядке вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Planetgreen
спасибо! Я так и поняла, что покупать их уже нельзя. а ездить на уже имеющихся можно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Добрый день.
Собираемся на машине в Астану. Расскажите, какие нюансы могут быть на границе? Сколько времени это может занять? И про какую страховку тут все говорят? Мы максимум на неделю едем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13521
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Александро4ка
Автостраховка, но стоила она год назад около 2000 рублей на наши деньги, и не важно, на какой срок вы едете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 10 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах