Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Помогите выбрать машину
Что нужно знать при покупке авто?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 23:08     Ответить с цитатой

Nedea писал(а):
AF54 писал(а):

из плюсов-мягкая подвеска! Ибо ВСЕ кросоверы жесткие. . . ну исключая Икстрейл. . .

А что, прям всем-всем нравится мягкая подвеска? Меня укачивает в машинах с мягкой подвеской, вплоть до тошноты, а то и похуже :oops: Когда машину присматривала, то искала подвеску жесткую. А то полбеды, когда пассажира укачивает, и совсем плохо, когда это с водителем происходит ))
Ну и не просто так у кроссоверов подвески жесткие, но это отдельный разговор.



Если вы не против, давайте продолжим разговор про подвеску. )))
Убейте, но не пойму, зачем на кросовере жесткая на мелких неровностях подвеска, как на грандвитара или рав4. Машина используется в основном в городе! Зачем???
Жесткая не значит энергоемкая, вот в пример подвеска японского ноута жесткая и короткоходная, а подвеска его одноклассника-витца мягче и длинноходнее. я ездил по пересеченке на обоих этих машинах и уверяю, тойота не только более комфортна, но и позволяет ехать НАМНОГО быстрее.
по-поводу укачивания, у знакомого в далекие 2000е года была импреза на спортивной и очень жесткой подвеске. . . ну тогда это (тюнинг) еще было не так распространено как сейчас . Так вот он пока с обеда до работы доезжал, съеденное уже просилось наружу)))
я ездил на ней и знаю о чем говорю. Это "укачивание" на коротких волнах, а вы имеете ввиду раскачку на длинных, да согласен есть такое... лично "меня укачивает вообще на всем, что движется быстрее, чем я иду пешком и чем я не управляю" (с) цитата из фильма. Но! такая раскачка свойственна скорее неисправной подвеске, нежели подвеске камри )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Я ездила один раз на внедорожнике с очень мягкой подвеской, мне не понравилось. По шоссе на таком отлично, а по грунтовке чо попало. На всех ямах/буграх она пружинит, у меня вес небольшой, меня на сидении подкидывало, и ноги с педалей слетали.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 19:46     Ответить с цитатой

pooha
Наоборот, плавно качает на кочках) Вот жесткие, как раз пружинят по грунтовке. За несколько лет поездок на дачу по грунтовой дороге 10 км, испробовала достаточно марок, от внедорожников до пузотерок.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

AF54
Цитата:
Ибо ВСЕ кросоверы жесткие.

харриер, лексус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:09     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
pooha
Наоборот, плавно качает на кочках) Вот жесткие, как раз пружинят по грунтовке. За несколько лет поездок на дачу по грунтовой дороге 10 км, испробовала достаточно марок, от внедорожников до пузотерок.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

AF54
Цитата:
Ибо ВСЕ кросоверы жесткие.

харриер, лексус?


эти премиум ))) у них не может быть жесткая подвеска по определению.
НО хтрейл все же мягче )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:47     Ответить с цитатой

AF54
ну ладно, хендай сантафе мягкий, даже не ожидала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Bayleys, не, это мягкая, на жёсткой трясёт, а на этой раскачивало плавно, но с большой амплитудой. Это не родная подвеска была в машине. Хозяин поставил и плевался.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 17:58     Ответить с цитатой

AF54 писал(а):

Если вы не против, давайте продолжим разговор про подвеску. )))

Не против :)

AF54 писал(а):

Убейте, но не пойму, зачем на кросовере жесткая на мелких неровностях подвеска, как на грандвитара или рав4. Машина используется в основном в городе! Зачем???

Кому как, наверное. Мы универсальную выбирали, чтоб не только по городу. Ну а жесткая (даже на мелких неровностях) позволяет мне сохранять пищу в желудке )))

AF54 писал(а):

Жесткая не значит энергоемкая, вот в пример подвеска японского ноута жесткая и короткоходная, а подвеска его одноклассника-витца мягче и длинноходнее. я ездил по пересеченке на обоих этих машинах и уверяю, тойота не только более комфортна, но и позволяет ехать НАМНОГО быстрее.

Не знаю, что там у ноутов и витцев. Спорить не буду :)

AF54 писал(а):

по-поводу укачивания, у знакомого в далекие 2000е года была импреза на спортивной и очень жесткой подвеске. . . ну тогда это (тюнинг) еще было не так распространено как сейчас . Так вот он пока с обеда до работы доезжал, съеденное уже просилось наружу)))
я ездил на ней и знаю о чем говорю. Это "укачивание" на коротких волнах, а вы имеете ввиду раскачку на длинных, да согласен есть такое... лично "меня укачивает вообще на всем, что движется быстрее, чем я иду пешком и чем я не управляю" (с) цитата из фильма. Но! такая раскачка свойственна скорее неисправной подвеске, нежели подвеске камри )))

Вот кажется импреза (а может легась, забыла) тоже мне доставила волнительные часы до Алтая и обратно, боялась обивку испортить :oops: Как в космическом корабле (наверное).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnze-ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 1:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.
Помогите с вопросом, а? А то мозг уже вскипел! :eek:
Хотела купить внедорожник какой-нибудь, а пока деньги копила, курс доллара взлетел. Соответственно и цены подскочили. Гуглю прогнозы http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews падения цен точно не предвидится. Вот уже думаю б/у покупать. на что можно расситывать при бюджете порядка 400 т.р.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 20:57     Ответить с цитатой

Solnze-ya писал(а):
Здравствуйте всем.
Помогите с вопросом, а? А то мозг уже вскипел! :eek:
Хотела купить внедорожник какой-нибудь, а пока деньги копила, курс доллара взлетел. Соответственно и цены подскочили. Гуглю прогнозы http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews падения цен точно не предвидится. Вот уже думаю б/у покупать. на что можно расситывать при бюджете порядка 400 т.р.?


Купить из живых внедорожников (рама+пониженная передача) сможете только Сузуки Джимни. Великолепный проходимец!!!
В принципе я вам его и рекомендую.
Если под внедорожниками вы подразумеваете полный привод и высокий клиренс, то это кросовер, а там за 400 хм... выбор скудноват...
уточните вопрос, что вы имели ввиду под внедорожником )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 9:14     Ответить с цитатой

Всем привет! Не стала создавать новую тему. Мне на данный момент скорее психологическая поддержка нужна, чем в выборе (хотя и она тоже).
Вот скажите, простой смертный, который просто автомобильный пользователь, может купить сам авто? Или обязательно нарвется на ужас-ужас какой-нибудь? Мы с мужем обычные, рядовые автовладельцы. Своего гаража нет, если ремонт, то на СТО. Машина ооочень старая у нас, Тойота Королла, универсальчик 94-ого года выпуска. Машина чудесная, люблю ее за работоспособность, безотказность, вместительность, но не вечная. Решили покупать поновее, выбор стоит между Хондой Црв и Ниссан Икстрэил. Когда появились деньги, перед НГ, как раз вся эта фигня с курсом началась, решили подождать. Я больше ждать не могу, т.к. страшно, что деньги вообще улетят, а муж настроен очень песиместично. Говорит ситуация на рынке ужасная сейчас, если купим, то полное Г, но если мне очень невтерпеж, то пожалуйста, но сама-сама.... Короче, поддержите морально)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47670
В дневниках: 5342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 13:00     Ответить с цитатой

blackhorse
почитайте отзывы на форумах по выбранным моделям, пообщайтесь с владельцами (тоже посредством форума), очень много тонкостей узнаете. А потом можно смело на барахолку выбирать машину: уже будете знать, на что обратить внимание. Будьте готовы, что правды вам не скажут :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 13:42     Ответить с цитатой

blackhorse, скажу честно, я б заббздеоялась.
И стала искать консультанта.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47670
В дневниках: 5342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 13:46     Ответить с цитатой

Клаша
а где консультантов искать?
Скрытый текст:
Ну вот пример, у моей сестры муж занимается продажей авто на барахолке (покупает - ремонтирует - продает), но обращаться к нему не стану, т.к. он все равно в мелочи, но соврет про машину. В первую очередь, он заботится о своей выгоде, а потом уж обо всем остальном. Правда, может это он такой, а другие лучше бывают - не знаю :oops:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 13:50     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка, бывают. :oops:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка, муж моей двоюродной сестры занимается автозапчастями и разбирается в машинах, теоретическую консультацию он мне дал, но вот просить его ездить со мной по каждому предложению я не могу( Конечно читаю форумы и отзывы, но когда я вижу машину в реале я могу оценить только ее внешность, сколько я не буду заглядывать под капот без разъяснений я ничего не пойму( Да тот же муж сестры сказал, что его присутствие на "смотринах" бессмысленно, если не смотреть машину в гараже на яме. А я как-то не представляю, что люди согласятся тащится в Академ, чтобы я просто посмотрела, без гарантии покупки.

Клаша, я и боюсь. Тоже пришла мысль про консультанта. Но где его взять? Что бы ездил со мной по всему городу, я не слышала о таком.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Короче, я в расстройстве. Машину из салона мы себе не можем позволить, это однозначно. Мне очень нравятся икстреилы. Но мы можем расчитывать максимум на 2002-2003 год, а это уже далеко не новые машины и их надо как-то выбирать. Предложений реально немного, на дроме штук 10-15, удовлетворяющих моим критериям. И все по разным концам города(((
_________________


Последний раз редактировалось: blackhorse (Пт Мар 06, 2015 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 16 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах