Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5591
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 13:44     Ответить с цитатой

Летала в Москву на 6 неделе без разрешения врача. Перелет перенесла нормально хоть и начался токсикоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 13:56     Ответить с цитатой

Летала на Новый год на сроке 12-14 недель. Вспоминаю как страшный сон, перелет был Новосибирск-Дубай- о. Маврикий, полоскало со страшной силой, хотя токсикоз к тому времени уже закончился. Не могла ни ечть ни пить, ни во время полетов, ни два дня после них.
После этого на всю Б зареклась куда-либо летать
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Ой, а мы уже семь перелетов совершили, один сразу после зачатия, два на 13ой недели два на 15ой недели (последние на кукурузнике), и два на 20ой недели и ничего, нормально. На 13 правда рвало в самолете, но кукурузник и Ла-Манш с жутким ветром...сами понимаете, а токсикоз был сильный. А позавчера летела из Парижа в Берлин и Берлин-Москва на больших самолетах...ваще красота! Около Москвы была сильная турбулентность, я только проснулась чтоб ремень пристегнуть и опять отрубилась. Деть конечно пинался (еще б в Германию не пустили :evil: , виза им моя непонравилась видешь ли,так 8 часов в полиции аэропорта со всей этой нервотрепкой и выяснениями :evil: ). зато когда в Москву прилетела то он похоже на пол дня вообще в спячку впал, как собственно и я 8-) . Щас вот до Новосибирска скоро (правда на поезде... посмотрим), а вообще нам еще перелетов шесть совершить надо будет на более поздних сроках. Сразу настраеваюсь на положительный лад! Выбора-то нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 8:24     Ответить с цитатой

А может кто знает, чем череваты полёты на поздних сроках (после 30 недель). Сибираюсь лететь в 32-35 недель, не родить бы при взлёте.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаленькаяИ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 101
В дневниках: 8
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:29     Ответить с цитатой

Мы с пузиком летали в 5 неделек, очень далеко от нас! Все прошло нормально, но страх постоянно присутствовал. А второй раз летали в 30 недель на Камчатку к родителям, полет перенесли отлично, а вот смена климата отразилась на наших почках - пиелонефрит. Ничего хорошего :-? !! Теперь вот и от бассейна пришлось отказаться! Врачи не рекомендуют куда-либо путешествовать и скорее даже не из-за самой дороги, а из-за смены привычного климата.
_________________

':serdce:'
родились: вес 3990 рост 54
1 месяц: вес 5100 рост 59 2 месяц: 5750 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруселька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.07
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 22:24     Ответить с цитатой

А я собиралась в 7 недель в отпуск слетать, но врач сказала, лучше не надо, хотя Б у меня была абсолютно беспроблемная, даже не разу не затошнило. Она мне объяснила, что в первом триме ребенок еще как следует не прикрепился, при взлете-посадке сильно меняется давление и возрастает вероятность выкидыша. Поэтому без острой необходимости лучше не летать. Во втором триместре можно, если все нормально, ну и перед родами уже тоже не стоит летать. Вот так и накрылся мой отпуск медным тазом, а когда теперь доведется не известно :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 0:57     Ответить с цитатой

Я за первую половину беременности налетала много...
Два перелета по пять часов, еще два трансатлантических - по 19-20 часов (с пересадками). Вроде все хорошо :-) Я, правда, вообще перелеты хорошо переношу, половину взлетов-посадок просто проспала :-P
Зато после последнего перелета меня ждал неприятный сюрприз - совершенно жуткая акклиматизация. Такого у меня в жизни никогда не было. Я думала - токсикоз первого трима вернулся (в 19-то недель), да еще в такой страшной форме, которой в первом триме у меня не было. Аппетита не было вообще целых две недели, тошнило, рвало, в шесть часов вечера смертельно хотелось спать. Так что не так страшен сам длинный прелет, как акклиматизация после него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.07
Сообщения: 251
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 1:05     Ответить с цитатой

Я тоже летала и в момент овуляции, и имплантации, на 3х (как потом выяснилось, неделях), на 4х; на 6ти, 7ми, 9.5 неделях.

В 8.5 недель протряслась в машине 10 часов - ничего - все хорошо. :-P
_________________
Сыночек Николас :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 9:38     Ответить с цитатой

Если родить в самолете, а бортпроводники должны уметь принимать роды, то ребенок будет всю жизнь летать бесплатно!!! покрайней мере у аэрофлота так раньше было, родственница родила в самолете...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:02     Ответить с цитатой

Мы летали в Париж, когда нам было 5-6 неделек и нормально! А потм на море, в жаркие страны... в 21-22 недели. Все индивидуально!
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Verona
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 9:48     Ответить с цитатой

В прошлый понедельник вернулись из Болгарии . Перелет 5 с половиной часов. Все прошло отлично. Побольше пить и двигаться. Ну если много пить , то само собой и двигаться будешь много.... до туалета и обратно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 385
В дневниках: 95
Откуда: Yakutsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 19:17     Ответить с цитатой

А мне моя врач запретила лететь. У меня была возможность на 10-11 неделе вылететь в Китай в Далянь на курортное лечение. Эта поездка была запланирована, пока еще не знала что Б. :) Но я не огорчаюсь, главное для меня - мой малыш. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 21:11     Ответить с цитатой

Не знаю, но ощущения непередаваемые от полета :) Раньше не так щекотно было в животе, когда взлетал-приземлялся самолет, а на этот раз, еле сдерживала себя от ржача :)

На случай изменения давления дали серу, которую порекомендовали сосать, а не жевать :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 17:37     Ответить с цитатой

А мне завтра предстоит 13ый перелет за беременность ... иду на рекорд время перелетов у меня от часа до четырех, но лучше всего малыш чуствует себя в большом самолете (в маленьком пинается на взлете и посадке). В целом проблем небыло за предыдущие 12 перелетов никаких (за исключением того, что один раз вырвало, но тогда был жуткий токсикоз и меня рвало в любои транспорте)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленёнок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 301
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 19:07     Ответить с цитатой

15.08. прилетели из Турции (Туда - 26 недель, назад - 28 нед.). Перелет прошел очень хорошо, во всяком случае для меня, но надеюсь и для малыша. Правда перелет не большой - 2 часа с хвостиком, я его даже заметить не успела :)
Но точно знаю, что это очень индивидуально, в прошлом году в гости прилетала коллега по работе с Кипра (перелет тоже часа 2) - на сроке 13 недель выкидыш. Может конечно это вовсе не перелет виноват, но она теперь себя все время корит за это.
_________________
Маленькой принцесске 7 лет, 4 месяца и 22 дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах