Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Помогите выбрать машину
Что нужно знать при покупке авто?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 20:03     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное.
Буду думать. Время еще есть.

Ola писал(а):
Посмотри Хонду HRV - четырехверный вариант.

Да, вот мне дядька тоже эту машину хвалит

Ekaterina_n писал(а):
за такие деньги можно купить только или сильно пробеговый по России вариант паркетника или какую-нибудь мелочь типа Хонды Фит, Тойоты Ист и т.д годика эдак 2001...

Ну бОльших у меня пока не предвидется.
Олико купила Ист за 260 с аукциона в Японии. Я считаю, что это вообе вариант супер :oops:

Ola писал(а):
если с пробегом и турбовый - то впишется. Другое дело, что нужен он или нет :D

Ой, Оль. А я не знаю что то такое. Токо предполагать могу...

ManGo писал(а):
Baga писал(а):
улыбнуло :-) вы их за такие деньги не купите.


думаю, Оксана просто попыталась объяснить, какого плана машина ей нужен, не внедорожник, а типа паркетника... понятно, что за эти деньги такие машины - нереальность.

ТОЧНО-ТОЧНО!

Baga писал(а):
ManGo
дык любой паркетник за такие - нереальность. только малолитражка или убитое авто ну и российский автомобиль тоже, конечно

Вы ОЧЕНЬ любезны :-o

ManGo писал(а):
Baga
очень грубо сказано, уж извините.

Да уж. Как буд-то в ушат помоев окунулась... :shock:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 8:20     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Да уж. Как буд-то в ушат помоев окунулась... :shock:

:durdom:
во истину, каждый видит то, что хочет видеть...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

я думала мы тут про машины говорим, а не любезностями обмениваемся... всё-таки с мужчинами как-то проще об этом....
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GyES
Студент
Студент


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 2962
В дневниках: 15
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 8:37     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Oksana-mama
за такие деньги можно купить только или сильно пробеговый по России вариант паркетника или какую-нибудь мелочь типа Хонды Фит, Тойоты Ист и т.д годика эдак 2001...


Ну почему же. Вот мы купили с аукциона Хонду Фит за 290 тыщ. Год 2005, балл 4.5. Пробег 53000. Просто Счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:35     Ответить с цитатой

Baga писал(а):
я рада, что они рады, но тема-то не об этом.


а о чем тема, извините? :roll: Я так поняла, что тема о 300 тысячах, которые надо потратить на авто, далее указаны критерии покупаемого авто. Есть ли смысл говорить о дорогих машинах? Да, безусловно, они лучше, но это и так понятно. Но в этой теме ситуация такова, какова есть!

Цитата:
ПРИЛИЧНОГО ИЗ ТОГО, ЧТО ПОДХОДИЛО МНЕ ПО МОИМ КРИТЕРИЯМ - это так, уточнение.


У вас прекрасные критерии, тут и не поспоришь даже. Но это Ваши критерии. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:39     Ответить с цитатой

ManGo
да почему о дорогих? стОит накинуть сверху еще тыщ 100, и уже ситуация в выборе значительно изменится. дорогие машины, я считаю, это свыше 750-800 тысяч, а то что ниже - это мы уже чаще всего после кого-то на отремонтированных машинах ездим. при чем в 99% машины залатанные, и очень часто - перевертыши и собранные из двух.
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 18:15     Ответить с цитатой

Baga
Цитата:
при чем в 99% машины залатанные, и очень часто - перевертыши и собранные из двух.

не все так печально...если покупать с аукциона (у меня супруг себе и друзьям таскает машинешки), то можно найти целую с малым пробегом и т.д...
и полнейший off... Катерина, ставь свою Теану ближе к подъезду... столько места оставляешь, что могла б еще одна машина втиснуться... к примеру, моя :aga-aga:

GyES
давно купили-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 18:28     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
это не я так далеко ставлю, это отъезжают стоявшие. я всегда ставлю вплотную. вот глянь из окна ;)

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

про аукционные врать не буду.. не было такого опыта. знакомым пригоняли - тоже битую, деланную, но это наверное не показатель.они это изначально знали и были согласны.
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22917
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 21:23     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Посмотри Хонду HRV - четырехверный вариант.

Согласна с Олей, HRV для вас, Оксана, оптимально подошёл бы по указанным критериям, а если рассмотреть 2-дверный, то получится немного сэкономить, или за ту же сумму взять год посвежее.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 22:25     Ответить с цитатой

H-RV (4-хдверая) младше 2000г. в городе стОит от 325т.р. до 400 с копейками, дешевле можно только 98, 99 годов купить...

а аукционные почем интересно?...
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:56     Ответить с цитатой

Baga
аукционные еще дороже.. там нулевой год уже непроходной (7 лет)...

Цитата:
они это изначально знали и были согласны.

там ОЧЕНЬ сильно цифирка отличается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 7:19     Ответить с цитатой

Baga писал(а):
стОит накинуть сверху еще тыщ 100

Ах, какие пустяки
Baga писал(а):
я считаю дорогими свыше 750-800 тысяч

А кто-то до 15000 вообще варианты не рассматривает...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 11:13     Ответить с цитатой

Переход на личности вырезан модератором Анастасией.
Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Oksana-mama писал(а):
Baga писал(а):
стОит накинуть сверху еще тыщ 100

Ах, какие пустяки

да, представьте себе, лично я считаю что 100т.р. при покупке авто можно найти при желании. либо тогда умерить свои требования

Oksana-mama писал(а):
Baga писал(а):
я считаю дорогими свыше 750-800 тысяч

А кто-то до 15000 вообще варианты не рассматривает...

кто-то да, не рассматривает. и что? странный комментарий
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 13:38     Ответить с цитатой

Baga писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Baga писал(а):
стОит накинуть сверху еще тыщ 100

Ах, какие пустяки

да, представьте себе, лично я считаю что 100т.р. при покупке авто можно найти при желании.
Предлагаю прекратить офф-топ.
Автор спросила, что можно купить за N-ную сумму. Если можете что-то посоветовать по теме - добро пожаловать. Рассуждения о том, легко ли найти 100 тысяч при покупке авто в данном случае неуметны.
Спасибо за понимание.
Модератор.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 14:12     Ответить с цитатой

Знакомые взяли Хонду Капу. За 206 тыс. Годовалая. Состояние оч. хорошее. А вообще, они пришли на рынок, и там полдня шарились по рядам - смотрели. Нормальные пробеговые машины - от 200 тыс. Беспробеговые - от 250 тыс. Если надо небольшую - присмотритесь к Сузучкам, они в последнее время очень популярные стали ввиду соотношения цена-качество. Имеется в виду Вагоны всех модификаций. При этом внутри для 4-х человек очень комфортно, 5 уже похуже. Они низковаты, но из-за малых свесов проходят легко. Этих штук вообще можно пару взять, и менять как сумочки. Шучу конечно. :)
Из универсалов посмотрите Саксиды, Карибы, Калдины. Единственное что, что большая машина должна быть полноприводная, иначе застревает по зиме.
Из мелких джипов - Паджерики, например, ИО. Ну и HRV конечно. Хотя хонды дюже дороги. А вообще - на Дром. :) Выбираете сумму, город, и вперед, смотрите, что можно взять, читаете отзывы. А то мы тут такого насоветуеееем.. :)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 17:25     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
А вообще - на Дром. :) Выбираете сумму, город, и вперед, смотрите, что можно взять, читаете отзывы

Правда, ценник там немного задран и нельзя верить всему, что там написано.
Два дня с мужем ездили по объявлениям на осмотры. Полное разочарование. Сегодня были на автобарахолке, там купили машинку. Я такая довольная! Езжу и писиюсь :oops:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:


Последний раз редактировалось: AlinaTa (Сб Июн 21, 2008 0:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах