Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ор Авнер (Специализированный еврейский лицей)
Шекспира, 9б, Дзержинский район

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
apriori
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.07.06
Сообщения: 656
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 15:17    Заголовок сообщения: Ор Авнер (Специализированный еврейский лицей) Ответить с цитатой

У кого есть информация по этому лицею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 22:58    Заголовок сообщения: cпециализированный еврейский лицей Ответить с цитатой

А какая информация вас интересует? У моей сестры старшая дочь в пятом классе там, а младшая пойдет в первый класс. Знаю, что очень довольны школой. Подробности могу спросить.
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 21:45     Ответить с цитатой

Да вот только попасть не все могут... У меня муж по маме еврей, а папа русский. Сказали,что нам не светит....
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 22:45     Ответить с цитатой

А где это такой?
Нам, правда, ни по какой линии не светит :lol: , но все равно интересно.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 22:54     Ответить с цитатой

Я по гису нашла. Где-то рядом с тобой.На противоположной стороне по проспекту.Ул.Шекспира, а вот номер не помню...
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 15:50    Заголовок сообщения: Специализированный еврейский лицей Ответить с цитатой

Скарлет!
А кто вам сказал про то, что вам не светит? На сколько я знаю, у евреев как раз по маме и считается принадлежность к национальности.
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 18:58     Ответить с цитатой

По телефону сказали там... Я-то не еврейка совсем... Папа ребёнка полукровка, а конкретно в этом заведении очень строго к этому относятся. Полукровка с русской=дети евреями не считаются.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 23:33     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
По телефону сказали там... Я-то не еврейка совсем... Папа ребёнка полукровка, а конкретно в этом заведении очень строго к этому относятся. Полукровка с русской=дети евреями не считаются.

"полукровок" в принципе нет
мама еврейка - значит еврей, нет значит нет
хотя в принципе возможно принять гиюр

да и вам зачем в этот лицей, если ваша семья все равно традиции не соблюдает и не собирается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 0:00     Ответить с цитатой

Rina, а откуда вам это известно?.... А вдруг?! :D
На самом деле Игорь был наслышан про какой-то еврейский детсад,где мало религии, много развития и привития культуры.Это интересно показалось.Но увы, теперь этого нет.А пока мы ждали возможности туда попасть, пропустили время постановки на очередь в обычный сад..Теперь вот есть сомнения,что Саша до школы эту очередь дождётся...
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 2:28     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Rina, а откуда вам это известно?.... А вдруг?! :D

вдруг - что? хотите гиюр пройти? стараетесь традиции соблюдать?
тогда и детям гиюр проходить нужно - они же неевреи
все это в принципе возможно, но довольно сложно
Цитата:
На самом деле Игорь был наслышан про какой-то еврейский детсад,где мало религии, много развития и привития культуры.Это интересно показалось.

культуры - какой?
чем именно интересно показалось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:57     Ответить с цитатой

Rina, честно говоря за давностью лет уже и не вспомню,что там мне Игорь рассказывал...
А вы так хорошо об этом знаете, какое отношение имеете к еврейской нации?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 17:03     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
какое отношение имеете к еврейской нации?

Скарлетт, это совершенно точно не имеет никакого отношения к лицею на Шекспира :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:19     Ответить с цитатой

Скарлетт! Ваш ребёнок еврей в третьем поколении. По "Закону о возвращении" ваш ребёнок имеет право эмигрировать в Израиль на ПМЖ. То есть я хочу сказать, что ваш ребёнок имеет прямое отношение к еврейству и при желании можно учиться в лицее, а потом уехать по программе НААЛЕ, например, учиться в Израиль.
В лицей вас примут точно. Необходимо иметь подтверждающие еврейство документы. А придти с ними лучше папе. :D
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:25     Ответить с цитатой

Мне по телефону дали от ворот-поворот.... Да и уже перегорели мы этими идеями.К тому же в этом лицее религиозное обучение, насколько мне известно.А муж мой атеист. Я Сашу с трудом уговорила покрестить,когда возникла серьёзная опасность для здоровья и жизни..А крещёную точно не возьмут.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 14:39     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс писал(а):
Ваш ребёнок еврей в третьем поколении.

закон прост. Мама еврейка - значит еврей (хоть в 10 поколении, правда документы подтверждающие все же нужны). Мама нееврейка, значит нееврей. Все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах