Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Репетиторы в Барнауле
Роддом №5 Барнаула
врачи, условия, цены, отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннюток
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Попова-П. Тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 14:48     Ответить с цитатой

я тоже первого рожала в 5-м, скоро со вторым идти - в 5-й больше ни ногой!!! во время родов - ничего не скажу плохого, а вот после... мне наложили швы и забыли про них, и в выписке написали, что их нет, и никто мне их не обрабатывал все 5 дней! так и выписали с гниющими швами! я сразу побежала к своему участковому гинекологу в поликлинику - она была в шоке! так что, где "+", а где "-". но, конечно самое главное, что с сыном все в порядке!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 19:50     Ответить с цитатой

я в 2008 году там рожала, все хорошо, только чуть в приемном покое не родила, т. к. там все в порядке очереди, в патологию пока не положат, рожениц не принимают...но все обошлось, успели довезти до родовой родида за 20 мин

Добавлено спустя 1 день 19 часов 55 минут 5 секунд:

из 5 роддома нас выписали в больницу, поэтому впечатление не очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NADIIN777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 334
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Попова-А.Петрова
Карта № 006470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Я рожала в 5 роддоме в целом всё понравилось, но вот на приеме сидела такая хамка что слов не находится...я бы сказала зверь.. а персонал и оборудование отличное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама-мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 166
В дневниках: 3
Откуда: Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Я рожала в 2008 году в 5 роддоме. Приехали сами на машине. В приемной была очень доброжелательная санитарка (как не странно). И вообще все нормально было, с врачом я договаривалась, она меня всю беременность вела, врач была из первого роддома, дежурила в этот день в пятом. Акушерка вообще была супер, побольше бы таких!!!! Послеродовое отделение - клоповник. Деток возили как поленья, в палате нас было 7. У меня кровать была на панцерной сетке, как корыто, я никак не могла с нее встать... Нас выписали уже через два дня после родов!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:33     Ответить с цитатой

В 2009 году рожала в 5 роддоме. Сначала 3 дня лежала в патологии, потом меня так простимулировали, что в родзале они понять не могли, почему схватки очень активные, а раскрытия нет :eek: . Далее наложили огромное количество швов и сказали, что про семейные отношения можно, наверное, забыть :lol: . Я тогда не поняла, а теперь :-( . После перенесла операции по иссечению рубцов.
В добавок врач в родзале спать хотела, а не со мной возиться, акушерка хорошая была. В послеродовом к г-же П. лучше не обращаться. О том, что меня выписывают узнала случайно в 14.00 на посту от медсестры :aga-aga: . Если посчастливиттся еще раз рожать, то туда никогда!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Рожала в 5 роддоме, без договоренности, привезли по скорой. Женщина, которая привозила аппарат КТГ на меня наорала, за то, что во время схваток, прицепленная к этому аппарату перевернулась на бок, со словами "Ты сейчас сломаешь аппарат и будешь платить 300 тыс., а если кардиограмма ребенка выйдет плохой из-за того что вертишься, тебя без разбора увезут и разрежут". Акушерка, Ольга Александровна, фамилии не помню, с матами говорила как тужиться и если ты сейчас не будешь делать, так как я сказала мне по*** как ты будешь тут рожать, хоть загнись, не подойду... После родов положили в палату, на кушетку, с учетом того что много палат было пустых, с приличными кроватями. Остальные 5 женщин лежали на прогнутых кроватях, на которых и без родов не усидишь. А учитывая, что детей там приносят на кормление через 3 часа, объевшихся смесью, постоянно спящих и не берущих грудь, час ребенок просто лежит на руках, ибо положить на такую кровать ребенка, просто не возможно. Сбежала я оттуда вместе с ребенком по отказной на 3 день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка_Маруська
Академик
Академик


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 10774
В дневниках: 3251
Откуда: Барнаул, Павловский тракт, мои заказы в ЦРПЦ или Ультру)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:18     Ответить с цитатой

в январе 2009 рожала в 5 роддоме.. привезли по скорой, без договоренности.. врача хоть убейте не помню как зовут- высокая, стройная, в возрасте- женщина-чудо.. единственная моя претензия к ней- показалось, что от нее пахло сигаретами :eek: хотя это мог быть и мой бзик- в последние недели беременности нюх подводил меня и не раз :haha:
акушерка- Алла, это точно помню.. красивая, строгая, но в принципе нормальная.. все было просто прекрасно, родила хорошо, сына принесли ко мне сразу, в палату на 2 мамочек и 2 деток.. послеродовое- отдельная песня, слишком деловые медсестры, но, как мне кажется, все нормально :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maryasha
Студент
Студент

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1860
В дневниках: 42
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Alinko
как я вас понимаю....история такая же была с ктг :-( первые роды были, привезли по скорой, должна была рожать в первом роддоме...а привезли в 5-ый...встретили сразу неохотно, типо, а почему не в первый, посмотрели, сказали рожает, женщина которая мыла была замечательная, я даже успокоилась, а потом началась катавасия :eek: попала как раз в пересменку, им вообще было на меня плевать, потом тетя с ктг наорала, чтобы я лежала на спине, хотя я всю беременность на спине ни спать ни лежать не могла,потом какую то хрень вкололи, называется у них мед.сон, у меня было ощущение, что мне наркотик како то вкололи, крыша ехала, всякую чушь собирала... :eek: спасибо большое девочкам-практиканткам, если бы не они я бы там и сдохла наверное :-( родв принимала заведующая...кричала как могла...потуги длились 1,5 часа, один раз чуть сознание не потеряла (уже на кресле)...В общем, сыночку моего выдавливали локтями, руками, чем могли, акушерка рядом была, кто не помню, хорошая женщина и давила аккуратно и не кричала, а заведующая распылялась как могла...в итоге, оказалось, что роды в заднем виде (немножко не так ребеночек пошел), после этого стала спокойно со мной разговаривать. Соответсвенно сыночку унесли в реанимацию, дыхательные нарушения, 12 часов на ИВЛ был и потом несколько суток под КП, через неделю перевели в 7-ую детскую, в тяжелом но стабильном состоянии... СПАСИБО врачам из реанимации и низкий им поклон...особенно мне понравился дяденька(кажется его Сергеем звали, я его потом в районе сулимы видела, живет так наверное). Хоть и не он вел моего ребенка, но человек, который не просто делает свое дело, а делает его с душой... :give_heart: спокойный, уравновешенный человек, все объясеит и расскажет, что и как. до сих пор помню его взгляд. Понимающий человек. Еще раз Спасибо!!!!
Так что если я буду еще рожать, то только через кесарево и только не в 5-ом!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джей Ти
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 860
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Карта № 161083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Рожала в ноябре 2008. Пролежала неделю в патологии. Роды тоже были осложненные, акушерка сразу сказала, что лучше разрежет, чем сама порвусь. Рожала с одной акушеркой и 2мя теточками (то ли это были мед сестры, то ли младшие акушерки)... Они по сути ничего не делали, только "забалтывали" и дитёнка сразу, как вылупился, сфотали. Акушерка была супер! Жаль, не помню как зовут. В возрасте, полненькая. Очень добрая, все спокойно объяснила, успокоила. И врач мне после родов попалась хорошая. Хоть убей, имен не помню(((
Но дитенок слабый родился(( тройное обвитие (коего почему то не заметили на узи за 2 дня до родов), вес 4070 (по узи - 3700) - естественно сразу в реанимацию. Дядьки в реанимации клёвые, а тетка-врач попалась мне злобная. Ничего толком не объяснила, так на "отвали" 2 слова кинула и все, да еще и с утра один диагноз, в обед другой, под вечер - третий. Пришлось звонить маме, а та пошла трясти знакомых. Добрались через крайздрав до главврача. Настроение тётушки тут же поменялось! И диагноз прояснился, и вежливость появилась. И вообще, оказалось, что я "просто ее не так поняла", что она мне все-все рассказала, но я просто еще была "в послеродовом шоке" - вот и не поняла ее. Но после этого инцидента, никаких проблем не было. Мне разрешалось по часу бывать с ребенком, все объясняли. Потом перевели в 7ую детскую. Там уже сразу договаривались попасть к зав.отделению неврологии - Зыковой Т.В. (надеюсь, фамилию не исковеркала). Отлично пролечились, до сих пор к ней ходим!)))
Вывод: в большинстве своем - связи и деньги определяют отношение к тебе и твоему ребенку. Печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maryasha
Студент
Студент

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1860
В дневниках: 42
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Джей Ти

Да...про деньги и связи точно подмечено, у меня тоже родственники через знакомых на контакт выходили...(к глубокому сожалению). А в 7-ой детской мы тоже у заведующей были, только она Зуева Татьяна Васильевна (кажется) :-) Но мы потом стали ездить к другому неврологу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nuse4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Матросова-Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Рожала в апреле 2009. В 5 роддом приехали на своей машине, по договоренности. Люди, конечно, очень разные, и говорить плохо или хорошо в этом роддоме можно бесконечно. Встретила мед. сестра хорошая девочка, спокойно все объясняла, а провожала до родзала, мягко сказать полусонная халда. Меня пришлось внепланово кесорить, здесь все прошло очень гладко, спасибо большое всем кто участвовал (и врач, и настозиолог, даже девочки-практикантки...). Лежала в отдельной палате - хорошая, ремонт и порядок. В детском отделении так же, как накого нарвешься, кто-то все объяснит, кто в игнор, а кто и :mad: Даже на УЗИ, на которое меня водили раз 5 и то одна грубиянка и орала на всех, а другая даже советы давала. И так во всем... :-)
Отдельное и большое спасибо зав. патолог отделению Максим Максимовичу (могу ошибится в долж. и очестве), строгий, но оч. хороший врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 18:47     Ответить с цитатой

Я тоже рожала в 5, но по договоренности и врач и акушерка замечательные пожаловаться не могу, но как говорится в семье не без урода так и везде, мед сестра там одна была что просто кошмар- мне накладывали и каждый день я ходила на обработку, когда дежурила данная мадам, то просто по вешаться хотела дела все грубо и не аккуратно!!
_________________
Куплю клубни топинамбура на посадку. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalyaVlady
Академик
Академик

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13060
В дневниках: 380
Откуда: Попова-Павловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Nuse4ka
Василий Максимович Ремнев. Светило нашей гинекологии ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Индия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Второго рожала в 5 роддоме. Никакой жести не заметила. Отношение полностью устраивало. А в реанимации после планового КС девочки медсёстры - чудо- нянчились со мной как с родной. Короче, никакой негатив меня не коснулся и мы с сыном благополучно отбыли домой. Здоровые и счастливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FedMa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.10
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 15:04     Ответить с цитатой

Врач Беллер Елена Германовна. Роды в 2007 году. Она вела последние дни до родов, но принимала акушерка (имени не помню). Все время мной командовала, но по существу. Во время родов им пришлось мне помогать, т.к. сама доча не сильно хотела к нам появляться. Делали надрез, зашивала Елена Гармановна. Мне потом другие гинекологи говорили, что очень качественный шов, очень аккуратный. В послеродовом лежала на 1-ом этаже в отдельном боксе вместе с дочей. А врачи, медсестры, акушерки попадались разные. И приятные, и не очень. Вот сейчас думаю, куда пойти со вторым. Если не найду лучше, пойду снова в 5-ый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 2 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах