Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Помогите выбрать машину
Что нужно знать при покупке авто?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 20:08     Ответить с цитатой

Герасименко Татьяна писал(а):
Девочки всем привет
Подскажите стоит ли брать 4wd или лучше передний привод?
Задний заносит, его даже не рассматриваю :mad:

П.с. я еще про расход топлива переживаю, что на 4wd все деньги закончатся :lol:

Татьяна, а недевочкам можно подсказывать?))))
Если серьезно, я за полный привод.
Кстати полный тоже заносит))) и уже если занесло справиться будет сложнее, чем с задним (доворот руля в сторону заноса) или передним ( доворот руля в сторону заноса, добавление газа, хотя передний чаще сносит).
Полный и передний надежнее в управлении. Но предел надёжности у полного выше.
Хотя чаще вы будете радоваться тому, что у вас 4вд -протискиваясь по заснеженным дворам и улицам Нска.
По поводу расхода, то надо выяснять какую машину выбираете Джимни, например, или СХ4. Разный способ реализации полного привода. На современных и легковых авто и почти на 90% кроссоверов полный подключается при пробуксовке переднего (иногда заднего) привода так, что весь дополнительный расход бензина вы поимеете исключительно из-за лишних 50-80 кг валов, приводов, карданов и раздатки, которые нужно возить с собой, всегда.
Какую машину ищете?
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мамуся Полюси
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 632
Откуда: Стрижи-Заельцовский
Карта № 025147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 10:10     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста маленькую машинку автомат (не робот, не вариатор) в пределах 250 т.р. Для набирания опыта)) :aga-aga:
_________________
Живите дружно, любите нежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 12:18     Ответить с цитатой

Опыт получить хотите в ремонте автомобиля или эксплуатации? :-D
Если серьёзно, то в ваш бюджет беспроблемный автомобиль это Тойота витц и... Больше ничего в голову не приходит. Остальные уже сгнили как демио))) ну если повезёт сузуки свифт найдёте... Другие либо вариатор, либо для получения опыта в ремонте и поиске запчастей :lol:
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуся Полюси
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 632
Откуда: Стрижи-Заельцовский
Карта № 025147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 15:42     Ответить с цитатой

AF54
:haha: опыт вождения. Спасибо.
_________________
Живите дружно, любите нежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 23:28     Ответить с цитатой

Мамуся Полюси писал(а):
AF54
:haha: опыт вождения. Спасибо.

Используйте мой совет выше)
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 16:05     Ответить с цитатой

просто крик души)))))
уже 2 мес. ищу в нормальном состоянии авто... То, что творится на рынке подержанных авто в нашем городе- тихий ужоооос. Я бы даже сказала- громкий ужоооос)))).
Битые-перебитые, пробеги скручены не стесняясь- в два и более раз..., продаваны врут как дышат.... кошмар))) Но я жду... и верю)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 12:35     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
просто крик души)))))
уже 2 мес. ищу в нормальном состоянии авто... То, что творится на рынке подержанных авто в нашем городе- тихий ужоооос. Я бы даже сказала- громкий ужоооос)))).
Битые-перебитые, пробеги скручены не стесняясь- в два и более раз..., продаваны врут как дышат.... кошмар))) Но я жду... и верю)))

Да, это так(((
и вы не одна ищите)))
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 14:45     Ответить с цитатой

AF54
а я все))) нашлась моя зайка)))) :-) :-) :-)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

можете посоветовать конкретный прием начать понимать, где колеса у машины? :oops:
Я пересела на левый руль после 10 лет правого. С габаритами, поворотниками, омывателями разобралась и привыкла быстро. Правый борт до сих пор сознательно контролирую... Но никак... вот просто никак не могу понять- где левое переднее колесо :oops: И стараясь объехать ямку, в-основном в нее попадаю... :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 23:08     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
AF54
а я все))) нашлась моя зайка)))) :-) :-) :-)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

можете посоветовать конкретный прием начать понимать, где колеса у машины? :oops:
Я пересела на левый руль после 10 лет правого. С габаритами, поворотниками, омывателями разобралась и привыкла быстро. Правый борт до сих пор сознательно контролирую... Но никак... вот просто никак не могу понять- где левое переднее колесо :oops: И стараясь объехать ямку, в-основном в нее попадаю... :oops:

Настраивайте глазомер. Видите на дороге ямку небольшую, камешек, который можно почувствовать на руле и пытаетесь наехать на него правым передним колесом. Так и научитесь понимать, где оно, колесо, у машины)))
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаВ.
Студент
Студент

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 21:06     Ответить с цитатой

AF54
Хочу поблагодарить вас за помощь при выборе ! С трудом, но нашли Хорошую машину! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 16:26     Ответить с цитатой

У меня сузуки лианочка)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 8:09     Ответить с цитатой

ЛенаВ. писал(а):
AF54
Хочу поблагодарить вас за помощь при выборе ! С трудом, но нашли Хорошую машину! :give_heart:

Приятной эксплуатации Вам!!!
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина1209
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 14:47     Ответить с цитатой

Год назад по незнанию купила себе дизельную тойоту висту, но сейчас так привыкла к ней, что даже и не вижу для себя другой машины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 16:05     Ответить с цитатой

У меня тойота ист уже 2 года, люблю своего малыша! ! Проходимость получше седанов, вообщем очень довольна.
Искали больше 3 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WQW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 13:55     Ответить с цитатой

AF54
Здравствуйте. Хочется узнать «+» и «-» Nissan Qashqai на вариаторе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 19 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах