Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Помогите выбрать машину
Что нужно знать при покупке авто?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 17:27     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Крошка Маргошка, муж моей двоюродной сестры занимается автозапчастями и разбирается в машинах, теоретическую консультацию он мне дал, но вот просить его ездить со мной по каждому предложению я не могу( Конечно читаю форумы и отзывы, но когда я вижу машину в реале я могу оценить только ее внешность, сколько я не буду заглядывать под капот без разъяснений я ничего не пойму( Да тот же муж сестры сказал, что его присутствие на "смотринах" бессмысленно, если не смотреть машину в гараже на яме. А я как-то не представляю, что люди согласятся тащится в Академ, чтобы я просто посмотрела, без гарантии покупки.

Клаша, я и боюсь. Тоже пришла мысль про консультанта. Но где его взять? Что бы ездил со мной по всему городу, я не слышала о таком.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Короче я в расстройстве. Машину из салона мы себе не можем позволить однозначно. Мне очень нравятся икстреилы. Но мы можем расчитывать максимум на 2002-2003 год, а это уже далеко не новые машины и их надо как-то выбирать. Предложений реально немного, на дроме штук 10-15, удовлетворяющих моим критериям. И все по разным концам города(((

Есть такие. За небольшие дополнительные деньги подберут оптимальный вариант цена - КАЧЕСТВО. Сумму потратите на консультанта небольшую, зато будете знать, что машина не битая, не утопленник и не "конструктор". Если актуально - пишите в личку - дам телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 0:24     Ответить с цитатой

blackhorse
купить "полное Г" можно не зависимо от кризиса, читайте отзывы, ищите, слушайте себя и все получится, главное не бойтесь, удачи Вам))
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 10:01     Ответить с цитатой

Вариант +кредит и взять из салона не рассматриваете или +потребкредит и взять поновее?
Я брала кредит и покупала машину из салона, т.к. знала, что мне помогать некому.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 21:06     Ответить с цитатой

pooha, слово кредит в нашей семье произносить вообще опасно, этот вариант даже обсуждению не подлежит :-(
Я тут нашла темку, где люди делятся контактами помощников при покупке и отзывами о них. Пока на таком варианте остановилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 21:31     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1017400 вот в этой темке я нашла несколько контактов консультантов-помощников. С одним уже созванивалась, его условия меня вполне устраивают. Посмотрим, что будет дальше, но уже как-то полегче думать обо всем этом процессе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Myrash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.12
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 19:28     Ответить с цитатой

любой подержанный авто --- это однозначно риск:( кто бы его не смотрел:( например расход масла определить нельзя, если конечно мотор откровенно не дымит:( я считаю, что авто лучше покупать у знакомых:) всем удачи :-)
_________________
ALTERNA,Macadamia-Элитная косметика для волос. Распродажа остатков, СКИДКИ НА ВСё.
Доставка в любую точку России.
Wapp 8913 903 1510
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Myrash писал(а):
... например расход масла определить нельзя, если конечно мотор откровенно не дымит:( ...

По моему, большой расход масла, это еще меньшее из зол. Я сейчас общаюсь с консультантом, он мне столько всяких нюансов говорит и не только по технической, но и по части продавцов и документов, что я уже не представляю, как можно выбрать подержанное авто не имея специальных знаний :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Stoikova
ой, не знаю.... как радоваться ежегодному КАСКО и особенно техосмотрам в сервисцентрах по гарантии, где каждый раз выставляют просто сумасшедшие счета :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Stoikova
я не о нужности говорила, а о стоимости КАСКО
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Не обязательно брать автокредит, можно потребительский, я так и делала, обошлась без КАСКО
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 20:32     Ответить с цитатой

а я считаю, что брать авто на последние деньги не правильное решение...
И еще, брать новое в кредит-это потеря не только на процентах, но и в цене автомобиля.
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 21:31     Ответить с цитатой

Да бросьте. Я 3 года почти езжу, меняла только расходники и один ступичный подшипник, одновременно со мной парень на работе брал ровно за такую же цену подержанное авто, что он там только не поменял уже.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 22:26     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Да бросьте. Я 3 года почти езжу, меняла только расходники и один ступичный подшипник, одновременно со мной парень на работе брал ровно за такую же цену подержанное авто, что он там только не поменял уже.


тут давайте,чтобы никого не вводить в заблуждение скажем какая у вас и у него машина )))
так-то можно за 600 купить новый солярис, а можно (еще полгода назад) неплохой подержанный РАВ4.
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 0:27     Ответить с цитатой

AF54 писал(а):
pooha писал(а):
Да бросьте. Я 3 года почти езжу, меняла только расходники и один ступичный подшипник, одновременно со мной парень на работе брал ровно за такую же цену подержанное авто, что он там только не поменял уже.


тут давайте,чтобы никого не вводить в заблуждение скажем какая у вас и у него машина )))
так-то можно за 600 купить новый солярис, а можно (еще полгода назад) неплохой подержанный РАВ4.

Давайте скажем, у меня новый матиз из салона, у него 10-тилетний платц. Я езжу больше него.
Начнём с того, что мне 3 года не нужен техосмотр для страховки, а его на первом же завернули из-за трещины на лобовом, с которой он купил машину.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 10:46     Ответить с цитатой

Ну вот, прошло чуть меньше двух недель с того момента, как я написала в этой теме первый раз, и вчера я зарегистрировала наш "новый" автомобиль в гибдд. Спасибо Андрею (AF54) :-)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Взяли то, что и хотели, Ниссан икстреил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 17 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах