Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Что показать в Новосибирске детям?
С детьми в гостях в Новосибирске

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Ого..как быстро :o

star_cih спасибо ОГРОМЕННОЕ :in_love:

пошла изучать путь.

А если я поеду в зоопарк на авто...то лучше запарковаться у зоопарка,а потом (посетив его) там же сесть на жел.дорогу можно ???и вернуться обратно к машине????
Ну не знаю я всей специфики этой дороги :oops: ссори..за подробности...
Хочу субботу посвятить зоо+джд...так как наш папа будет занят на конференции...часов до 19.00-развлекаться придется самим...
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 15:16     Ответить с цитатой

И.Юлия
у зоопарка есть большая платная парковка из нескольких частей, но народу очень много - лучше приезжать пораньше, а то придется искать место далеко от входа.
На ж/дороге можно вернуться в зоопарк, главное билеты сохраните, чтобы не было проблем с обратным входом в зоо. На вокзал ж/д ст.Зоопарк вход через территорию зоопарка, но в самом дальнем его конце - устать можно, пока дойдете. И обратите внимание на расписание поездов, чтобы не опоздать на последний поезд в Зоо. Если не захотите/не сможете вернуться поездом в Зоо, но от ст.ж/д Заельцовский парк ходит много городского транспорта - маршрутки, автобусы, можно доехать на них до ост.Плановой (от нее до Зоо 5 минут пешком) и там уже сесть в машину, но в Зоо повторно не войдете.
Схема ДЖД:
Самое интересное на мой взгляд в ДЖД - перегон между станциями Спортивная и Заельцовский парк - там дорога по эстакаде, вдоль берега реки, есть переезд через шлагбаум. От Зоопарка до Спортивной - просто по лесу дорога, довольно скучно.

Из 2гиса вырезала, чтобы расстояния от входа в Зоо до ст.ж\д представить и ост.Плановую отметила:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 16:37     Ответить с цитатой

И.Юлия
Я бы Вам, как автомобилист, всё таки посоветовала о ул. Ленина, потом поворот на лево ул. Комсомольский проспект, потом опять на лево на проспект Шамшурина, далее под тоннельчик, опять поворот на право - выезжаете на Владимировскую. Едите прямо, она плавно переходит в ул. Дуси Ковальчук. По ул. Дуси Ковальчук до первого крупного перекрёстка с ул. Плановой. Поворачиваете на лево на плановую - вниз буквально две минуты и зоопарк. Этот вариант практически без пробок. Если выезжать на Красный Проспект - делаете лишний крюк, куча светофоров и можно попасть в пробку.
А самый прямой и кратчайший - выезжаете на проспект Димитрова, далее по ул. Нарымской, потом по Плановой - и там Зоопарк - его видно))). Если с утра, точно спокойно и без пробок. Да и практически без поворотов.
Зайдите в Дгис онлайн, г. Новосибирск посмотрите схему проезда.
Проспект Димитрова начинается практически с ул. Ленина, на которой стоит гостиница Сибирь. На него выехать очень просто.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Добавлю ещё - вариант проезда - Димитрова-Нарымская-Плановая - самый простой, всё время прямо. Главное от гостиницы на Димитрова выехать в нужном направлении и всё. :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:06     Ответить с цитатой

Сибмамочки,спасибо всем за подсказки.

Замечательно добрались на машине в зоопарк .Проехали от гост.Сибирь по ул.Ленина до конца,до следующей односторонней улицы после 1905 года, и по кольцу на Плановую.

Зоопарк очень понравился,особенно Кай и Герда.Мишки зажигали :haha: стояли-смотрели 2 раза и долго.
И еще орангутанг с веревочкой на ноге.Забавный...с характером...Обиделся,когда банан кто-то плохо привязал,развернулся и ушел....

В след.визит посетим ДЖД -в этот раз времени не хватило.

:love_sibmama:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8329
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 20:01     Ответить с цитатой

Нашла еще, что теплоход помимо "Заельцовского парка" на о.Кораблик плавает. Что там на этом острове, кто там был. Насколько там интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите недорогую гостиницу в Новосибирске, где можно остановиться с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 4:49     Ответить с цитатой


Где делают валенки

Недавно мы побывали на настоящей пимокатне - места где делают валенки! >>>>

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Натка*
Студент
Студент


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1707
Откуда: г. Новосибирск, недалеко от МЕГИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Можно съездить с детишками в Парк чудес Галилео на Добролюбова, 16А. Детям вход с 4-х лет 300р., взрослым - 400р. Именинникам (при предъявлении документа) - бесплатно. Здесь очень интересно даже взрослым! :give_heart: Особенно нам понравилась там комната с нарушенной гравитацией и зеркальный лабиринт! :in_love:
Правда, думаю, людям со слабым вестибулярным аппаратом и с клаустрофобией в отдельных комнатах будет не очень комфортно :aga-aga:
Отдельно можно посетить различные лаборатории за 250р.
В холле можно потом купить интересные познавательные и развивающие игры и головоломки для детишек и перекусить в кафешке :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Подниму темку, девочки как думаете в майские праздники стоит ехать в зоо уже или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyushka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 13:15     Ответить с цитатой

инкогнит*о
А почему нет? Там пол-города будет наверное. Мы даже зимой иногда ходим, все работает, дорожки чистят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таньбасик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 13:15     Ответить с цитатой

По дубль гису можно посмотреть детские центры с театрами, там и отзывы сразу. Мы, например, любим Бадабум и Лукоморье для совсем маленьких, кукольный театр))
_________________
----------------------------
СНТ Рябинка, Ордынка,
продаю 6 соток дача,
без посадок и построек
есть фундамент для домика, 78тр
89231055670, Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shine Nataly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 540
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Подниму темку))
Планируем в Нск на 1-2 дня из Барнаула. В зоопарке уже были. Куда еще можно сводить детей 3 и 8 лет. Может появились какие-то новые у вас места? ;)
А может в Нске дельфинарий есть? или какой-нибудь музей рыб. :oops:
И кто был в парке чудес Галилео, можете подробнее рассказать.
Сибмамочки, жду ваших советов, куда сводить детей.
И подскажите хорошие гостиницы, где можно остановиться, чтобы был включен хороший шведский завтрак. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Shine Nataly
дельфинарий есть, в зоопарке, открылся недавно.
Там же, в зоопарке, павильоны с рыбами.

Про "Галилео" достаточно подробно все написано на их сайте.
Код:
http://nsk.galileopark.ru/


Про гтстиницы - выбор огромный. Какой у вас бюджет?
Прямо напротив вокзала гостиница Marins Park, в прошлом гостиница "Новосибирск". У меня там часто останавливаются клиенты-иностранцы. Завтрак точно хороший, местоположение, как мне кажется, тоже.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Сходите в музей интерактивный "Вот это Да!". Очень интересно!вот их телефон 299-5-299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 22:06     Ответить с цитатой

А взрослым без детей что можно в Н-ске посмотреть? :-) еду в командировку на несколько дней, без семьи но с коллегой - куда можно кроме зоопарка сходить?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Zmeika писал(а):

Прямо напротив вокзала гостиница Marins Park, в прошлом гостиница "Новосибирск". У меня там часто останавливаются клиенты-иностранцы. Завтрак точно хороший, местоположение, как мне кажется, тоже.

Как раз туда собираемся селиться, спасибо за отзыв, а то коллеги запугали сервисом совковым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах