Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Глоксиния-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nsk_svetlana
Студент
Студент

На сайте с 29.07.11
Сообщения: 2474
В дневниках: 3
Откуда: Западный жилмассив (Чистая Слобода)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Tani1405
Спасибо) Розалинду сегодня на подарок забрали цветущую) Оставила листик себе. буду снова выращивать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tani1405
Студент
Студент

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 22:52     Ответить с цитатой

nsk_svetlana
ззззх... :aga-aga: жаль.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 18:44     Ответить с цитатой

Продолжают радовать глоксинии.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Александровна Е
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 698
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Helen1977
Невероятная красота!!! Я так люблю глоксинии. Жаль, ставить некуда :o Навыращивала за лето 15 сортов, теперь придумываю, как разместить. Мои самые яркие:

Не знаю названия крапчатой сиреневой. Помогите, пожалуйста, опознать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна))))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 723
В дневниках: 47
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Lust23 писал(а):
Магическая страсть


Магическая страсть шикарно цветет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 16:13     Ответить с цитатой

Александровна Е
Так зимой же они отдыхают, а летом на лоджии можно размещать я ставлю в ящики сколько влезет получается красивая клумба,
а осенью перестаю поливать (ставить не куда) таким образом в спячку все уходят листья отсушевают, правда потом поливаю чтобы луковица не усохли и многие просыпаются но я их все равно держу даже с ростками в темноте они не растут так и сидят с ростками многие, до весны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Александровна Е
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 698
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Helen1977
Спасибо. Я тоже под ванну убираю. И сидят с белёсыми росточками. Дело в том, что я только в начале лета укоренила листья, и сейчас это крохотные детки. Дать им отцвести, потом убрать? Или срезать все? Боюсь, погубить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Александровна Е
Эти листья с детками надо будет оставить на окне, если их в спячку отправить они не выживут, у них маленькая еще луковица, если они сами уйдут в спячку такое бывает то держите на окне и наблюдайте они спят очень мало в отличии от больших луковиц могут вообще не спать. Это первый год, потом уже у них образовывается большая луковица.
И листья если сейчас брать то можно садить и держать на окне в тепличке, деток они скорее всего дадут к весне и летом процвестут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александровна Е
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 698
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 5:51     Ответить с цитатой

Helen1977
Спасибо за консультацию. Я осваиваю эту науку постепенно. Думаю, стоит ли сейчас брать новые сортовые листья... Мечтаю о некоторых сортах, но появились предложения только недавно.
Договорилась с супругом оборудовать растишкам зимовье. Весной и в начале лета, боюсь, опять не будет предложений на укоренение. А так хочется побольше махровых сортов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Александровна Е
Листья брать можно, но надо тщательно выбирать чтобы лист был хорошим зеленым без всяких усохших краев и пятен ( с пятнами листья уже слабые и скорее всего в это время года они пропадут) . Я сама ни раз брала, иногда потери были, но многие прижились.

У меня сейчас есть некоторые сорта листьями с корнями в воде, макушками с корнями, заходите ко мне в темку ниже по ссылке может что то просмотрите, те листья с корнями я поставила на укоренение месяц назад.
Есть ук лист с деткой Шагане, надо смотреть что есть, если что то понравится напишите я посмотрю у себя в закромах :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Девушки кто занимается глоксиниями у меня вопрос почему сеянцы не повторяют окрас листьями, я сейчас пишу именно о сеянцах, а не о сортовых глоксиниях, кто сталкивался поделитесь опытом.
Сеянцы с сортовых переопыленых глоксиний,

магазинные типа серии брокаде, аванти, повторяются, но я так понимаю это уже сортовые получаются растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александровна Е
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 698
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Helen1977
Именно к Вашей коллекции и присматриваюсь :give_heart:
Спасибо за приглашение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Александровна Е
В этом году у меня к сожалению не все успели процвести, и уже холодно становится, они у меня на лоджии, но я попробую им подсветку организовать дома (на окнах то места уже нет, там другие цветочки стоят).

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

И новенькие.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arabella
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1283
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Мои красотки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Arabella
Красивые! А что за сорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мариант
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка

На сайте с 19.03.14
Сообщения: 421
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Arabella
Какие махровые красавицы, очень понравились, тоже сорта интересуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Страница 77 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах