Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Какой лучше скраб?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 22:49     Ответить с цитатой

я тоже много чего перепробовала, но остановилась на смешном по цене черном жемчуге. там много-густо маааленьких как мне кажется круглых гранул (тоже не люблю когда 2 шарика по лицу катаешь и типа скрабишься). а тк коже у меня чуствительная и тонкая а проскрабиться хочется то самое оно. а про чистую линию - мне и тело то царапает, а лицо... даже представить страшно.. а для тела самое вкусное чтоя пробовала это Ив Роше земляника мммм.... вкусняшка. и такое чуство что чем дольше трешь - тем гуще становится. хотя все остальное у ИР бе (сори поклоникам марки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 2:32     Ответить с цитатой

Тигра, а че с запахом? мне нормально. Мож просто потому, что я привыкла к тому, что уж лучше без отдушек слатеньких - ИМХО диадемин еле-еле чем-то пахнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 15:28     Ответить с цитатой

Не знаю, Дашуля, может, это из той оперы, когда на вкус и цвет товарища нет?.. Но со сладкими отдушками я тоже не люблю...
:) Мне диадеминовский запах кажется сильным, хотя уже привыкаю.... За эффект, которой этот скраб дает, можно потерпеть его запах. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 16:54     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра писал(а):

Резиденция, а какой скраб у Виши пробовали?


Вообще-то (правильно) он называется очищающий крем, я брала для чувствительной кожи, белый полупрозрачный тюбик, по цене - был что-то за 300 ближе к 400. Мягкий состав и действенный!

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

MamLen писал(а):
А про mery key что-нибудь скажете?


Я слышала, что у них неплохой комплекс "Микродерма", там два средства. Аналогичное видела у Лореаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 15:17     Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал ежедневный скраб Clean&Clear от черных точек?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:09     Ответить с цитатой

А что там новаторского? Это из рекламы? Сорри просто я телек не смотю....... Можно ссылку чтоль на енто чудо?.....
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 15:28     Ответить с цитатой

Я тож телек не смотрю, так что не из рекламы. :) Просто в аптеке видела такой.
Выглядит вот так: http://www.cleanandclear.ru/item.asp?id=16 , но про состав там не слова...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 0:06     Ответить с цитатой

Посмотрела я седня состав этого скраба. В общем нормальный простой состав- спирта нет, что уже радует. Ингов мало, криминала не обнаружила вроде. Активный компонент - салициловая кислота, которая обладает отшелушивающими свойствами, а так же борется с комедонами "работая внутри" них. Т.е. этот скраб может вызвать шелушение на первых порах. НО, что касается салицилки - она работает как надо при низком уровне p.h., так что если там пресловутый 5.5. - толку будет мало, а уровня кислотности я там как-то и не узрела....... Ну думаю поробовать можно с учетом возможных облезушек :wink: , но чудес особых не ждать - кроме салицилки - банальнейший состав очень короткий из пары эмолентов-эмульгаторов и самыми же обычными полиэтиленовыми гранулами.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 18:47     Ответить с цитатой

осинка писал(а):
я тоже много чего перепробовала, но остановилась на смешном по цене черном жемчуге. там много-густо маааленьких как мне кажется круглых гранул (тоже не люблю когда 2 шарика по лицу катаешь и типа скрабишься). а тк коже у меня чуствительная и тонкая а проскрабиться хочется то самое оно. а про чистую линию - мне и тело то царапает, а лицо... даже представить страшно.. а для тела самое вкусное чтоя пробовала это Ив Роше земляника мммм.... вкусняшка. и такое чуство что чем дольше трешь - тем гуще становится. хотя все остальное у ИР бе (сори поклоникам марки)


Мне тоже Черный жемчуг нравится, мелкодисперсные однородные гранулки, в состав входят масла сои и кокоса (не особо мудрено, но и цена устраивает), можно пользоваться до 4 раз в неделю (у меня смешанная кожа), хватает надолго, нерезко выраженный запах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 23:21     Ответить с цитатой

Я пользуюсь Глорис.
состав:
вода дистиллированная
масло облепиховое
масло шиповника
скорлупа ореховая молотая
гель нейтральный "Carbopol"
комплекс гидроксикислот (гликолевая, молочная, лимонная)
фитокомплекс №3 (зверобой, тимьян, ромашка, тысячелистник, хмель, рябина красная, хвощ)
фитосомы №2 + 3 (женьшень, лимонник, софора японская, элеутерококк, алоэ, солодка)
консервант "Катон CG"
ароматическая композиция
эфирное масло апельсина
Текстура нежная, полупрозрачная, содержит пудру из скорлупы грецкого ореха. Результат: свежая, сияющая чистотой кожа.
применение:
На очищенную влажную кожу лица и шеи, исключая область вокруг глаз кончиками пальцев нанесите скраб. Круговыми движениями помассируйте лицо в течение 1-2 минут, затем смойте теплой водой с помощью губки. После очищения с помощью скраба, необходимо освежить кожу тоником, затем нанести сыворотку и/или крем, отвечающие потребностям кожи. Глубокое очищение рекомендуется проводить 1 раз в неделю.


Отредактировано модератором Дашулей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 3:32     Ответить с цитатой

На вид неплохо :) Но при очень чувствительной коже лучше не пользоваться пожалуй, т.к. всякие скорлупы - это абразив с острыми краями, что может травмировать. Катон КГ - тож немного опасен в контексте нанесения на чувствительную кожу, хоть он и смывается конечно быстро - но если вдруг от этого скраба, состоящего сплошь из натуральностей эффект не тот - возможно причина в этом консерванте. В Европе он только в смываемых средствах разрешен, т.к. является очень сильным раздражителем.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:47     Ответить с цитатой

Скорлупа обработана таким образом, что края очень хорошо отшлифованы и не как не травмируют кожу. Говорю с увереностью, т.к. у меня очень чуствительная кожа и скрабами до этого я не могла пользоваться :(
Про катон впервые такое слышу. Сейчас напишу в косметический отдел Глорион по этому поводу. Как ответят. Отвечу сама, т.к. я очень доверяю этой компании, но спорить не буду, не знаю про этот консервант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 16:54     Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Скорлупа обработана таким образом, что края очень хорошо отшлифованы и не как не травмируют кожу.

Ежель честно не представляю насколько это возможно отшлифовать края уже размолотых скорлупок :wink: Скорей всего просто достаточно тонкий помол, а полного отсутствия травматичности скраба быть просто не могёт. Стереть до мяса можно и полотенцем махровым после бани - а уж оно вообще без резких углов :lol: Если подходит - ради бога! Я вот тож не умираю от овсянки молотой, просто иногда хочется посильней пошоркать - тады только полиэтиленовыми шариками.
Цитата:

Про катон впервые такое слышу. Сейчас напишу в косметический отдел Глорион по этому поводу. Как ответят.

Догадываюсь, что ответят что-то вроде
Цитата:
Консервант Катон CG имеет следующие преимущества по сравнению с другими часто используемыми консервантами:

более широкий спектр действия
хорошая совместимость с поверхностно-активными веществами и эмульгаторами независимо от их ионной природы
эффективность действия во всем диапазоне значений pH, характерных для косметических средств
поставляется в форме водного раствора, готового для введения в косметические рецептуры
не придает косметическим средствам ни цвета, ни запаха
низкая токсичность при рекомендуемых уровнях использования.

На самом деле если катон в смываемых с кожи продуктах - то страшного ничего нет. Просто проводили исследования, в ходе которых выявили его сильное сенсибилизирующее влияние, и высокую всасываемость в-ва, которое потом обнаруживали в крови исследуемых. В результате чего в странах Европы запрет на использование его в несмываемых продуктах.
Пара статей http://www.scicosmetsoc.ru/ru/kgs_mem2.html
http://www.interdisp.spb.ru/old/KatonCG.htm

Добавлено спустя 1 день 1 час 58 минут 17 секунд:

Ксюня писал(а):
Вот ответ Глориона про Катон:
На Ваш вопрос отвечает Косметический отдел Gloryon: " «KATOH CG» - биоцид, который является безопасной и высокоэффективной противомикробной добавкой. Широкий спектр действия биоцида «Катон CG» в сочетании с отличной совместимостью и низкой токсичностью при рекомендуемых уровнях делает его выбор идеальным для использования в косметических средствах по уходу за кожей. При необычайно малых концентрациях консервант Катон CG предотвращает рост бактерий, грибков и дрожжей. Более того, совместимость консерванта Катон CG с косметическими ингредиентами: протеинами, поверхностно-активными веществами, эмульгаторами способствует повышению эффективности его биологического действия.
Некоторые предостережения по использованию консерванта Катон CG существуют, они касаются косметических средств по уходу за полостью рта (зубные пасты).
Разумеется, что Катон CG с успехом используется не только в очищающих средствах по уходу за кожей! Например, в составе кремов для лица «против морщин» от «Космафарм» («Российский научно-производственный центр Технологии Омоложения») следующие ингредиенты: вода, диметиконы, глицерин, стеарин, МГД, оливковое масло; экстракты: лаванды, розмарина, женьшеня, гинкго билоба, зеленого чая, виноградных косточек, конского каштана; высшие спирты, воск пчелиный, МФТ с лецитином, эмульсионный воск, отдушка, трилон Б, катон CG, коллаген, рутин, гидрохинон, фруктовые кислоты, янтарная кислота; витамины: С, Е; оротат калия, коэнзим Q1Q.
Как видно из приведенного состава, консервант Катон CG присутствует не только в косметике «Глорис».
Производители импортной косметики часто указывают в составах активные ингредиенты консерванта Катон CG: Метилхлороизотиазолон, Метилизотиазолон – создается ложное впечатление, что «Катон CG» не присутствует в косметических средствах иностранного производства. На самом деле Катон CG используется более чем в 40 странах Мира самыми известными производителями косметических средств, в том числе в США и Японии, которые предъявляют к производству косметики самые высокие требования."

Ну что я могу ответить...... То что Катон КГ содержится и в средствах других марок тоже - это вапще не довод! В других марках и бронопол засовывают, причем в детскую косметику - и наверно тоже чем-то мотвируют. :wink: Ну написано ведь везде, что рекомендуется для смываемых продуктов, а в крем и прочее - это из серии - "А может все-таки?.....", а поскольку в принципе не запрещено - то используют его на всей линейке продуктов (отличный консервант с технологической точки зрения) - очень удобно закупить один консервант на все виды продукции. На слизистую нельзя - мне лично это говорит о многом. Кремом в таком контексте надо мазаться аккуратно, а скрабом тем более, чтоб на слизистые не попало (т.к. в смываемых продуктах концентрация в 2 раза выше).
Если уж сильно интересно, могу дать и другие ссылки с исследованиями, тока они на английском. У меня был шампунь с Катоном - голову не парила по этому поводу, но на лицо мазать что-либо с ним как-то не хочется с такими оговорками - слизистая-не слизистая...
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 21:08     Ответить с цитатой

А я недавно попробовала скраб красной линии. Девочки, такой классный :)
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 23:03     Ответить с цитатой

Pumka писал(а):
А я недавно попробовала скраб красной линии. Девочки, такой классный :)

Что же в нем такого классного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах