Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Репетиторы в Барнауле
Приусадебное хозяйство - тема для домовладельцев.
Постройки, живность, сад, огород и прочее...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:19     Ответить с цитатой

селенаТ
Вот вот, я тоже породных хочу, перерыла авито, в основном помеси :aga-aga: Но не везде еще позвонила.

Рассадила вчера своих питомцев в две коробки, а то уже, сорри, гадить стали друг дружке на головы :eek: Сегодня вечером поставлю им плошки с песком, пусть чистятся.
18 несушек и 21 бройлер. У меня не Росс 308, а Иза Ф15 - я их вычислила по черным пятнышкам на спине. А я еще удивилась, почему с меня денег взяли меньше, чем я посчитала. Привезли просто другого бройлера)) Ну мне не принципиально, Иза тоже хороший. Я вот Кобб 500 не хочу, хоть они и самые раскрученные. Они грудастые, а ляжки маленькие. А мне надо наоборот)) Кооб на продажу просто хорошо идет, тушки желтенькие.

Хайсексы гораздо активнее бройлеров, они летают по коробке, клюются, гоняют друг дружку и хотят насест - лезут на кормушку. :haha: Один вылетал вчера даже из коробки.

Взвесила для интереса самого крупного бройлерка - примерно грамм 140. Ему было 12 дней. Судя по таблице, это мало - должны в 7 дней столько весить.
Самый крупный хайсекс, петушок наверное, вытянул на 100 гр.


Последний раз редактировалось: Аля (Пт Апр 28, 2017 13:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
селенаТ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 652
В дневниках: 20
Откуда: Чернопятово, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Аля
Смотрела сегодня АВИТО, продают цыплят Загорских, посмотри.
_________________
Забираю заказы в ББ или Флагман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:04     Ответить с цитатой

селенаТ
Да, есть, точно)) Как только доделаем помещение, позвоню :aga-aga: Там надо разгородить и стенки обшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Сегодня опять взвесила - 240 г. На спец. корме для бройлеров сразу начали расти. Пузаны такие уже)))
Девочки, а яйцо бройлеров обычно крупнее или наоборот мельче яичных пород? Или такие же?
Почему спрашиваю - у меня они были явно мельче Хайсекс браунов. Может поэтому и цыплята растут не так активно? Еще конечно потому, что не с первых дней стала кормить специальным комбикормом для бройлеров, кормила универсальным Солнышком. Только дня с 12-го стала давать стартовый для бройлеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Еще новая моя идея фикс - уточек хочу. Индийских бегунов)) Красивые они, и яйца несут. Есть они на страусином ранчо. Вчера позвонила, спросила про яйцо - говорят, заложили в инкубатор партию бегунов, будут смотреть, как они в плане оплода)) Купить можно. Погода только наладится, надо съездить.
Еще фаворитов хочу, говорят они не жирные)) На птицефабрике есть такие, не знаю правда, продают ли они яйцо.
Я им водоемчик сделаю...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Вот такие несушки сейчас)) Бройлеров не стала фотать, они то едят то валяются :haha:

У куриц на груди пробиваются перья красивого шоколадного цвета)) А у петухов светлые. Петухов блин больше получилось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Сегодня родители получили заказанный по интернету Блиц (как говорят автомобилисты "полный фарш" видео насмотрелись)...

теперь буду отзывы писать))))
уже сегодня опробовать собрались...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
селенаТ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 652
В дневниках: 20
Откуда: Чернопятово, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Lipok
У меня тоже Блиц, я им очень довольна. Твои родители не пожалеют.
_________________
Забираю заказы в ББ или Флагман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Добрый день всем!!!Наконец-то и я купила куриц и петушка.Как новичок,ничего не понимающий в породах,купила 3 породы по паре,наблюдаю,изучаю..
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Lipok
Ага, пиши)) Лучше уж один раз разориться, но купить вещь, которая не подведёт)))


АНЧУТА
Поздравляю! Я тоже новичок)) Какие породы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
селенаТ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 652
В дневниках: 20
Откуда: Чернопятово, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 15:11     Ответить с цитатой

АНЧУТА писал(а):
Добрый день всем!!!Наконец-то и я купила куриц и петушка.Как новичок,ничего не понимающий в породах,купила 3 породы по паре,наблюдаю,изучаю..

Ты уже взрослых купила?
А какие породы?
_________________
Забираю заказы в ББ или Флагман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 20:54     Ответить с цитатой

селенаТ
купила двух годовалых леггорнов(сыну срочно нужны были яички от куриц и он их получил по пути прям в коробке :haha: ) .серебристые 3-х месячные и какие-то красные(вроде похожи на Кучинских)4-х месячн.
леггорны мне очень понравились и по поведению,и яйца каждый день крупные белые.
Теперь совсем хозяйство:кролики,куры,уточки и перепела :aga-aga:
КОЗЫ не хватает :haha:
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 21:46     Ответить с цитатой

АНЧУТА
Здорово. А есть желание козу завести? Я бы не отказалась, но боюсь надо будет увольняться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 14:06     Ответить с цитатой









Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Стройка строится помаленьку,осталось начать да кончить. :lol:
На последнем фото скелет бытовки,обтянется банером,и можно хранить цемент,инструменты и пр.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 14:45     Ответить с цитатой

елена аникина
О, какая поляна! Фундамент - это дом будет? Деревья вокруг - хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 101 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах