Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Кактусы и другие суккуленты
делимся опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто вам больше нравится?
Кактусы
20%
 20%  [ 29 ]
Суккуленты
36%
 36%  [ 51 ]
И то и другое
43%
 43%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 141

Автор Сообщение
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 14:00     Ответить с цитатой

Что нужно всем нам мы, конечно
же, знаем,
И в Новом году мы себе пожелаем:
Еще подоконников, только пошире,
А лучше цветам по отдельной
квартире,
И зимних садов, и ухоженных
лоджий,
И солнца побольше, конечно же,
солнца!
Горшков распрекрасных, но чтобы
дешевых,
В них - много цветов
восхитительных, новых,
Таблеток от жадности - всем по
коробке,
Мужей - терпеливых, свекровей -
далеких.
Чтоб хойи цвели, и гранат
колосился,
Тостянки толстели, и фикус
ветвился.
И чтобы на даче у синей реки
Пололи бы сами себя сорняки!
Прекрасных цветов, и плющей, и
бегоний,
Петуний, драцен, хризантем,
пеларгоний,
Конечно же, кактусов и молочаев,
Фиалок, глоксиний, лимонов и
чаю...
Желаем расти, распускаться,
ветвиться,
Цвести, наливаться и колоситься,
И благоухать ароматами лета.
Любви нам, согласия, счастья и
Света!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 19:11     Ответить с цитатой

KopNa
:haha: утешили!
мамаЛада, а я так мечтала до вашего уровня дорасти :-) Так в душе хочу, чтобы создать такие условия здесь, чтобы ден. деревья мои цвели. Я уже тут всех любителей по всей России вдоль и поперёк изнасиловала, пытая всех, у кого, да как и почему :haha: Только из Новороссийска 1 мужчина признался, что его ден. дерево само цветёт и очень долго и красиво без всяких особых усилий с его стороны. Типа, он несколько дней осенью его держит при +10, потом заносит в зимнее помещение с окном. И без иск. освещения, только солнце через южное окно, дерево цветёт чуть ли не с октября до марта :o Больше ни у кого эти деревья в России не цвели :sad:

Добавлено спустя 4 часа 18 минут 57 секунд:

Цитата:
Цвело регулярно после "встряски", надо оставить его на улице до первых заморозков, потом перенести в прохладное светлое помещение (у меня было 12-15 градусов там), через пару недель оно зацветало, и я его возвращал в комнату где оно и цвело пару месяцев... Короче зиму и весну надо устроить :D вроде все суккуленты не цветут без этого.
Насколько светлое?! Есть "летняя резиденция" ::D домик неотапливаемый 3х3м., с окошком 0.8х1.2м, но окно на южную сторону, ничем не затененное, вот на стол у окна и ставил, довольно светло там, зимы у нас такие что если Норд-Ост не дует то в домике этом 10-15 градусов.
зы. цветет красиво, цветочки розоватые, глянцевые, в соцветьях по 5-7 штук, очень долго не вянут и продолжительно цветет, пару месяцев точно, как раз наша зима и заканчивается ::D

Так цветёт ден. дерево в Новороссийске :hello: :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 20:39     Ответить с цитатой

ard, в кактусную зимовку +10*С верю, а вот в этом сомневаюсь очень сильно:
Цитата:
надо оставить его на улице до первых заморозков
,
Заморозки- это же 0 и ниже, суккуленты максимум выдерживают +4+5*С, и то не все.
Я этой осенью куст эпифиллума угробила, пожил на застеклённом балконе недельку при +3. Замёрз безвозвратно.(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 21:24     Ответить с цитатой

Каролiнка
:haha: на черноморском побережье, где ниже 0 редко когда бывает, +10, наверное, и есть заморозки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 21:28     Ответить с цитатой

ard, :haha:
Решено! Все дружно собираемся и везём свои кактусы на зимовку к черноморскому побережью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 21:42     Ответить с цитатой

Каролiнка, не знаю :-( Мне в начале августа отдали крассулу овата (ден. дерево с зелёными кругловатыми листьями). Я и поливала, и на солнце ставила. Ни на 1 мм не выросла. То ли привыкала ко мне :haha: . Потом в конце октября я перестала её поливать, т.к. отопления не было и стало холодно. Как только включили отопление, она пошла расти :eek: Я уже и не поливаю часто, открываю форточку и окно, чтобы температуру поддерживать от +5 до +15. А овата выросла на 3см за 2 месяца :eek: Типа, она признала меня своей и стала расти? У других вдруг не захочет расти, начнёт ревновать :lol: Пока привыкнет, весна там наступит и надо будет её обратно везти. Ей опять надо будет привыкать ко мне... И так по кругу. Вообще перестанет тогда расти, не то что цвести :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 21:43     Ответить с цитатой

ard, забавно :-)
у меня так же она летом не растет, а только весной и осенью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Каролiнка, вы вот тоже подтверждаете мою гипотезу, что природные ден. деревья генетически помнят откуда они родом :aga-aga: Наше лето для них - зелёная зима :haha: Поэтому после короткого похолодания нашей осенью им надо устраивать солнечное лето в нашу зиму. Тогда теоретически они должны цвести. Но ботаники со мной не согласны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сатурн
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.11
Сообщения: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 0:12     Ответить с цитатой

томи4ка Посмотрите, как Ваш "сомалиец" доволен на новом месте, даже зацвёл :in_love: А жизнерадостный жёлтенький кактус с середины декабря бутон за бутоном раскрывает :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 1:32     Ответить с цитатой

сатурн
у Вас уже весна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томи4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск,Красный пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 12:39     Ответить с цитатой

сатурн, Супер!!! У вас точно весна наступила :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сатурн
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.11
Сообщения: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Helen77
томи4ка
Да-а-а!!! Так классно yahoo yahoo yahoo )))!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 17:13     Ответить с цитатой

Лючик, спасибо за экскурсию в Ботсаде! :give_heart: :ura_ura: :ura_ura:
Вот, сравните аусензисы у Лапшина. У меня по Лапшину точно Крассула аусиензис п. титанопсис, а ваш больше смахивает на Crassula ausensis ssp. ausensis
Крассула аусиензис. Вечером выложу фото своих приобретений :ura_ura: yahoo :heav:

Добавлено спустя 36 минут 57 секунд:

Лючик, тогда у вас там был, похоже, Крассула аусиензис п. титанопсис
, только вытянувшийся, да? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 17:44     Ответить с цитатой

вот те на!!! Лючик вы были там??? в ботсаду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 22:10     Ответить с цитатой

Фото своих новых денежных деревьев выложила в соседней темке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=46480&start=390 Вот фото некоторых кактусов и крассул, выставленных на продажу. И как же без бонсая?










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах