Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Неудачный первый визит к стоматологу. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arti18
Студент
Студент


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 0:47     Ответить с цитатой

Вованчик
Я вот поспрашивала и мне посоветовали лечить под маской с закисью азота, так как наш первый поход к доктору был неудачный и доча вряд ли даст лечить любому другому доктору, какой бы он не был хороший, пока не подрастет (может тогда что-то измениться). Вот выбираю клинику и буду записывать ее на прием. Надеюсь все будет хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вованчик
Студент
Студент

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1727
Откуда: Метро "Красный проспект"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 20:27     Ответить с цитатой

arti18
Удачного нам и вам лечения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисуля
Студент
Студент

На сайте с 17.11.06
Сообщения: 2425
В дневниках: 43
Откуда: мкр Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 1:08     Ответить с цитатой

arti18
если еще под наркозом не вылечили....лично я противница в таком возрасте наркоз...мы только пролечили, правда обычный кариес, но на передних...тоже мало приятного, но! дочка вышла и сказала что придет только сюда! а это уже победа!
вообщем лечили у Елены Борисовны Дентал Сервис на Блюхера, седативная масочка, в полном разуме но с притуплением реакций дернуться и соответственно болезненные ощущения не уходят но притупляются, дала глубоко высверлить, сделать пломбу, кстати не световую а само затвердевающую, что существенно экономит время лечения. Одна такая уже год без проблем стоит! вообщем я довольна как танк! ребенок спокоен! а напоследок стоимость этого удовольствия - седация 2000р пломба 1200р
Решать вам! удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arti18
Студент
Студент


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Кисуля
Мы сходили в Блеск, пытались вылечить под закисью азота, но увы, не вышло :-( . Врач уговорила, даже укол смогла поставить обезбаливающий (доча не заметила). Как только поднесла "сверлилку" доча выпрыгнула из кресла просто. Нам сказали, что теперь только наркоз общий в нашем случае...так как ее первый раз очень сильно напугали в клинике куда мы водили. Теперь она всех врачей стала бояться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilichka
Академик
Академик


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 9310
В дневниках: 782
Откуда: Нск, пл.Калинина
Карта № 070709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Вованчик писал(а):
Сходили сегодня в первый раз :evil: Сынуле 4,2 года. В одном из зубов пульпит :o , плюс еще несколько с кариесом. Не повела по месту жительства, потому что помню свое детство, когда меня оттуда выгнали с разодранной щекой и десной, сказав, что меня нужно лечить только под общим наркозом :eek: Поэтому сыну я решила выбрать частную. Клиника называется "Магия здоровья" на Челюскинцев. Оттуда приходили в ясли, где всем деткам в игровой форме проверяли зубки, но это было 1,5 года назад. Сегодня же был дурдом :mad:. Ставили укол, чтобы посверлить, так держали втроем. Странно, но в их рекламном буклете было написано. что они используют метод без сверления. Нам его почему-то не предложили. Прикольно, наверное, смотреть на ребенка, бьющегося в истерике от страха :evil: Короче говоря, поставили лекарство на один зуб, второй - вылечили. Отдали за все 1210 р. Сын до сих пор трясется, а во сне начал рыдать. Вот и как нам теперь идти долечиваться, я не знаю :eek:
Скрытый текст:
Еще показалось, что доктор - немолодая женщина, наверное, с офигительным стажем, не любит детей. Вот не почувствовала я от нее каких-то добрых чувств :oops:
Будем готовить ребенка к новому походу, благо у на есть неделя :aga-aga:

О! "Магия здоровья"! Мы тоже пульпит там лечили :o Врач орала на ребёнка: Заткнись! У меня уже голова от тебя болит! :mad:
Теперь не знаю как выводить его из состояния страха перед врачами. Он даже просто посмотреть не даёт :o И кстати, сейчас этот зуб на удаление :aga-aga: Испортила не только отношение ребёнка к врачам, но и зуб :evil:
До этого ходили в Авицену проверяться, всё спокойно проходило. Последний раз ходили в Стоматологии 32!!! Ни очень всё гладко было, но это и понятно после такого. Очень приятная врач. Сын даже согласен ещё раз пойти. И согласился с тем, что совсем не страшно было и не больно.

arti18
Расскажите, пожалуйста про закись поподробнее. Как ребёнок себя вёл и чувствовал? Ваше впечатление: оно того стоит? Надо удалять, но боюсь, что если даже и с уколом, сын сильно сопротивляться будет :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вованчик
Студент
Студент

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1727
Откуда: Метро "Красный проспект"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Lilichka
:evil: Придушила бы енту тетеньку! :evil:
Мы сходили туда второй раз - на долечивание пульпита. Сынулька не хотел даже заходить туда!А в кабинет когда зашел, то просто выть начал и рыдать :o Вот так с воем мы и залепляли зуб, он опять бился в истерике, а тетя доктор ругалась на него за это, причем на достаточно повышенных тонах. Поставила световую пломбу :aga-aga: (прием нам обошелся в 1510 руб.). Самое главное, что пломба почему-то получилась с темными разводами, даже и не знаю, что она туда еще намесила :eek:
А после того, как закончила издеваться над ребенком (по-другому не скажешь), начала с сожалением говорить, что плохо, что в первый раз лечить сложный зуб начали :evil: Я с трудом сдержалась, чтобы не послать ее куда-подальше :o И это заявил специалист с офигенным стажем работы с детьми! Какого черта, спрашивается, она начала лечение именно с него, тем более, что срочности не было - зуб сына не беспокоил! Короче говоря, сбежали мы оттуда, и что нам теперь делать, я еще не придумала - сын начинает реветь, как только я заикаюсь про зубы :-(
p.s. Мне еще пару раз звонили из этого центра - зазывали на прием, хотя я попросила меня не беспокоить в связи с произошедшим в семье трагическим событием. Не до них мне было, так нет же - в воскресенье с утреца позвонила девушка и опять начала надоедать :evil: Пришлось вежливо послать подальше :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arti18
Студент
Студент


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 23:53     Ответить с цитатой

Lilichka
Мы пришли в клинику Блеск. Врач замечательный. Уговаривала дочу минут 30, чтобы одеть маску. Можно выбирать разные запахи (банан, шоколад...) Потом наконец одели...смотрю вроде расслабилась, но на вопросы отвечает, т.е. все понимает, но где-то летает в облаках. Поставили укол...но потом когда она услышала звук машинки, то начала брыкаться и плакать...Доктор сказала, что первый раз ее оооочень сильно напугали. Короче промучились целый час и толку 0. Эта маска с закисью наверно хороша, если ребенок первый раз пошел к доктору лечить или не так сильно напуган, как в нашем случае, вообщем даже не знаю. Но очень сомневаюсь, что эта маска способна решить проблему с лечением, если у ребенка серьезный страх. Каждый решает сам конечно. Денег правда за неудачу с нас не взяли, хоть и стоила закись только 1500р. Только за осмотр заплатили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilichka
Академик
Академик


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 9310
В дневниках: 782
Откуда: Нск, пл.Калинина
Карта № 070709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 21:03     Ответить с цитатой

arti18
Спасибо большое за рассказ. :give_heart:

Сходили мы сегодня на удаление. Я в восторге! После испуга мы один зубик полечили без сверления. Сын согласился, что это не так уж и страшно, как казалось, после той "доброй" тётеньки(лицензии надо таких лишать :mad: ). Ну и сегодня, под впечатлением от прошлого, уже удачного опыта, он пошел с удовольствием :give_heart: Когда надели маску, он расплакался, сказал, что плохо пахнет :holding: Когда ребёнок плачет, то носом не вдыхает, поэтому минутки 2 не начинали азот добавлять. Я начала его забалтывать, напомнила про нашу договорённость, что как вылечим этот зубик, то купим вертолёт радиоуправляемый.Я ему не говорила про удаление, просто говорила, что его полечат. Короче мы с ним минутки 2 пообсуждали нашу предстоящую покупку, в это время потихоньку добавляли газ. Я заметила как он плавно начал проваливаться. И тут подошла очень ласковая медсестра, начала очень мило его забалтывать :in_love: Зубик удаляли по кусочкам, но он всё делал как просили, ни разу не пискнул даже :lalka: Итог, сын сказал, что скоро ещё придёт :haha: А я больше не буду безответственно относится к выбору специалиста. Очень сильно виню себя. Благодаря этому испугу мы потеряли зуб в таком раннем возрасте :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕлМБ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Первый опыт в 3,5 г (в муниципалке чтоб её... :mad: ) был очень жутким, держала я, еле-еле заляпали пломбу, которая выпала через полгода , врач орала на нас , нервничала, т.к ребенок искусал её, вырывался и орал , потом с сыном отпаивались валерианкой вместе :eek: .
Пломба выпала, зуб начал болеть, а в платной уговорили рот открыть, но при включении бормашины он его закрывал и на в какую не давал, вообщем просидев 2 часа за уговорами в кресле и заплатив за прием и анестезию ушли восвояси. И о хвала господу нам попался врач супер, в клинике Витал-стоматология Илюхина, она его уболтала, зуб вылечила без бор-машины с помощью какой-то там пасты и в рот вставила "лягушку" ,чтоб не закрывал. Сын эту лягушку очень полюбил и впоследствии рот открывал с удовольствием и первым делом про неё спрашивал, и врача полюбил, с тех пор мы стоматологов не боимся и ходили только к ней, но в этом году нас проверяла и санировала другая, в той же клинике , вроде тоже "не страшная", Илюхина в декрете.
Вот такая наша история..... Я боялась, что у сына разовьется стоматологофобия, ан нет обошлось благодаря чудному доктору, спасибо ей. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marakyia83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск, Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:34     Ответить с цитатой

у нас бы очень неудачный первый опыт, у сына в 1,4 на передних зубика появился налет, кариес. я начиталась на сайте СтильДент, что они индивидуально подходят к деткам, формируют доверие и все такое, мы пошли в СтильДент на Ленина, нашему малышу почистили и обработали зубы так, что папа еле удержал, а он кричал так, что сердце чуть не выпрыгнуло... у нас ребенок после этого зубы не давал чистить еще месяца 1,5, да и сейчас проблематично чистим зубки... проблема не решилась, налет все так же остался, сейчас надо идти опять (нам там сказали приходить каждые 3 месяца повторять процедуру, которая стоит то не мало, 2500 руб.а может и больше при обработке большего кол-ва зубиков) но как вести ребенка,который напрочь теперь отказывается открывать рот и впадает в истерику на таком приеме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:58     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Юлия04 (Чт Апр 11, 2013 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Сергеевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Это да - моего держали вдвоем - ужас! он мальчик-то не мелкий - и руки пообкусал и стоматолог нанервничался :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marakyia83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск, Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 16:45     Ответить с цитатой

дааа, похоже поход к стоматологу с улыбкой - это миф...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Мы после неудачного посещения стоматолога (серебрили зубки) теперь к остальным врачам отказываемся идти. бывает даже в незнакомое место заходить не хочет. пришли поиграть в развлекательный центр сынок отказался раздеваться и расплакался, говорить больно будет. дат и ушли не поиграв :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюша8686
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3211
В дневниках: 3
Откуда: Нск, Тролейнный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:51     Ответить с цитатой

Юлия04
на вряд ли психолог особо поможет в таком вопросе, так как не знает всех тонкостей лечения и. может стоит обратится в другую клинику,, ну или на крайний случай наркоз. сама лечу детей и думаю что подход найти можно :give_heart:
_________________
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах