Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:34     Ответить с цитатой

Вот и мы сильно хотим зимой слетать, а бронь нужно делать сейчас..... И может быть кто-то знает, есть ли в Новосибисрке страховые, которые страховку по беременности делают? Т.к. многие пытаются с этим не связываться....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 9:13     Ответить с цитатой

я буквально 5 дней назад прилетела из Москвы. На регистрации и на посадке ничего не спрашивали вообще, будто я и не беременная. Перелет перенесла отлично, летела авиакомпанией utair.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Также летала на сроке в 12 недель, тоже все прошло отлично!
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:09     Ответить с цитатой

Баунти
а сколько у вас недель, если не секрет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winnie Pooh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 203
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:52     Ответить с цитатой

неделю назад вернулась из Питера. летала на сроке 23 недели.

туда оч. хорошо, расположили на 2х местах дали плед и подушку.

на обратном похуже, бортпроводници не особо внимательные.

попросила подушку, отказали, аргумент, что это только для бизнес-класса :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Geba
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 6504
В дневниках: 644
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Летала в Гамбург через Москву на сроке 10-11 недель. НСк-Москва 4 часа, стыковка в Москве 2 часа, Москва - Гамбург 3 часа. Обратно так же через неделю. Ни малейшего дискомфорта не испытала. Все, как при полете в обычном состоянии. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina31_1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Недавно прилетели из Доминиканы. 4ч до Москвы и с Москвы 11 40. Все хорошо ) улетали на 20-й неделе. Туда вообще легко а обратно уже тяжелее. Сидеть было как то совсем тяжко )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyWife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 676
Откуда: Заельцовский р-н, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 17:57     Ответить с цитатой

Winnie Pooh писал(а):
попросила подушку, отказали, аргумент, что это только для бизнес-класса :eek:

Ого, сервис ё-маё! Вы не "Россией" летели случайно? А то нам перелет это фирмой предстоит.... Единственное, что хорошо в этой компании - можно за сутки выбрать себе место в самолете и зарегистрироваться прямо через интренет.
_________________
Услуги стилиста - прически, макияж, наращивание волос, фотосессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 21:16     Ответить с цитатой

oksana2006
Так у меня на линеечке же написано ;)
На момент перелета было 25 недель

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Winnie Pooh
Мне тоже сначала отказались подушку дать, но я сделала акцент на том, что беременна, сразу же принесли :-) Ютэиром летела
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 3:12     Ответить с цитатой

Девочки, не хочу пугать, но поостереглись бы вы летать. :-( Неужели так сложно обойтись без курортов, раз ждете малыша??? :eek: Что важнее-то, южный загар или свой ребенок?....................

Два случая - 1. Мой личный печальный опыт. Потеряла первую беременность. Не зная, что беременна, на сроке от 3 до 8 недель (за месяц с лишним) было 8 перелётов. Кончилось плачевно. :cry: :cry: :cry:
2. Беременная дочкой, познакомилась с девушкой, которая прилетела из Турции с отпуска (несложный, недолгий перелёт, прямой рейс из Нска). Срок у нее был 26 недель, если не ошибаюсь, или 27... Итог - сразу по прилету она загремела на сохранение с полным опущением плаценты, или как это называется (всё сдвинулось и полностью практически закрыло зев) и с отслойкой. Окончилось, ттт, благополучно, сейчас у нее здоровый сынишка, но она из больницы тогда так и не вышла, лежала до самых родов (кесарево плановое по этой же причине), прокесарили её на 37 неделе, т.е. 2,5 месяца она строго отлежала. :aga-aga: При том, что - она сама рассказывала - беременность до турецкого отпуска проходила ИДЕАЛЬНО.

Вот и стоит ли рисковать ребенком из-за желания покупаться в море?! :eek: :o
(естественно, не говорю о тех, кому НАДО лететь по какой-либо причине. Но если есть возможность этого избежать - лучше избежать.)

Я после потери первой беременности зареклась себя, беременную, сознательно ставить в подобные опасные ситуации. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winnie Pooh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 203
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:09     Ответить с цитатой

HappyWife


ага, именно "Россией" и летели.
от бортпроводников зависит отношение, мое мнение.
кому-то чихать, кто-то более человечен :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyWife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 676
Откуда: Заельцовский р-н, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Алиса_
Жаль, что у вас беременность прервалась =( но ведь срок был слишком невелик, и на этом сроке действительно опасно было переносить столько перелетов.
А ваша знакомая, имхо, печальное исключение, потому как большинство мамулек хорошо переносят перелеты. Если настраиваются на хороший отдых, а потом не летят, то думается мне, настроение у них на натком нулище, что даже словами не описать.
Если кажется, что не перенесешь перелет или есть противопоказания, а тем более оч маленький или большой срок, то лучше поостеречься и провести свой отпуск поближе к городу)
_________________
Услуги стилиста - прически, макияж, наращивание волос, фотосессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 15:17     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
а есть какие-нибудь запреты по перелету, если около 25-26 недель?
Я просто слышала, что в некторых авиакомпаниях не пускают на рейс, если девушка глубоко беременна, якобы не хотят брать на себя ответственность :-)

запрещают обычно после 28-30-32 и далее недель - зависит от а\к.

я летела 18 сентября, живот заметили(хотя какой там живот в 18 недель-то? :haha: ) и попросили заполнить Соглашение что не буду в случае сего винить а\к ни в чем.
на обратном пути не было такого.

Добавлено спустя 44 секунды:

Winnie Pooh писал(а):

попросила подушку, отказали, аргумент, что это только для бизнес-класса :eek:

так оно и есть. глупо обижаться :)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Алиса_ писал(а):
Девочки, не хочу пугать, но поостереглись бы вы летать. :-( Неужели так сложно обойтись без курортов, раз ждете малыша??? :eek: Что важнее-то, южный загар или свой ребенок?....................

Два случая - 1. Мой личный печальный опыт. Потеряла первую беременность. Не зная, что беременна, на сроке от 3 до 8 недель (за месяц с лишним) было 8 перелётов. Кончилось плачевно. :cry: :cry: :cry:

значит, изначально были какие-то проблемы с Б, не перелеты тут виноваты 100%
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almaznaya_Donna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Алиса
Ну напугали тут беремушек, зачем такие страсти то писать, да еще и с укором, что "не можем что ли обойтись?". Мой срок, когда я полетела в отпуск в Турцию (6 часов в самолете) был 6 недель, был небольшой тонус и небольшая отслойка и даже при таких условиях, запасясь таблетками и дюфастоном я неплохо перенесла перелет и как прилетела - была на УЗИ, все в порядке, тонус никуда не исчез, зато отслойка прекратилась.
Так зачем же терять сотни заполаченных тысяч рублей и минуты кайфа в теплом море? ИМХО хорошо маме - хорошо ребенку (в разумных пределах).
_________________
Машук, мелкий человек 6 лет:)
Викуля-красотуля 25.04.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Desert Rose
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 5231
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
а может и перелеты :aga-aga: 8!!! штук...
Я бы до 12 недель точно не летала,если можно было этого избежать.

Добавлено спустя 50 секунд:

Almaznaya_Donna
ну тут каждый сам решает.ИМХО с отслойкой в отпуск :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Desert Rose писал(а):
с отслойкой в отпуск :eek: :eek:

перебор, согласна
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 17 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах