Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Предродовая депрессия
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tronn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 76
Откуда: ДУ, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 17:34    Заголовок сообщения: Предродовая депрессия Ответить с цитатой

Кто с этим сталкивался и как боролся?
Вполне самостоятельно диагностирую у себя "обострившееся чувство справедиливоси" - обидчивость на гормональном уровне:) С этим я смогла бы справиться, но к ней прибавляется ограниченное общение - из за того, что больше не работаю, и в городе бываю редко, смена ритма и образа жизни, сплошные запреты на все что я люблю, все то к чему я привыкла, апатия, а так же изоляция от друзей, которым мне даже сказать нечего, т.к. наши общие увлечения для меня под запретом и чем дальше тем все меньше есть о чем поговорить. Тупею катострофически. Чувствую себя толстой наседкой, домашней курицей, инвалидом отлученным от жизни, полностью зависимой от мужа.
Восторгов и пиетета перед младенцами ни когда не испытывала и упиваться мыслями о "масике в пузике", как большинство (или мне так кажеться?), я не могу (не кидайте в меня камни, но младенцеский пупоцентризм, свойственный мамашам мне кажется...словом не умиляет, чтобы никого не обидеть) скорее наоборот.
Половина не хочет понимать всего этого, развлекается альтернативно по полной программе и даже шибче обычного, есть очень веские основания считать, что он пассию на стороне гуляет...начались проблемы в семье и конца этому я не вижу, скорее наоборот, потому что ребенка надо не только родить, но за ним еще и ухаживать необходимо.
Вот как-то так все не весело выглядит, наверняка, с такими проблемами пытаюсь справиться не только я, давайте делиться опытом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 17:57     Ответить с цитатой

Честно говоря не сталкивалась, у меня подобное состояние накапливалось к окончанию грудного вскармливания и тогда депресняк играл со мной по-крупному. Выход видется в большем общении, и не важно на какие темы. Судя по-всему, ждешь первого? Иначе бы было бы повеселее, со старшими забот всегда хватает. Я сама не очень жалую младенцеский пупоцентризм, но это все же зашитный механизм. Очень трудно не пережив этого в беременность потом общаться с ребенком. По-крайней мере мой второй сын очень доходчиво объяснил, как и зачем детей надо любить, а первому не повезло, слишеом поздно во мне проснулась эта любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуська_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 331
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 18:17     Ответить с цитатой

У меня в начале беременности было такое же чувство. Но со временем все прошло как-то само собой. Просто в один прекрасный день решила что мое личное спокойствие мне дороже всего. И как-то сама успоикалась. Мужу дала понять что от него я не завишу и вполне могу обойтись и без него, реакция последовала сразу, стал как шелковый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Layla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.05
Сообщения: 3995
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 18:28     Ответить с цитатой

Мдя... как все тяжело со стороны выглядит... На самом деле, все зависит от вашего СОБСТВЕННОГО отношения к беременности. А почему не общаетесь с друзьями? Нет, я , конечно, согласна, что с ними возникают трудности, но по крайней мере у меня это случилось как раз из-за ПУПОЦЕНТРИЗМА (слово-то какое) в гигантских масштабах. А если у вас его нет, то в чем проблема? Бывают конечно всякие перебои со здоровьем, психозы... Но что вам мешает ездить в город? Сел на маршрутку да поехал... Взяла да позвала подругу в кафе, просто оно будет для некурящих и ассортимент для вас будет поуже :) ...

На самом деле, не вижу никаких причин, кроме СЕРЬЕЗНЫХ проблем со здоровьем, чтобы существенно менять образ жизни.
И сидя дома можно найти массу полезных занятий, можно баловать себя и свою половину каждый день шикарными ужинами, прочитать все книги, до которых из-за работы руки не доходили, заняться спортом в конце концов! Вовсе не воспрещается ходить в гости и бегать по магазинам.

В конце концов, закупить для ребенка все необходимое... ВЕДЬ БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ БОЛЕЗНЬ!!! Живите в свое удовольствие, балуйте себя, отсыпайтесь!!!
Ведь с рождением ребенка мы этого на самом деле все лишимся на какое-то время :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 18:57     Ответить с цитатой

Балуйте, отсыпайтесь... Да, блин! Красиво жить не запретишь! А работа? А если возьмем элементарный пример: на носу 23 февраля на работе. Уж так получилось, что все подобные празненства сопровождаются у нас в отделе спиртным. Сидеть и смотреть, твои сотрудники напиваются скучно, тоскливо... Вобщем ты просто получаешься мимо, не в теме. А потом, когда все дружной пьяной толпой валят в ночьной клуб, а ты одна плетешься домой... Конечно, можно почитать Cosmo, и последовать их умным, но уж очень неземным советам. На долго ли тебя хватит? Это как красивая мина при плохой игре (или как там говорится). Шикарные ужины, походы по магазинам, поездки в город... Когда? На что? Я же, блин, хоть от мужа и не завишу, но далеко не Рокфеллер! Фразочки, типа "Тебе нельзя" мне уже поперек горла стоят!!! И ведь это еще только самое начало!!! Вобщем, простите за резкость. Накипело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 19:09     Ответить с цитатой

Да что же это творится?
Мне, например, нравится быть с пузиком. Муж каждое утро теперь здоровается не только со мной. :)
И неужели пьянка и гулянка в ночном клубе могут важнее ребенка? Я вообще всегда за рулем, так что не пью на вечеринках никогда. Ну и что? Кто мне мешает веселиться, при этом не вредя собственному здоровью? Не понимаю...
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16907
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 19:14    Заголовок сообщения: Re: Предродовая дипрессия Ответить с цитатой

tronn писал(а):
Чувствую себя толстой наседкой, домашней курицей, инвалидом отлученным от жизни, полностью зависимой от мужа.

Странно, может у меня еще срок маловат, но инвалидом себя не собираюсь чувствовать.
Да и муж от меня больше зависит, чем я от него. Вот так у нас. :D
А мне часто охото дома побыть наседкой, пусть и толстой временно, а не носиться целый день туда-сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 19:15     Ответить с цитатой

Плаксина Саня писал(а):
Балуйте, отсыпайтесь... Да, блин! Красиво жить не запретишь! А работа? А если возьмем элементарный пример: на носу 23 февраля на работе. Уж так получилось, что все подобные празненства сопровождаются у нас в отделе спиртным. Сидеть и смотреть, твои сотрудники напиваются скучно, тоскливо... Вобщем ты просто получаешься мимо, не в теме. А потом, когда все дружной пьяной толпой валят в ночьной клуб, а ты одна плетешься домой... Конечно, можно почитать Cosmo, и последовать их умным, но уж очень неземным советам. На долго ли тебя хватит? Это как красивая мина при плохой игре (или как там говорится). Шикарные ужины, походы по магазинам, поездки в город... Когда? На что? Я же, блин, хоть от мужа и не завишу, но далеко не Рокфеллер! Фразочки, типа "Тебе нельзя" мне уже поперек горла стоят!!! И ведь это еще только самое начало!!! Вобщем, простите за резкость. Накипело.

А кто беременнел Девочки??? Или чтоб веселиться надо обязательно выпить и по курить???
У нас тоже на работе 23 февраля, все весело придумывают и проводят конкурсы, и я из них ни как не выпадаю. И в бассейн мне тоже запретили ходить, что меня не обрадовало. А зачем беременнели, быстро вам надоело, а что дальше будет? И кто говорит про шикарные ужины?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 19:31     Ответить с цитатой

tronn, зря вы так. Я полностью согласна с Layla. Можно по крайней мере заняться тем, до чего раньше не доходили руки - читайте то, что раньше некогда было, смотрите новые интересные фильмы, сходите в театр, наконец... А еще будьте готовы к тому, что будет и послеродовая депрессия, которая усугубляется уже наличием ребенка. И просто поплакать в подушку или поваляться на диване в свое удовольствие, размышляя о неудавшейся жизни, не получится - ребенок будет требовать к себе внимания. Печально, конечно, что вам так непросто в этом замечательном состоянии и что муж не понимает, что от него требуется... Может, этот ребенок не очень желанный???

P.S. А нельзя ли исправить в теме топика слово дИпрессия? А то как-то режет глаза... :oops: :oops:
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 6 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 22 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 19:34     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Мне, например, нравится быть с пузиком.

Видишь ли Lunka, каждому свое видимо...
Я, например, очень ждала этой беременности, мечтала о малыше, поэтому сейчас (даже при моем токсикозе) я не то, что не чувствую себя выпавшей из жизни, а наоборот ощущаю себя в "привелигированном" положении! :wink:
Советую всем брать пример (извините за самоуверенность).
Плаксина Саня и все, кого одолевает депрессия, просто зайдите на пару минут и почитайте "хочушек" и тогда поймете, что вы самая счастливая в мире БЕРЕМЕННАЯ женщина!
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 19:44     Ответить с цитатой

Alma ЖрдщзЖ 5ballov ЖрдщзЖ !!!

Все правильно! Когда первый раз зашла к хочушкам и прочла пару десятков страниц, то в который раз подумала, насколько несправедлив этот мир! Люди, которые хотят иметь детей, ГОДАМИ пытаются зачать, с трепетом ждут задержки, надеются... А есть другие, которым Бог дает так легко этих детишек и они также легко от них избавляются....
Да, бывают сложные моменты у беременности, я иногда ворчу на мужа, вот, мол, попробовал бы выносить ребенка. Токсикоз, быстрая утомляемость, у меня лично еще и нога больная и теперь мне совсем не весело, потому что кости расходятся... И тоже все эти переживания о профпригодности, о том, что "выбыл из строя" как минимум на пару лет... НО! Это же все окупится! Разве есть в мире большее счастье (для женщины, тем более), чем ребенок? Твоя родная кровиночка?
Хотя, наверное, это все зря сказано, раз человек рассуждает о "младенческом пупоцентризме"...
tronn, не обижайтесь, но вы, видимо, не созрели еще для рождения дитя...
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 6 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 22 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tronn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 76
Откуда: ДУ, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 19:45     Ответить с цитатой

[quote="Layla"] Нет, я , конечно, согласна, что с ними возникают трудности, но по крайней мере у меня это случилось как раз из-за ПУПОЦЕНТРИЗМА (слово-то какое) в гигантских масштабах. А если у вас его нет, то в чем проблема?

В том что я оказалась по другую сторону.
Сытый голодного не разумеет, т.е. тут правильно написали, что этот самый пупоцентризм необходим как защитная реакция психики мамаши от внешнего мира...на то он и ПУПОЦЕНТРИЗ;)
Что касается коллег, друзей и подруг - они все по ту сторону жизни, от которой я отлучена... Допустим, колеги после работы перетирают ту же работу, собираясь на мероприятиях официльных и не официальных, но вы больше не работаете и вне этого... Тоже касается друзей, которые постоянно находяться в процессе - а вы в силу беременности никакого участия в процессе не принимаете (например в прошлой жизни вы все увлекались альпинизмом, а теперь у вас пузо и даже бегать вам нельзя), они будут обсуждать новую снарягу, попивая, покуривая, веселясь и дурачась, а вы тоскливо трезвым взглядом смотреть на чужое веселье из соседней комнаты (чтобы не дуло и не накурено было), облизываться и понимать, что все...
Вытаскивать подругу в бар, для того, чтобы услышать про зажигательное пати, классную поездку, нового бойфренда, вакансию роскошной работы (на которую я идеально подошла бы...) и понять, что я в полной ж-пе - ну это просто свинство...подруг жалко, а себя тем более!!!
Замыкаться на мелком, приданом, домашнем хозяйстве - так скоро с бульонным кубиком или стиральной машинкой разговаривать начнешь, от книжек я уже опухла, от телевизора тоже, готовить шикарные ужины для мужа, который каторжно работает гуляя бабу с работы у меня нет желания, скорее пургена подсыпать шикарную дозу, чтобы мозги хоть не намного в другое место перетекли :evil:
Ну, сюда можно добавить финансовые вопросы (т.к. деньги не собственные, а мужа) и кое-что из юридических с бывшей работой...
ВЕСЕЛО!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Layla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.05
Сообщения: 3995
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 19:59     Ответить с цитатой

Плаксина Саня писал(а):
Балуйте, отсыпайтесь... Да, блин! Красиво жить не запретишь! А работа? А если возьмем элементарный пример: на носу 23 февраля на работе. Уж так получилось, что все подобные празненства сопровождаются у нас в отделе спиртным. Сидеть и смотреть, твои сотрудники напиваются скучно, тоскливо... Вобщем ты просто получаешься мимо, не в теме. А потом, когда все дружной пьяной толпой валят в ночьной клуб, а ты одна плетешься домой... Конечно, можно почитать Cosmo, и последовать их умным, но уж очень неземным советам. На долго ли тебя хватит? Это как красивая мина при плохой игре (или как там говорится). Шикарные ужины, походы по магазинам, поездки в город... Когда? На что? Я же, блин, хоть от мужа и не завишу, но далеко не Рокфеллер! Фразочки, типа "Тебе нельзя" мне уже поперек горла стоят!!! И ведь это еще только самое начало!!! Вобщем, простите за резкость. Накипело.

Пардон, а зачем столько агрессии??!! Вы что, одна работаете? А до 28 недель училась (на очном, заметьте) и подрабатывала, и еще плюс ежедневная готовка на 4 человека. И все было нормально, сессию сдала почти на отлично. Мне уже рожать скоро, а я каждый день корплю над дипломом, также готовлю, бегаю по магазинам и езжу в город. И что??!!

Просто я безумно радуюсь маленькому чуду, которое живет в моем пузике, это придает сил, дает смысл. :roll: ..
Да я круче всех тех, кто может пить пиво и ходить в ночной клуб - я остаюсь полноценным человеком и скоро подарю миру новую жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tronn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 76
Откуда: ДУ, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 20:09     Ответить с цитатой

Hirondelle писал(а):
Alma ЖрдщзЖ 5ballov ЖрдщзЖ !!!
НО! Это же все окупится! Хотя, наверное, это все зря сказано, раз человек рассуждает о "младенческом пупоцентризме"...
tronn, не обижайтесь, но вы, видимо, не созрели еще для рождения дитя...


Видите ли, точек зрения может быть много. Я же не рассуждаю о менталитете мамаш, которые готовы собственноручно убить котенка, котрый ободрал дите, замучившего животину до истерики...или готовых посреди Чуйской степи самозабвенно искать окрошку или свежее молоко, напрягая всех безмерно, потому что обожаемый сыночка этого вдруг захотел;)
Речь идет не о решения иметь детей, а о депрессии. Уверена, что через 1,5-2 года эти проблемы уже будут не актуальны, но теперь надо как-то с этим состонием бороться. Хотя вам оно, видимо, не знакомо :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 20:38     Ответить с цитатой

tronn писал(а):
Я же не рассуждаю о менталитете мамаш, которые готовы посреди Чуйской степи самозабвенно искать окрошку или свежее молоко, напрягая всех безмерно, потому что обожаемый сыночка этого вдруг захотел;)

tronn, ну не утрируйте! :wink: Поверьте, мы все тут обычные беременные и вовсе не требуем от мужей в час ночи бежать нам за каким-нибудь экзотическим фруктом, потому что нам его захотелось вдруг!
А по поводу "как бороться с депрессией" , так вы я смотрю только культивируете в себе свою "отчужденность" от внешнего мира! Вот все равно не пойму я что вам мешает встречаться с друзьями? Ну не всегда же они по скалам лазают? И опять таки почему вы говорите, что вы понимаете что ВСЁ, для вас все увеселительные мероприятия закончились!? Ну потерпите вы немного. Думайте о том, что беременность явление временное да и малыш не успеете оглянуться как подрастет. Сможете его оставлять с бабушками-дедушками ну или с кем там захотите и вернетесь все в ту же веселую жизнь по которой так скучаете...
Мда... видно действительно сытый голодному не товарищ... не понимаю... :eek:
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах