Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Ночной туалет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 0:51    Заголовок сообщения: Re: Ночью писиет в кровать. Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Mamma писал(а):
Маме САМОЙ будить ребенка и высаживать на горшок :)

Считаю, что так вырабатывается неправильный рефлекс на ночное мочеиспускание - ночью нужно спать. А вообще 2 года - ещё не тот возраст, когда нужно быть тревогу - до 6 лет для девочек писаться ночью - это норма. На всякий случай можно сделать УЗИ мочевого пузыря, чтобы исключить обратный заброс мочи.

Поискать в инете статьи "Простыни должны быть сухими, как Сахара". Но 2 года - это действительно ещё не тот возраст, когда нужно бить тервогу.


У меня хронический пиелонифрит и когда родился ребёнок, было подозрение что моя болячка передалась, нам врач говорил, что нужно обязательно ночью ребёнка высаживать на горшок, чтобы моча не застаивалась. Чем дольше она в мочевом пузыре, тем больше там бактерий. Это для профилактики

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

А вообще т.к. у меня трое. И сколько бы я не старалась приучить деток отдельно спать от меня, ночью все со мной, благо кровать большая. Я взяла большой обёрточный пакет, не знаю как он называется, ну который ещё щёлкает и им застелила всю кровать Одна клеёнка нас не спасает, сильно вертимся :eek:
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaYla
Студент
Студент


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1780
В дневниках: 3
Откуда: Самый лучший район Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 22:54     Ответить с цитатой

пока спим в памперсах :oops:
_________________
Смотрю в зеркало… вроде ничё так… красивая… подхожу ближе, присматриваюсь… ё-моё… БОГИНЯ!!!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali-romashka
Студент
Студент

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 2326
Откуда: г.Новосибирск, ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 20:17     Ответить с цитатой

Поднимаю темку! :aga-aga:
есть мамочки у которых детки большие писаются?
у нас до сих пор писается :mad:
ночью не могу разбудить начинает плакать и дергаться!бывает писается аж 3 раза, на ночь стараюсь не давать пить, в прошлом году писили на горшок потом перестала!может уже к врачу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ir86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:54    Заголовок сообщения: Мальчик 2,4 писается ночью Ответить с цитатой

Подскажите, пож-та, что делать?
Сыну 2,4 писается ночью и даже не просыпается, я его переодеваю, он и глазом не ведет :eek:
Днем с горшком проблем нет, уже давно ходит на унитаз, в садик ходит там тоже ходит в туалет сам.
Пробовала высаживать его, но бестолку, сажу сонного на горшок, он не писает, а через пару часов мокрый :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 0:13     Ответить с цитатой

ir86
Я бы не переживала на Вашем месте ;) Почитайте Комаровского, умный дядька :-)
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
material girl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 15:01    Заголовок сообщения: Re: Мальчик 2,4 писается ночью Ответить с цитатой

ir86 писал(а):
Подскажите, пож-та, что делать?
Сыну 2,4 писается ночью и даже не просыпается, я его переодеваю, он и глазом не ведет :eek:
Днем с горшком проблем нет, уже давно ходит на унитаз, в садик ходит там тоже ходит в туалет сам.
Пробовала высаживать его, но бестолку, сажу сонного на горшок, он не писает, а через пару часов мокрый :mad:

перед сном не давайте жидкости пить, и писькайте перед с ном на горшок, не укладывайте пока не сходит на горшок, следовательно и рефлекс уйдет ночью писькать :-)
_________________
LIFE IS A MYSTERY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ir86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 17:57    Заголовок сообщения: Re: Мальчик 2,4 писается ночью Ответить с цитатой

Мама Эвелинки писал(а):
ir86 писал(а):
Подскажите, пож-та, что делать?
Сыну 2,4 писается ночью и даже не просыпается, я его переодеваю, он и глазом не ведет :eek:
Днем с горшком проблем нет, уже давно ходит на унитаз, в садик ходит там тоже ходит в туалет сам.
Пробовала высаживать его, но бестолку, сажу сонного на горшок, он не писает, а через пару часов мокрый :mad:

перед сном не давайте жидкости пить, и писькайте перед с ном на горшок, не укладывайте пока не сходит на горшок, следовательно и рефлекс уйдет ночью писькать :-)


В том то и проблема... выработал ритуал прям, пока не выпьет кружку компота, спать не ляжет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nezhenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 4:00     Ответить с цитатой

[Стирать диван в домашних условиях - это нереально :eek:[/quote]

В полне реально , с моющим пылесосом в любое время года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:41     Ответить с цитатой

Врачи везде говорят, что ваш ребенок до 5 лет имеет право писать в кроватку. Я свою будила 1 раз за ночь. и она не писалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malina-k
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 299
Откуда: Барнаул - Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 23:20     Ответить с цитатой

может быть стоит по-меньше давать жидкости на ночь, может не будет писаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к лена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.13
Сообщения: 199
Откуда: бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 16:17     Ответить с цитатой

У нас наследственная проблема перепробовали все, здавали вса анализы, все нормально, пока не прошли 10 процедур с парафином ( растапливали парафин с изокиритом, остужали до состояния мягкого пластилина и полосочками укладывали на переднюю часть бедра , обертывали пленкой и укрывали одеялом минут на 10 ) ,после как бабка отшептала, все прошло(было по возрасту 2 года 10 месяцев). А врач нам сказал , что до 5 лет норма, но я не верила и пробовала все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 1:18     Ответить с цитатой

Просыпайтесь высаживайте на горшок раза 2 за ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1430
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:00     Ответить с цитатой

У нас тоже такие периоды были. Главное сохранять спокойствие - хотя это самое трудное.
Старшая после отлучения от груди начала писаться по ночам. Это длилось больше года. Уже и к врачам ходили, все безрезультатно. С гомеопатией справились очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Ставте будильник по ночам и садите на горшок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marmeladka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 152
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 16:47     Ответить с цитатой

Мы ночью спим на хорошо впитывающих пеленках и без подгузников, носим их только днем. В луже ночью не лежим. Для горшка еще маленькие, но я планирую рано начать приучать. У меня сестра сынулю с того момента как сел, так в формате игры начала усаживать на горшок - машинку - помогло :gonki: Радуется каждому походу пи-пи 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах