Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 20:02     Ответить с цитатой

Опасаться надо всего, перелет это большой риск на любом сроке.
- Не брать с собой много вещей или поручить кому то носить свою сумку;
- Постараться попросить место в первом ряду (чтобы была возможность вытянуть ноги) иначе к концу полета отеков не избежать;
- По возможности во время полета вставать и делать разминку (опять же для избежания отеков);
- Никакой тугой одежды (джинсы и узкие брюки оставьте дома), только свободные вещи (при ходьбе то незаметно, а когда долго сидеть приходится, то все сдавливает, очень вредно для ребенка);
- Обувь только на плоской подошве, никаких каблуков, пожалейте свои вены;
- Взять с собой влажные салфетки или пульвиризатор с чистой водой, протирать или взбрызгавать кожу лица, рук и другие открытые участки (в самолете очень сухой воздух, кожа начинает шелушиться, да и для дыхательной системы вредно);
- Не пить газированных напитков в полете (даже минералку), лучше чистую воду, яблочный сок или чай;
- Обязательно взять с собой лекарства от тонуса (но-шпа, Магне В6, папаверин), а лучше даже выпить их до полета;
- Проконсультироваться с врачом, что можно пить от давления (в самолете от перепада высоты очень часто начинает скакать давление, появляется головная боль, возможно рвота, даже если до беременности вы летали нормально).
А вообще то лучше не летать, так как это большая угроза потерять ребенка. Дома оно спокойнее.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 10:33     Ответить с цитатой

Боюсь лететь за две недели до родов, а надо
10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
В отпуск за границу беременной?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Н
Профессор
Профессор

На сайте с 01.12.06
Сообщения: 6911
В дневниках: 52
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 18:29    Заголовок сообщения: Авиаперелет после 30 недель! Ответить с цитатой

Девочки, я за советом!!!!
У меня где то в 30-33 недели планируется поездка Новосибирск - Москва-Новосибирск, отложить ее вряд ли получится. Транспорт естественно самолет, т.к. самый быстрый.
Вот хотела у вас поспрашивать, кто и как к этому относится и чем это опасно...
И еще такой момент,многие авиакомпании, например S7 требуют справку из ЖК, что нет противопоказаний. Насколько охотно ЖК эту справку дают.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 18:33    Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет после 30 недель! Ответить с цитатой

Анастасия Н писал(а):
Девочки, я за советом!!!!
У меня где то в 30-33 недели планируется поездка Новосибирск - Москва-Новосибирск, отложить ее вряд ли получится. Транспорт естественно самолет, т.к. самый быстрый.
Вот хотела у вас поспрашивать, кто и как к этому относится и чем это опасно...
И еще такой момент,многие авиакомпании, например S7 требуют справку из ЖК, что нет противопоказаний. Насколько охотно ЖК эту справку дают.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?


Авиаперевозчик понятно не возьмёт на себя риски. Проскочить можно если живот не большой:))) я в 25 летала, ну а если по правилам - ЖК на этом сроке вряд ли даст. Пробуй перенести пораньше поездку- либо отменяй совсем.
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 21:26     Ответить с цитатой

Это да, могут и не пропустить... :( даже с маленьким животом могут справку потребовать... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 21:28     Ответить с цитатой

Попробуй справку взять.В ЖК за спрос денег не берут:) И уточни, в некоторых компаниях просто ограничение по срокам. Типо до 36 недель,а потом только с разрешения ЖК.
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 21:40     Ответить с цитатой

Мне надо было лететь в срок 36 недель. Мне в ЖК дали справку, что срок 35 недель (авиакомпания страше 35 недель не берет). Правда я так и не улетела - родила раньше :) буквально на 5 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Н
Профессор
Профессор

На сайте с 01.12.06
Сообщения: 6911
В дневниках: 52
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 22:36     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за советы! Я тут со своим авиакассиром посоветовалась на работе. Она говорит, что рисковано... Могут не пустить.... У Трансаэро действительно ограничения до 36 недель и не позже, а вот с Сибирью сложнее.
Наверное действительно отправлю кого нибудь другого вместо меня.... Просто в это время в Москве выставка проходит и надо было заключить пару договоров, чтобы в декрете жить спокойно.
Вот только ситуации разные бывают Beth на 5 дней раньше родила, а можно же и на выставке родить :lol:
Короче, блин задачка.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 23:13     Ответить с цитатой

Я собираюсь лететь в отпуск в Мексику (из США) через 3-4 недели (на сроке 30-31 неделя), ничего страшного с этом не вижу, если самочувствие нормальное и врач отпускает.

Летала в Москву с прошлой беременностью (тоже из США) на сроке 25 недель пуз был очень даже заметный и солидный :) - никто ничего не сказал. Но это был международный рейс.

Справку наверняка лучше достать, не помешает.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 23:30     Ответить с цитатой

Анастасия Н, сидите лучше на земле... ИМХО. Мне тогда тоже море по колено было. а как родила, то испугалась... что хотел алететь с таким пузом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 23:56     Ответить с цитатой

ну все-таки 30 недель не 36 недель...Хотя конечно чем раньше, тем лучше (между 30 и 33 неделями есть разница, даже на уровне элементарного дискомфорта). плюс зависит от того что будешь делать там, куда летишь :) я бы наверное не полетела на сроке больше чем 7 месяцев (32 недели). Мой врач рекоммендует не летать после 34 недель. Конечно все индивидуально.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

ошиблась с подсчетом - только что поняла что в Мексику собираюсь лететь в 28-29 недель, а не в 30-31.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:43     Ответить с цитатой

Я летала в Москву на 22ой неделе. пуз был заметен. но никто ничего не спросил :-? Летала Трансаэро. А может просто "проскочила" :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 15:38     Ответить с цитатой

Анастасия!
Зовите всех к себе. Пусть сами летят к Вам на заключение договора.
Поставьте чёткое условие. И они сами прилетят, как миленькие :-)

Добавлено спустя 36 минут 30 секунд:

И ещё вопрос
Беременных тоже заставляют раздеваться-разуваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 15:39     Ответить с цитатой

А то!!!. Вдруг это не пуз, а "пояс шахида"
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 15:41     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):

И ещё вопрос
Беременных тоже заставляют раздеваться-разуваться


заставляют - это обязательно. Но у меня пуз был небольшой, под кофтой незаметно было. А в самолёте уже разделась и показалась во всей красе:) так и в туалет меня вперёд пропускали и стюардессы более внимательными были, особенно на взлёте-посадке.
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах