Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Рожаю! Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 19:09     Ответить с цитатой

Катя Б писал(а):
Мне после аппендицита делали, когда 2 л в попу- не кайф, а если еще и схватки- то тем более, дома такую сделать турднее, тк надо покупать специальное приспособление, чтобы кото держал ее выше уровня головы... а потом зачем 2 раза мучатся

А мне клизмы - дело привычное, я так часто чистилась. 2л - совсем не страшно, так что я еще и дома сделать хочу. А в роддоме повторить уже, чтобы совсем все вышло.
А какие бритвы можно взять в роддом - одноразовые джилетовские пойдут?
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 20:14     Ответить с цитатой

А смысла брать всякие вещи, наверное, нет? Кроме документов? Все равно ведь оно ни к чему будет, да и не разрешат. А телефон разрешают брать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 21:47     Ответить с цитатой

мне сказали тапочки моющиеся, документы и можно телефон если псотупаешь в схватках, все остальное после родов.
МОя подруга давала жилетовские одноразовые бритвы
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
butya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 486
Откуда: иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 23:20     Ответить с цитатой

а прокладки в роддом брать,на после родов? когда там говорят с тебя в три ручья бежит?
_________________

15 мес. 16 зубов 12700 84 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 23:38     Ответить с цитатой

butya писал(а):
а прокладки в роддом брать,на после родов? когда там говорят с тебя в три ручья бежит?

они там дают простирилизованые тряпочки, но удобней пользоваться своими прокладками. я буду брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16808
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 23:42     Ответить с цитатой

butya писал(а):
а прокладки в роддом брать,на после родов? когда там говорят с тебя в три ручья бежит?


Я брала, но мне не пригодились, так как пользовалась подкладными тряпочками, которые выдавали. Причем в жару я и дома не смогла прокладки использовать - так и пользовалась тряпочками, только уже своими. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 23:44     Ответить с цитатой

Катя Б писал(а):
мне сказали тапочки моющиеся, документы и можно телефон если псотупаешь в схватках, все остальное после родов.
МОя подруга давала жилетовские одноразовые бритвы

А мужу рарешат фотоаппарат взять? Хотя я завта к своему врачу иду - лучше у него про наш роддом все узнаю - вдруг везде по-разному.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 23:48     Ответить с цитатой

Ян, мне кажется это с врачём у которого будешь рожать договариваться надо насчёт фотоаппарата :roll: не всякий врач согласится...хотя в основном разрешают :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 23:49     Ответить с цитатой

Аня Е. писал(а):
Ян, мне кажется это с врачём у которого будешь рожать договариваться надо насчёт фотоаппарата :roll: не всякий врач согласится...хотя в основном разрешают :-P

Надеюсь, уж очень хочется клип с первым криком сынишки снять. :-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 23:55     Ответить с цитатой

Если очень хочется, значит снимите :-P ну накрайняк скрытой камерой :roll: да разрешит! куда он денется, не волнуйся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Мария-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 2:11     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
butya писал(а):
а прокладки в роддом брать,на после родов? когда там говорят с тебя в три ручья бежит?


Я брала, но мне не пригодились, так как пользовалась подкладными тряпочками, которые выдавали. Причем в жару я и дома не смогла прокладки использовать - так и пользовалась тряпочками, только уже своими. :oops:

ППКС, у меня в первую Б так все счипало, да еще и жара, прокладки не могла носить, а вот тряпочки больничные вроде как свежее и ХБ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 2:33     Ответить с цитатой

К сожалению, эти самые тряпочки не во всех роддомах стерильные и даже не особо чистые.
Когда лежала на сохранении, то видела откуда их берут и где хранят - грязный шкаф с полками до пола!!!! :(
Можно взять прокладок и своих тряпочек (кипячёных например).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 11:43     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
Всем родственникам лучше после родов сообщать о том, что УЖЕ. Я так думаю.

Раньше в крестьянских семьях так и делали, считалось, чем меньше человек знает о начале родов, тем лучше. Даже мужу не надо было говорить. Например, начались схватки сильные на поле, во время жатвы, невестка тихонько говорила свекрови, та ее отсылала якобы наточить серп или еще чего, а невестка бежала рожать. :shock: О как!
А я обоим родителям говорила оба раза :D все равно, ну и мужу, конечно.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 2:14     Ответить с цитатой

Девча, я не пойму, чего обязательно себя бритвой мучить? попросить мужа нанести крем и через 15 минут всё убрать, потом помыться и все дела. Я вообще-то ТАМ ещё ни разу не брила, кремом так удобно, особенно некоторые волосики в таких местах растут, что вообще не пойму, как туда можно бритвой подобраться...

А ещё я смотрю дома совсем никто не рожает? Я вот не определилась конечно ещё, но очень интересуюсь этим вопросом. :oops:

И ещё, кажется, действительно, чем меньше людей знает, тем лучше, ну уж если и говорить, то людям исключительно уравновешенным, которые своим позитивным мышлением могут поддержать, подержать за вас кулачки, так сказать :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 12:09     Ответить с цитатой

Уважаемые участницы форума!
Пожалуйста, не отступайте от заданной темы.
С уважением,
Модератор
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах