Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Важный судебный прецедент в Н-ске или зачем судье доброе имя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zastypnik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Koroleva_Ensk Ну что вы так переживаете! Одних слез БИО уж очень мало чтобы ей вот так вот взяли и отдали ребенка :aga-aga: Тогда всем сразу поголовно из-за одних слез деток возвращали :mrgreen: Я так понимаю что БИО тоже предстоит ой как сильно постараться и доказать что она сможет и воспитывать и содержать ребенка. И за кучей бумажечек-справочек побегать :aga-aga:
И еще Вам ЛС ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Koroleva_Ensk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 2:47     Ответить с цитатой

Ура! У нас счастье! Маму лишили! Господи, решение суда вступило в силу. Осталось с папой решить вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Koroleva_Ensk
поздравляем, если так можно сказать :aga-aga: :-) :-) :-) все у вас будет хорошо!
я тоже переживала, что био могут забрать...но если родителям нужны дети, они их не оставляют....поэтому не переживайте!
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Koroleva_Ensk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 3:45     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка, спасибо!
Я совсем не ожидала, что будет так просто. Ну, относительно просто.
Переживаний было много. Я ведь далеко живу теперь. Боялась, что мое отсутствие в суде может сыграть не в мою пользу.
А вот что теперь с БИО папой делать - не знаю. Он отбывает срок.
Кстати, я заодно и алименты стребовала. На маму пришел исполнительный, а на отца нет. Как с него требовать? В решении суда алименты обоим выплачивать, а исполнительный только на мать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Koroleva_Ensk
здоровья вам и детке)
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bronevik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 954
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 16:14     Ответить с цитатой

У нас не прошло 6 мес., как био ограничили в правах, она подала в суд на восстановление... Страшно представить, что ре снова ей отдадут. Что можно сделать? Где будет суд по восстановлению и лишению (живем в разных регионах)? Кто что знает, подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Koroleva_Ensk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 16:26     Ответить с цитатой

Bronevik писал(а):
У нас не прошло 6 мес., как био ограничили в правах, она подала в суд на восстановление... Страшно представить, что ре снова ей отдадут. Что можно сделать? Где будет суд по восстановлению и лишению (живем в разных регионах)? Кто что знает, подскажите.

Вы можете подать и по своему месту жительства. Но в обычной практике по месту жительства ответчика.
Я из Ульяновска в Новосибирск подавала.
Сколько ре лет? Как давно с Вами? Собирайте все доки из её личного дела. А суд необходимые ему запросы по БИО сделает сам. Если у Вас есть какие-либо доказательства неблагонадежности БИО, укажите их в иске обязательно. И потом, она почему ограничена, а не лишена РП? И как изменилось её отношение к ре за этот период после ограничения? Тут важно все, любая зацепка. Какие у БИО условия жизни? Какие у Вас? Где она работает/не работает и пр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bronevik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 954
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Спасибо, я в ЛС написала.
А ее личное дело где? В опеке района проживания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Koroleva_Ensk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Bronevik писал(а):
Спасибо, я в ЛС написала.
А ее личное дело где? В опеке района проживания?

Её личное дело Вам не дадут. Я имела ввиду личное дело ребенка.
Все необходимые доки из ЛД БИО должны быть в личном деле ребенка в опеке. Вас обязаны были с ним ознакомить еще перед назначением опекуном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bronevik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 954
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 11:24     Ответить с цитатой

Био подала в суд на снятие ограничения, мы с опекой отправили иск на лишение. Ждем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Bronevik Держитесь! Попейте успокоительного чего-нибудь. Я бы таблетки пачками глотала, не дай бог никому.
может вам подсуетиться и собрать данные о том, как сейчас био живет. а то были прецендеты, что био фальшивые справки предоставляли о работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Koroleva_Ensk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Bronevik писал(а):
Био подала в суд на снятие ограничения, мы с опекой отправили иск на лишение. Ждем...

Документов к иску на лишение достаточно? Что говорит опека?
Имейте ввиду, что в случае отказа, следующий иск Вы сможете подать только через год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bronevik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 954
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 14:07     Ответить с цитатой

Опека торопит, хотя доков немного, особенно что касается доков из опеки с места проживания био. Обе опеки в голос говорят, что они их приготовят после определения суда или по ходатайству во время суда, чтоб время не терять. :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

silverheartcats писал(а):
Bronevik Держитесь! Попейте успокоительного чего-нибудь. Я бы таблетки пачками глотала, не дай бог никому.
может вам подсуетиться и собрать данные о том, как сейчас био живет. а то были прецендеты, что био фальшивые справки предоставляли о работе.



Спасибо за поддержку и советы :aga-aga: Пью.
Думала про это, пока не придумала, как это сделать, чтоб доказательства остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 14:23     Ответить с цитатой

Bronevik Сходите к участковому - попросите написать справку о поведении био в последнее время. Может отказать, но упадите в ноженьки - все люди. Сходите к соседям за тем же самым или в домовой комитет, если частные дома, или в ЖЭУ/ТСЖ. Или во все эти места сразу. Может покараулить и сфотать био с компашками тусующимися, если она гулеванит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Koroleva_Ensk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Девочки, SOS!!! Наш био-папаша освободился и жаждет забрать дочь...
Я вчера узнала об этом. Опека гонит меня в суд за лишением РП, но объективно пока не за что лишать, т.к. освободился он 04.10., т.е. чуть больше месяца назад... Алименты из тюрьмы приходили, как положено.
Что делать??? Пробую ограничение? А что в основу включить? Его трудную жизненную ситуацию? Дочка под моей опекой уже 5 лет, называет нас с мужем мама и папа. В интересах ребенка по Конвенции ограничивать? Я в панике, помогите...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах