Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
"Сонные" вопросы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 23:23     Ответить с цитатой

www.nastya, трудно сказать, какая причина, их может быть большое количество... :aga-aga:
Хорошо бы вам уже курс послушать "от 1 до3х лет", там многие вопросы отпадут сами собой.
Да, и остеопату покажите, пусть спину детке и шею посмотрит.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 20:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у нас начались проблемы с укладываниями. Дочке 3 месяца, заметила что уже несколько дней она не желает укладываться спать иначе, чем с укачиванием хождениями. Раньше такой способ был безотказным в случае, когда все остальные не помогали. Теперь она хочет, чтоб он был единственным? Она уже довольно тяжелая, по 15-20 минут носить пока не заснет.
Я попробовала укладывать ее по-другому, она плачет до истерики, ей не нужна грудь, просто на руки берешь - не помогает, отвлекаешь чем-то - помогает ненадолго. Несколько дней укладываться спать для меня - это каторга, укладываемся по часу - полтора. Получается, что она уже просто устает, и потом соглашается либо взять грудь, либо соску и так засыпает. При том, что соску раньше я ей особо не давала, но сейчас доча сует пальчики в рот и сосет нижнюю губку, то есть явно этого хочет. Соответственно, она стала просыпаться ночью на кормление, и после этого опять в плач, пока не поносишь, хотя ночью она успокаивается быстрее.
Что можно сделать, ведь совсем не хочется такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natka78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1283
В дневниках: 7
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 17:14     Ответить с цитатой

ой, у нас тоже проблема, вернее это уже "образ жизни", даж не знаю куда идти к кому стучаться, привыкла , т.к. с 3 мес. продолжается ситуация, а нам уже 1 год и 3 мес.
Итак.
С 3 мес. ребенок стал просыпаться ночью каждые 1,5 - 2 часа, когда поесть. когда просто покряхтеть и покакать... Ждали, растили зубы. Гомеопат говорил. что пройдет, как стабилизируется ситуация с зубами. С 4 мес до года вылезло 16 зубов. Но картина не менялась. Засыпает и потом каждые час- полтора, иногда два просыпается чтобы поесть и проч. кряхтит , пукает, беспокоится....Я не высыпаюсь, хотя ребенок и спит со мной. Врачи сетуют на характер, ничего потологичного не видят. Сижу вот и думаю может от груди отучить, но тогда вопрос, что делать, если просыпаться будет...?? Помогите разобраться, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:01     Ответить с цитатой

larsene, вашу проблему по форуму решить сложно. Важно понять как у вас в целом организовано грудное вскармливание и уход за ребёнком. выслушать вашу историю, настроить вас соответствующим образом, посмотреть, как присходит у вам процесс укладывания спать. То есть эффективнее всего будет разобраться на очном визите.

Чтобы сказать, что сделать, надо понять причины. А для этого надо задать много вопросов.

natka78, от груди отлучить не поможет. У поведения вашего ребёнка есть причина, отмена ГВ эту причину не уберёт.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natka78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1283
В дневниках: 7
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Что вы имеете в виду, что есть причина? Надо разбираться очно? Или эта причина очивидна для вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 13:54     Ответить с цитатой

В том то и дело, что не очевидна. Чтобы понять, надо детально разбираться,как у вас организовано ГВ, уход, как вы взаимодействуете с ребёнком, посмотреть, как вы с ним разговариваете, как грудь даете, и многое другое.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 19:20     Ответить с цитатой

а в каком возрасте - самое раннее - возможен переход на один дневной сон? и за сколько месяцев до этого окончательного перехода он начнется?
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 21:56     Ответить с цитатой

В норме - переход на 1 длительный сон происходит в промежутке между 1 и 1,5 годами.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natka78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1283
В дневниках: 7
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Я перед выходными заболела сильно. В аптеке плечами пожимают, мол, кроме травок ничего нельзя кормящим.
Чуствую, что не просто простыла, а оч сильно похудела, я и с первым сыном при ГВ была худая, как вобла, но спать - спала нормально, а тут, уже почти год мучаюсь бессоными ночами. :eek: Ребенок подрос и высывает все до капельки, утром встаю качаюсь...
:-(
Пью траву, ставлю свечи поповерина, при сильных приступах боли. Понимаю еще пару ночей и все, терпение мое кончится. Решила надо отучать от груди, но рядом нет бабушки, которая на несколько ночей подежурить смогла.
_________________


Последний раз редактировалось: natka78 (Пн Окт 11, 2010 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-Karamel
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 4905
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 0:44     Ответить с цитатой

natka78 писал(а):
ой, у нас тоже проблема, вернее это уже "образ жизни", даж не знаю куда идти к кому стучаться, привыкла , т.к. с 3 мес. продолжается ситуация, а нам уже 1 год и 3 мес.
Итак.
С 3 мес. ребенок стал просыпаться ночью каждые 1,5 - 2 часа, когда поесть. когда просто покряхтеть и покакать... Ждали, растили зубы. Гомеопат говорил. что пройдет, как стабилизируется ситуация с зубами. С 4 мес до года вылезло 16 зубов. Но картина не менялась. Засыпает и потом каждые час- полтора, иногда два просыпается чтобы поесть и проч. кряхтит , пукает, беспокоится....Я не высыпаюсь, хотя ребенок и спит со мной. Врачи сетуют на характер, ничего потологичного не видят. Сижу вот и думаю может от груди отучить, но тогда вопрос, что делать, если просыпаться будет...?? Помогите разобраться, пожалуйста.

Нам сейчас 9, ситуация похожая, спим вместе, едим ночью часто, причем я думаю, не для поесть, а для пососать, соску и бутылку не воспринимаем с рождения, так вот я думаю, мне морально готовиться к кормлению до 2-3х лет? или отлучать? Но как? Я все надеюсь, что сам будет меньше грудь просить а получается наоборот :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Девочки, инструктора по ГВ, подскажите, как поступить, кормить сколько кормится, или как-то немного начинать ограничивать? Как правильно поступить, чтобы ре не навредить?
_________________
Бумажное и серебряное шоу! Для детского дня рождения и других праздников - жми www!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
Спасибо!

одна просьба - могли бы Вы написать нормы снов в сутки для детей разного возраста - с рождения до 3 лет? думаю, многим мамам эта информация тоже пригодится, да и мне для этой и будущих детишек)
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 13:06     Ответить с цитатой

www.nastya, спасибо за идею, возможно, подготовлю статью по этой теме :-)

Юля-Karamel писал(а):

Нам сейчас 9, ситуация похожая, спим вместе, едим ночью часто, причем я думаю, не для поесть, а для пососать, соску и бутылку не воспринимаем с рождения, так вот я думаю, мне морально готовиться к кормлению до 2-3х лет? или отлучать? Но как? Я все надеюсь, что сам будет меньше грудь просить а получается наоборот :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Девочки, инструктора по ГВ, подскажите, как поступить, кормить сколько кормится, или как-то немного начинать ограничивать? Как правильно поступить, чтобы ре не навредить?


Юлия, с 9 месяцев - период максимальной любви к тите. Мама начинает организовывать отлучки, это критично для данного возраста. Благодаря этому ребенок начинает лучше кушать прикорм (прикорм становится энергетическим), развиваться, общаясь с няней или бабушкой (со "своим" человеком, который остается с ребенком, когда мама отлучается). Отлучки нужно вводить постепенно, есть определённая схема.
Благодаря практическому применению знаний по данному возрастному периоду, грудное вскармливание и воспитание ребенка становится удовольствием, а не тягомотиной с постоянным сосанием тити. Получить необходимую информацию можно на возрастной консультации "Развитие, воспитание и поведение ребенка с 9 до 12 месяцев" в центре "Мамин Дом".
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dvoryanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 2627
В дневниках: 625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:00     Ответить с цитатой

А можете поподробнее рассказать о борьбе со сном? Что это за явление такое и отчего это происходит? У нас тоже наблюдается картина как у www.nastya.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калонби
Студент
Студент


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 2098
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 19:00     Ответить с цитатой

Да,я бы тоже хотела узнать про борцовсо сном.У нас ночной сон какой то странный.Крутится по всей кровати 180х200,на животике спать не получалось,перевернется и плачет,я его обратно на спинку или бочок,сейчас вроде научился спать на животике,но все равно просыпаетс каждый час и мечется по кровати.В своей кроватке вообще не спит,ночью сосет грудь какждый раз когда просыпается.Я боюсь что бы не переедал.Десна вообще еще не набухшие,соску сосем,любим ее.Но ночью почти не сосет.Укладываемся-качаем на ручках,но не более 5-10 мин.засыпает хорошо,но потом всю ночь как то не очень.а днем бодрый,веселый.и еще я не поняла -"ВЫСАЖИВАЕМ" .это куда? если мы еще не сели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Добрый день, у меня вопрос про укладывание спать.
Я уже спрашивала, что делать если ребенок не хочет укладываться, посоветовали сделать вид что я сплю, и пусть наползается, поймет что это глупо и т.д. У нас вроде все получалось, но недавно моя козявочка придумала новую фишку, ей не нравится что я ее игнорирую, и тогда она встает и начинает шлепать по мне руками и пританцовывать... Вот на это как реагировать? Продолжать делать вид что сплю? А если начинает уже щипаться и выдирать волосы? У нас щипание вообще больной вопрос. Я тут много читала как отучать от этого, но если ребенок делает это в полусне? Не могу же я в такой момент забрать у нее грудь и уйти. Даже если я начинаю ее руку перемещать, чтоб хотябы майку щипала, она просыпается и плачет :-( Как быть, я ее уже избаловала?
ЗЫ что касается укладываний, такое бывает редко, может раз в неделю, а вот щипается постоянно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах