Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ночной туалет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 2:28     Ответить с цитатой

Психологи утверждают, что до 4-5 лет это нормально, не стоит бить тревогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseni@4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 465
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:46     Ответить с цитатой

я могу похвастаться, что моя доча сама просыпается, встает и идет на горшок. а до этого, гдето полгода назад, если сделает свои дела в кровать, то всегда сама снимала мокрое и перелазила ко мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 16:04     Ответить с цитатой

У нас пока запруды к утру, но нам и рано всю ночь пока спать (год и три) сухими, так как под утро титя кушается активно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stroka
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 10899
В дневниках: 2966
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Одна "доброжелательница" (массажист) определила, что у ребенка серьезные мочеполовые проблемы, раз он в 2 года "прудит" по ночам, да и днем редко успевает, каждые минут 30 "отсыревал" :eek: Ее диагнозы - начиная от пиелонефрита, заканчивая патологией в будущем... По ее совету, пробовала я будильник ставить каждый час, поскольку это был наш максимальный период удержания, через неделю сдулась, только заснешь - уже просыпаться, да и деть устраивал концерты при попытке его "высаживания".
Сдали анализы на бакпосев, стерильность (не помню уже, может это одно и то же), по результатам приглашали специалиста из "Детки" - все данные в анамнезе и текущие были в норме, спасибо огромное Нелли Константиновне :give_heart:
А где-то в 2 года 3 мес. и периоды увеличились и ночью 1 раз часа в 3 держала его над горшком.
Еще через 3 месяца спал уже всю ночь.
Сейчас ночью может сам встать, попить (делаю курильский чай и ставлю в одно место на тумбочку), сходить на горшок и лечь, попросить укрыть :-)
Чаще всю ночь спит до утра.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 23:47     Ответить с цитатой

нам 10 с половиной месяцев. Во время дневных снов не писиимся уже очень давно... наверно с 4 месяцев...
Мы ходим в памперсах часто, почти всегда. Спим тоже. Но днём высаживаемся с 4-5 месяцев. Без фанатизма.. т.е. надоело, холодно, в иногда гостях - не высаживаю... Ночью стала высаживать недавно. Доча ложится на ночь в 20-21.00. Писиим перед сном, потом я заметила, что возится часам к 23-23.30 - попробовала высаживать. Иногда получается, иногда протестует. а вчера и сегодня ночью после высаживания около 12 ночи до утра проспала сухая (даже с перекусом!) и пописили в горшок в 7 утра! Я очень удивлена если честно... :)
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 23:53     Ответить с цитатой

simp
просто что-то у вас в семье видимо что-то не так было в этот период, они очень на это реагируют и это у них как протест... можно просто я думаю каких-то успокаительных травок подавать и все должно наладиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОКСАН@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 3309
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:56     Ответить с цитатой

НА 1.5 ГОДА, НО ИНОГДА МОЖЕМ И НАПИСИТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasiyka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 739
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Нам 3 года, бываю запруды, если воды на ночь много напьется... Да и я после работы сплю-ничего не слышу, может быть услышала, как она вертится, да на горшок посадила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Nastya-
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Senedra
до 5 лет плавайте на здоровье, потом сразу на олимпиаду за золотой медалью.
Мы там вам конкуренцию составим. Но обычно если деть завошкается стараюсь себя распинать и посадить ее на горшок:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мищенко Лилия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 925
Откуда: ЗАТО СИБИСКИЙ (БАРНАУЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 18:06     Ответить с цитатой

У меня тоже доня писиет на кровать ночью, захочит писить начинает вошкаться я сажу её на горшок, а она начинает выгибаться и орет дуром. положу её обратно она приспакойненько на писает и спит мокрая дальше. :eek:
_________________
Быть матерью - это счастье!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика М.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1006
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 18:23     Ответить с цитатой

у моей знакомой как начал деть проситься днем на горшок так и ночью стал проситься прямо ответственный такой ребенок :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мищенко Лилия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 925
Откуда: ЗАТО СИБИСКИЙ (БАРНАУЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 19:43     Ответить с цитатой

У нас тоже доча писает ночью, но я стала стелить ей клеенку и на неё пеленку, таким образом мы спасаем диван и матрас.
_________________
Быть матерью - это счастье!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14014
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:27     Ответить с цитатой

главное не заостряйте на этом внимание, не напоминайте об этом ребёнку и не делайте акценты, всё пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14014
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:54     Ответить с цитатой

Может попробовать её будить ночью, например, через часа 3-4 после засыпания, чтобы она сходила на горшок, а потом сама привыкнет и будет проситься!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asha79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Родники, ЖК ОНЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 16:16     Ответить с цитатой

мы тоже до сих пор прудим ночью, нам 2,9, не знаю вроде и пытаюсь поднимаю его ночью писить, но сам не просится , иногда слышу - писить- встаешь, а он уже в луже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах