Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Ночной туалет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 1:16     Ответить с цитатой

Медуница писал(а):
Запах вы теперь ничем с дивана не уберете, если только у вас не съемные чехлы. Стирать диван в домашних условиях - это нереально :eek:

Да ладно вам, не пугайте девушку! Если уж кошачьи метки выводятся, то деткие - вообще "детский лепет" :-P .
Просто идете в зоомагазин и покупаете пенный дезодоратор для ковровых покрытий АРМ-энд-Хаммер от домашних животных, он именно так и назывется, либо нечто подобное, не не сильно дешевое и не нашенское, от них толку нет никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 7:06     Ответить с цитатой

Солидарна с Dio. Одеть памперс и спать спокойно - не мучить ни себя, ни ребенка. Трусики-хаггис достаточно удобны и не обреминительны в таком возрасте.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 9:26    Заголовок сообщения: Cпасибо! Ответить с цитатой

Обязательно попробую!!! Вы меня спасли )))

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Спасибо!!!

Danaya писал(а):
Да ладно вам, не пугайте девушку! Если уж кошачьи метки выводятся, то деткие - вообще "детский лепет" :-P .
Просто идете в зоомагазин и покупаете пенный дезодоратор для ковровых покрытий АРМ-энд-Хаммер от домашних животных, он именно так и назывется, либо нечто подобное, не не сильно дешевое и не нашенское, от них толку нет никакого.


Обязательно попробую!!! Вы меня спасли )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3314
В дневниках: 6514
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 10:00    Заголовок сообщения: Re: Ночью писиет в кровать. Ответить с цитатой

Е-Лена писал(а):
:( Доче 2 года, днем ходит нагоршок, а ночью писиет в кроватку! Что делать? Как приучить будить маму и КАК ВЫВЕСТИ СТРАШНЫЙ ЗАПАХ ИЗ ДИВАНА??? Может кто поделится?

Маме САМОЙ будить ребенка и высаживать на горшок :) Мы так и делаем. Успехов Вам! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 10:13    Заголовок сообщения: Re: Ночью писиет в кровать. Ответить с цитатой

Mamma писал(а):
Маме САМОЙ будить ребенка и высаживать на горшок :)

Считаю, что так вырабатывается неправильный рефлекс на ночное мочеиспускание - ночью нужно спать. А вообще 2 года - ещё не тот возраст, когда нужно быть тревогу - до 6 лет для девочек писаться ночью - это норма. На всякий случай можно сделать УЗИ мочевого пузыря, чтобы исключить обратный заброс мочи.

Поискать в инете статьи "Простыни должны быть сухими, как Сахара". Но 2 года - это действительно ещё не тот возраст, когда нужно бить тервогу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3314
В дневниках: 6514
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 10:32     Ответить с цитатой

Мой пацан когда хочет писать (ночью) начинает возиться-ворочаться и если я понадеюсь на авось и не посажу его на горшок - надует в постель и все-таки проснется оттого что мокрый. В чем я неправа, как полагаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 10:45     Ответить с цитатой

Mamma, я не с Вами спорю, Вы уже выбрали свою тактику, я пытаюсь автору дать глянуть с разных точек зрения.

Е-Лена, мне кажется (и я находила подтверждение медиков), что гораздо физиологичнее ночью спать, поэтому мочевой пузырь должен удерживать в течение ночи привычное количество мочи (не будем рассматривать вариант с 35-ю стаканами чаю на ночь). Для этого ему нужно растянуться (кстати, методики лечения энуреза в том числе построены на увеличении объёма мочевого пузыря).

Вот это "я раз за ночь встаю в туалет" я и считаю в корне неправильным и, возможно, что и последствием порочной практики высаживания.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3314
В дневниках: 6514
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 11:17     Ответить с цитатой

Dio, в рекомендованной Вами статье http://www.e-lib.info/book.php?id=1120000529&p=23 речь ведется о том, как научить ребенка (постарше двух лет) САМОМУ ВСТАВАТЬ НОЧЬЮ В ТУАЛЕТ.
Не ради спора, а на самом деле интересно - все-таки это индивидуальная особенность организма (кто-то спит всю ночь беспробудно, а кто-то нет) или "следствие порочной практики". То есть вопрос в том - как научить ребенка спать всю ночь (автор топика, кстати, об этом не спрашивал, извините за офф) Или выбор есть только такой: либо памперсы, либо мокрая постель. Dio, Вы ссылаетесь на мед. исследования, киньте ссылку, пож-ста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 11:29     Ответить с цитатой

Mamma, я не на эту статью ссылалась вроде как :). И действительно, понятие энуреза начинает рассматриваться у мальчиков после 5 лет вроде как, у девочек - после 6-ти, причём "иногда мокрая постель" не считаеся энурезом.

Автора беспокоит мокрая постель - я пытаюсь дать ей взглянуть на проблему (пока что мне кажется, что проблема отсутствует) с разных сторон. В том числе и дать мысль, что проблемы-то ещё и нет. Но сделать УЗИ мочевого пузыря - можно, потому что если обратный заброс уже есть - лучше начать лечить сейчас. Если физиология в порядке - то и расслабиться.

Ссылок я не дам - это же когдааа я данный вопрос изучала. Искала поиском, читала всё - от выпусков журнала "Здоровье" до лекций и рефератов для студентов. Про "исследования" я не говорила - я говорила, что встречала подтверждение такого мнения у медиков (то есть что нефизиологично здоровому человеку вставать ночью в туалет). И такой побочный эффект высаживая там упоминался, как возможный, но не как неизбежный. Индивидуальную особенность тоже никто не отменял - у кого-то, может, миниатюрный мочевой пузырь от природы, у кого-то - утолщённые стенки - значит, растягивается недостаточно, и сжимается не сразу, у кого-то просто черезчур возбудимые нервные окончания... Но у среднестатистического здорового человека (а так приятно быть таким :)) ночное мочеиспускание должно в норме отсутствовать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 11:37    Заголовок сообщения: Re: Ночью писиет в кровать. Ответить с цитатой

[quote="Mamma"]
Е-Лена писал(а):

Маме САМОЙ будить ребенка и высаживать на горшок :) Мы так и делаем. Успехов Вам! :)

Я бы с радостью! Только я ночью тоже непросыпаюсь :-? А Вы? Может стоит будильник поставить?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Dio писал(а):
[Но у среднестатистического здорового человека (а так приятно быть таким :)) ночное мочеиспускание должно в норме отсутствовать.

А как быть, если она перед сном всегда требует бутылочку??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3314
В дневниках: 6514
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 11:48    Заголовок сообщения: Re: Ночью писиет в кровать. Ответить с цитатой

[quote="Е-Лена"]
Mamma писал(а):
Е-Лена писал(а):

Маме САМОЙ будить ребенка и высаживать на горшок :) Мы так и делаем. Успехов Вам! :)

Я бы с радостью! Только я ночью тоже непросыпаюсь :-? А Вы? Может стоит будильник поставить?

:) Цитирую себя "Мой пацан когда хочет писать (ночью) начинает возиться-ворочаться". Я чутко сплю, слышу, просыпаюсь :)
В статье ("Простыни должны быть сухими, как Сахара", см. выше) про будильнок тоже говорится, но для детей и более сознательного возраста, чем 2 года.
Для малышей мне, кстати, советовали еще такой режим: ребенка укладывать, скажем, в 21.00, родители все-таки позже ложатся, допустим, около 23-24 часов - вот в это время посадить ребенка на горшок, даже полусонного. Пописает - потом всю ночь проспит спокойно. Попробуйте-поэкспериментируйте, найдется ваш вариант :)

Вот хотелось бы мнение Н. В. услышать...

Кстати, да, мы тоже кефир пьем на ночь


Последний раз редактировалось: Ar (Ср Июл 05, 2006 11:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 11:49    Заголовок сообщения: Re: Ночью писиет в кровать. Ответить с цитатой

Е-Лена писал(а):
А как быть, если она перед сном всегда требует бутылочку??

Е-Лена, пока есть бутылочка перед сном - о каких сухих простынях может идти речь??? Наденьте памперс, и будет всем счастье. ОтУчитесь от бутылочки и поздних ужинов - задумывайтесь над сухой постелью. Сейчас это просто преждевременно. Ставить будильник я тоже считаю неразумным. Маме надо спать, всем прочим членам семьи тоже надо спать - будильник ведь не на ушко шепчет. Тем более - одно дело высадить ребёнка, когда он забеспокоился и вот-вот пописает, другое - приучать организм опорожнять мочевой пузырь по часам. И, кстати, не все дети писают, если их принудительно поднять ночью. Мой старший напрочь отказывался.

Почему я рекомендовала эту статью - там ещё объясняется, когда ночные писанья уже можно/нужно считать энурезом, а когда это в пределах возрастных норм.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 12:07    Заголовок сообщения: Re: Ночью писиет в кровать. Ответить с цитатой

Е-Лена писал(а):
Я бы с радостью! Только я ночью тоже непросыпаюсь :-? А Вы? Может стоит будильник поставить?


А если в тот момент, когда вы проснетесь по будильнику, у ребенка не будет потребности в мочеиспускании? Будете вместе "выжимать остатки"? Не лучший выход. А после насильственного усаживания на горшок ваш ребенок спокойно заснет? Знаю много детей, для которых это было проблемой. В итоге ребенок со сбудораженным сном и неспокойный потом в течении дня. Да, раньше, когда не было памперсов, мамам приходилось по разному ухищряться. Но зачем это сейчас? Ночной памперс не говорит ни о каком отставании, ни о каких болезнях. И если у вас есть уверенность, что бить тревогу в отношении ребенка не надо(т.е. нет проблем с обратным забросом, про которые пишет Dio), то почему не создать себе и ребенку спокойные условия для отдыха? Дозреют мочевая и нервная система - памперсы окажутся ненужными и отпадет сама по себе необходимость.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 1:25     Ответить с цитатой

Согласна со Скорпиошей.
Младшему 1,7, спит в памперсе, но при этом часто просыпается сухой, и я спокойна за диван (спит на большом диване) и он крепче спит. В жару пробовала укладывать без памперса и делать "слоеный пирог" из клеенок и простынок, оказалось себе дороже - пока выдерну из под него мокрое и переодену - все, сна ни в одном глазу, к тому же они противно шуршат и скользят. Надеюсь, что когда с гошком окончательно подружимся, тогда и буду решать эту проблему.
А с дочкой было проще, она к году уже вовсю пользовалась горшком. Засыпала около 22-00, ближе к полуночи начинала вошкаться, мы ее тут же сонную высаживали на горшок, правда, приходилось поддерживать, а то она спросонок падала :), и дрыхла спокойненько до утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17696
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:10     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Ranetka (Пт Сен 12, 2008 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах