Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Казахстан
таможня и граница

На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 17:58     Ответить с цитатой

Граница - дело серьезное и лучше иметь все возможные документы, которые только могут понадобиться. Мою знакомую не пропустили по российскому паспорту. Она получила его за пару месяцев до срока, когда надо менять паспорт (раньше замена фото была по возрасту - теперь вроде замена паспорта). Менять она конечно не стала - подумаешь пара месяцев...
В России использовался как нормальный паспорт. Во въезде в Казахстан - отказали. Проехала по загранпаспорту - который незадолго до этого получала по этому же просроченному российскому паспорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 23:12     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
... В России использовался как нормальный паспорт. Во въезде в Казахстан - отказали. Проехала по загранпаспорту - который незадолго до этого получала по этому же просроченному российскому паспорту.

Да, с просроченными паспортами на границу лучше не соваться. В прошлом году при нас с автобуса женщину сняли. Фотку она не успела в паспорт вклеить (или новый не успела получить, не помню).
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 23:16     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
... а в Казахстане (если будете гостить больше трех дней) надо будет зарегистрироваться в миграционном центре...

Маленькое уточнение: до 5 дней можно находиться в Казахстане с миграционной картой без регистрации.
А в свидетельстве о рождении написано:
"Гражданин()ка...". Это ли не признание гражданства?!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочу в отпуск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 13:10     Ответить с цитатой

А при поездке в Киргизию через Казахстан на поезде нужен загарн паспорт и доверенность от второго родителя? В инете много противоречивой информации. Хотелось бы узнать как на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:08     Ответить с цитатой

Ионна писал(а):
Мы вернулись из поездки в Казахстан и на Иссык-Куль... киргизские пограничники вообще практически не смотрят документы!!! вещи не досматриваются вообще... документы у меня посмотрели мельком... даже не спросили доверенность на чужого ребенка гражданина Казахстана... такое ощущение что дана установка "всех впускать" лишь бы ехали и тратили деньги на их курорте.... Казахи больше проверяли документы на выезде чем киргизы на въезде... их пограничный контроль проходишь буквально за считанные секунды


И мы вернулись... Въехали действительно без проблем. На обеих границах нас пропустили едва взглянув. Зато на обратном пути на Киргизской границе посмотрели доверенность и прикопались к тому, что нет местной регистрации. Помогло знание закона и немного наглости (вру много - высказала все, что я о них думаю и сказала, что устрою международный скандал :eek: ), но нервы потрепали, а с людей, которые шли со мной рядом за отсутствие регистрации взяли денег - 500 сомов с человека. :evil: , хотя закон нарушен НЕ БЫЛ. Поэтому документы нужны все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 15:43     Ответить с цитатой

Marfa писал(а):
Ионна писал(а):
Мы вернулись из поездки в Казахстан и на Иссык-Куль... киргизские пограничники вообще практически не смотрят документы!!! вещи не досматриваются вообще... документы у меня посмотрели мельком... даже не спросили доверенность на чужого ребенка гражданина Казахстана... такое ощущение что дана установка "всех впускать" лишь бы ехали и тратили деньги на их курорте.... Казахи больше проверяли документы на выезде чем киргизы на въезде... их пограничный контроль проходишь буквально за считанные секунды


И мы вернулись... Въехали действительно без проблем. На обеих границах нас пропустили едва взглянув. Зато на обратном пути на Киргизской границе посмотрели доверенность и прикопались к тому, что нет местной регистрации. Помогло знание закона и немного наглости (вру много - высказала все, что я о них думаю и сказала, что устрою международный скандал :eek: ), но нервы потрепали, а с людей, которые шли со мной рядом за отсутствие регистрации взяли денег - 500 сомов с человека. :evil: , хотя закон нарушен НЕ БЫЛ. Поэтому документы нужны все.

Мне киргизский пограничник сказал что без регистрации на территории киргизии можно 90 дней находиться!!!...вы там что дольше были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 18:46     Ответить с цитатой

Я была две недели. Но я възжала через Казахстан и билеты у меня только до Алматы. Вот к этому и прикапались. С людей, которые шли до меня, взяли денег. А я напролом пошла, сказала, что они во всем не правы и, вообще, пусть смотрят, что вокруг делается, они от меня отстали и пропустили. :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Просто денег хотел, поэтому и пытался "на понт" взять, в надежде, что я их законов совсем не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 20:34     Ответить с цитатой

Вернулись из казахстана 2 часа назад-документы проверяли, а на Российской границе-все чемоданы. Никакой доверенности никто не спрашивал. На Казахстанской границе всё было на удивление хорошо организовано.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 12:30     Ответить с цитатой

Marfa писал(а):
Я была две недели. Но я възжала через Казахстан и билеты у меня только до Алматы. Вот к этому и прикапались. С людей, которые шли до меня, взяли денег. А я напролом пошла, сказала, что они во всем не правы и, вообще, пусть смотрят, что вокруг делается, они от меня отстали и пропустили. :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Просто денег хотел, поэтому и пытался "на понт" взять, в надежде, что я их законов совсем не знаю.

Так и я через Казахстан.... я пожила в Алматы а потом уже на Иссыкуль поехала... а казахсткая регистрация у Вас была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 17:00     Ответить с цитатой

Ионна писал(а):
Marfa писал(а):
Я была две недели. Но я възжала через Казахстан и билеты у меня только до Алматы. Вот к этому и прикапались. С людей, которые шли до меня, взяли денег. А я напролом пошла, сказала, что они во всем не правы и, вообще, пусть смотрят, что вокруг делается, они от меня отстали и пропустили. :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Просто денег хотел, поэтому и пытался "на понт" взять, в надежде, что я их законов совсем не знаю.

Так и я через Казахстан.... я пожила в Алматы а потом уже на Иссыкуль поехала... а казахсткая регистрация у Вас была?


Я не жила в Алмате, я была там транзитом. На въезде в страну заполнила миграционную карту, на выезде ее сдала. И все. Проблемы у меня были не на казахчкой границе, а на Киргизской. И проблемы придуманные самим таможенником, чтобы немного поживиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:09     Ответить с цитатой

Я через Казахстан езжу нередко.И на поезде,и на машине.На машине дороги без таможни не знаю.Да мне и не надо-мне нужны печати в загран паспорте,что я пересекала границы.Проверяли с ног до головы.Однажды на обратном пути заставили снять газовое оборудование,чтобы проверить баллоны-что там внутри.Проверяли сделанные снимки в фотоаппарате,расспрашивали-откуда,зачем ездили.Намучились мы тогда с мужем,при том что ещё и не специалисты,чтобы газовое оборудование правильно установить обратно.Последнее время езжу на поезде-тоже не без нервов. :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:56     Ответить с цитатой

куда едете в казахстан? без погран. пунктов и таможни не получится пройти. В усть-коксе есть погран. пункт и вроде как упрощенная система пересечения границы, но дорога туда только с российской стороны и то летняя щебенка была, а со стороны казахов только намерения ее построить. Так что в Восточный казахстан через шемонаиху или рубцовку. Через щемонаиху короче. Сейчас на таможне проще стало, последний раз за 2 часа шемонаиху прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nadsel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 929
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Карта № 001447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Ездили по осени в принципе проблем не было, проходили таможню в районе Змеиногорска, ночью оформили страховку и поехали дальше. А вот с тонировкой машины помучились, если есть на передних стеклах то дешевле снять, у них такса за это не меньше 500 рублей.Так вот за 3 дня отдали 1500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:47     Ответить с цитатой

Бог услышал Ваши молитвы! :lol:

С 1 июля этого года Казахстан Беларусь и Россия объединяются в единый Таможенный союз (вступает в силу новый Таможенный Кодекс). Это означает по сути, что таможенников на границах не будет вообще.... :-)
Только вот много о чем договорится пока не могут.... но до 1 числа меньше 2 недель осталось ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Как не будет?Вчера звонила узнавала на таможню-сказали,что всё будет. :-(А ещё мне тётенька по телефону сказала почему-то так:"Ничего хорошего не будет...".
Тоже слышала,что ещё не до конца всё оформленно и работы у них непочатый край.
Я бы радовалась,если таможню отменили бы.Но разговор шёл об объединении,то есть вместо 2 будет одна казахско-российская.В общем,точно не знаю.Всё это доводы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах