Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ночной туалет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3317
В дневниках: 6596
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:19     Ответить с цитатой

Ranetka писал(а):
А у вас только перед сном бутылка? Или ночью тоже?

И ночью тоже. Пописали на горшок (тоже, привалившись к маме, т. к. в сознание полностью не приходит :) ), улеглись, "ЁЩЕ КЕФИЙЧИКУ!", так и засыпаем до утра :) Причем, выпьет, может сказать ЕЩЁ! На что отвечаю - вот поспишь, а потом я тебе еще налью кефира. Действует. Убедительно, видимо, звучит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:35    Заголовок сообщения: Re: Ночью писиет в кровать. Ответить с цитатой

Dio писал(а):
И, кстати, не все дети писают, если их принудительно поднять ночью. Мой старший напрочь отказывался.
Мои, за исключение одного только, долго писаются. Естественно, старшее поколение нажимало: высаживай ночью. Но меня от таких попыток освободила еще старшая дочь "естественным" :shock: путем. Когда ее пытались высаживать, она орала, дралась :shock: :shock: :shock: К пяти годам все прошло. С остальными детьми теперь не дергаюсь ... :D
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 14:09     Ответить с цитатой

Ranetka писал(а):

А у вас только перед сном бутылка? Или ночью тоже?

Да в том то и дело, что вот все пишут что дети когда писить хотят вошкаться начинают, а моя просыпается только от того что уже мокро. Ночью пить не просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 15:08     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Ranetka (Пт Сен 12, 2008 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Е-Лена писал(а):
вот все пишут что дети когда писить хотят вошкаться начинают

Не все :)!!! Просто те, кто замечают - пишут, кто не замечает - молчат. У меня мальчик (может, ещё в этом дело?) тоже начинал беспокоиться перед тем, как описаться. Но это я слышала только, к примеру, если не спала и сидела рядом в тишине (книжку читала ночью, к примеру). Девица моя дула совершенно не пошелохнувшись - она вообще спит очень крепко, разбудить её - задача не из легких, будет отбиваться, ругаться и кричать. И сама я тоже крепко сплю, я даже не проснусь, если старший, описавшись, встанет, разденется и завалится ко мне под бок. Просто проснусь утром - опа - сюрпрайз!!!! А под боком-то - абсолютно голый мужик :D!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 16:41     Ответить с цитатой

Е-Лена писал(а):
Ranetka писал(а):

А у вас только перед сном бутылка? Или ночью тоже?

Да в том то и дело, что вот все пишут что дети когда писить хотят вошкаться начинают, а моя просыпается только от того что уже мокро. Ночью пить не просит.

моя тоже спала настолько крепко, что только утром можно было обнаружить , что она спит в луже...
памперсы, или непромокаемые простыни, или простая клеенка под простынь. если нет проблем со здоровьем, то просто терпеливо ждать.
варианты избежания мокрой пеленки уже рассказали, типа усаживать сонного ребенка. но их нужно Вам самой выбирать.
и вообще все пройдет со временем.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 0:26     Ответить с цитатой

Я думаю что в два то года это еще нормально, все пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 9:52     Ответить с цитатой

:oops: ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 11:24     Ответить с цитатой

Конечно пройдет. 2 года - это ещё не тот возраст, когда надо бить тревогу. Вот старший сын писал и в 4 года. Нам назначили электрофорез на поясничный отдел и область мочевого пузыря. Мы походили месяц и всё. Писаться ночью перестал. Младший тоже писался до 4 лет. Прошло само. Так уж удачи! Всё будет нормально!
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5979
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 0:22     Ответить с цитатой

у меня у подруги девочке 4,5 года она тоже иногда писается, но что характерно если замерзнет ночью то точно написает, и не проснется спит очень крепко.
Вы еще говорите что она требует бутылочку перед сном, так уже посвоему опыту как вы ее отучите пить на ночь много так она и перестанет писаться, мой вот сынок писался пока пил на ночь много, сейчас пьет 1 -2 глотка ритуал у него такой, не писается,а если и хочет то сам встает и писает в туалет, а раньше на горшок, всегда рядом на ночь ставили.
Так что маленькая ваша девочка еще, подрастет и все пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 10:29     Ответить с цитатой

У меня дочке пять лет, и она все еще писается. Мне кажется, для нее это вообще норма жизни - старший брат тоже очень долго писался. К счастью, нам подсказали рефлексотерапевта, она сына за месяц вылечила (ему 8 лет уже было). С дочкой сказала в шесть лет приходить (там особенности лечения такие, что с маленькими детьми не получится). Но мы хотим сейчас попробовать, очень надеюсь на успешный результат. Девять лет стирать описанное постельное белье очень надоело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 10:48     Ответить с цитатой

У меня старшая только недавно перестала... :shock: но с ней я все ерундой страдала... мы отказались от памперсов в 9 месяцев... все б ниче... если б ночью не писилась... :lol:

а щас вот хотела младшую отучить от ночного памперса... в итоге плюнула - спим в памперсе... но тоже иногда памперс сухой... ночью иногда пить просим... да еще как арбуз на ночь наедимся... :shock: :lol:

а еще я лично запах ванишем для ковров и обивки вывожу... помогает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мячики
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 15:33    Заголовок сообщения: писает в кровать Ответить с цитатой

а что делать, если ребенку 9 лет? электрофорез не помог :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani-nat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.06
Сообщения: 47
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 21:58     Ответить с цитатой

Это значит у Вашего ребенка энурез. Тут лечить надо серьезно. Примедьте, может он иногда не писает, запишите для себя, почему это случилось. Может перед сном не пил, или не смотрел какие-нибудь передачи. Лучше перед сном дать соленого огурчика, никаких телевизоров перед сном. И обязательно сходить к врачу, лучше к психотерапевту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 13:31     Ответить с цитатой

Говорят, есть какой-то участок в мозгу, который должен дозреть. У некоторых это дозревание задерживается по разным причинам. Инфицирование носоглотки тоже может провоцировать энурез. И ещё куча факторов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах