Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Я в первую беременность летала, на сроке 30 недель, обратно в 35 недель-всё прошло хорошо.
Во вторую беременность летала 8 раз :eek: , т.е 8 перелётов было. На самом маленьком сроке 4-6 нед, потом с 13 по 16 нед, и с 22 по 24 нед. Пара перелётов были восьмичасовые. Ну и ничего, пила много чистой воды, разминалась в проходе самолёта, часто меняла положение-не сказка, но и не ужас, перносимо :aga-aga:
И в третью беременность тоже собираюсь лететь, теперь с 28 недели.... :in_love:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stacya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.09
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Летала на 6-м месяце беременности на Бали в этом феврале! :-) !! перелет был около 11 часов. Чуствовала себя намного лучше в перелете чем до беременности. Взяла с собой удобную подушку, она меня везде спасала-спина не дала о себе знать ни разу за всю поездку в том числе за перелет!!!Свечка папаверина перед любой длительной трясучкой в том числе самолет, свежую справку о сроке беременности( на обратном пути пригодилась!), побольше жидкости в самолете, не стеснятся просить добавки если кушать хочется(мне принесли весь набор из бизнесс класса!) Как то попали обратно в шторм на катере воспринимала все как езду на американских горках-было даже весело)-главное не волноваться!) Ни в чем себя не ограничивала, слушала себя и своего малыша!!! Загорать, выпивать и вести клубный образ жизни не хотелось!!! хотелось много гулять, купаться, шопится, заниматься снорклингом, путешествовать, общаться с новыми людьми, пить свежие фруктовые соки и кушать си-фуд!!!я получила массу положительных эмоций и думаю если мама не боится и уверена что путешествие пойдет на пользу то эти эмоции получит и малыш!!! а если есть какие то страхи и сомнения лучше не стоит. приятных и новых вам впечатлений будущие мамочки!!! :love_sibmama: :give_heart: :-)
_________________
Психолог, арт-терапевт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peperin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 196
Откуда: Заельцовский район, мкрн.Стрижи, ул.Кубовая
Карта № 003188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Мне кажется тут еще такой момент важен- БОГ располагает.. Если суждено,то и без перелета случится. Но все же.. Береженного-Бог бережет)) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesay
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1998
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 13:08     Ответить с цитатой

У меня была довольно затруднительная ситуация.За неделю до отлета узнала,что беременна!Пошла к врачу за советом!Дело в том,что первая беременность закончилась выкидышем на 7й неделе,и я боялась повторения!Тем более в чужом городе!Врачи,конечно отговаривали!Но потом я просто успокоилась и настроила себя на благополучный исход беременности !Просто запретила себе бояться!Перелет прошел чудесно!И беременность,кстати тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6679
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:13     Ответить с цитатой

хочу и я поделиться опытом-за пару недель до отлета узнала что беременна,сходила к врачу,рассказала о предстоящем перелете,она выписала свечи с папаверином,фолиевую и ношпу на всякий случай,как она сказала,перелет прошел нормально,но через день после того как вернулась домой,начались небольшие боли и мажущие выделения,на Узи показали отслойку плаценты,сейчас лежу дома лечусь.Это я к тому,что лучше перестраховаться,хотя до недавнего времени я сама думала иначе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:31     Ответить с цитатой

У меня у мамы был выкидыш после перелета, и у сестры, так что я до конца беременности ни куда не полечу, все мои поездки - это автомобиль и поезд, а сейчас на 25-ой неделе вообще стараюсь избегать поездок, даже на отдых, лучше дома побыть. :aga-aga:
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Я летала на самолете в 22 и 24 недели беременности, при этом с 8-месячным ребенком на руках. Народ удивлялся: огромный живот (а он был очень большой) и грудной ребенок. В самолете. И нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 23:52     Ответить с цитатой

только что вернулись из отпуска....
в первую беременность тоже летала самолетом в отпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snejok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 2:33     Ответить с цитатой

считаю что лучше лишний раз перестраховаться в первом триместре, чем потом себя корить. а во втором триместре думаю летать можно если нет противопоказаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nati_al
Студент
Студент

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 2029
В дневниках: 4
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:59     Ответить с цитатой

я летала во втором триместре, все ок, но очень устала и сильно нанервничалась и теперь думаю что это не очень желательно.

Последний раз редактировалось: Nati_al (Вс Май 08, 2011 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Я летала на сроке 7 и 9 недель.
Полеты были по 6 часов каждый.
Перенесла в целом хорошо, только на обратном пути при посадке меня сильно укачало :).
Сразу после прибытия сделала УЗИ (как советовала гинеколог) - все ОК! ;)
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
qwen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 819
В дневниках: 110
Откуда: Тихого центра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 13:06     Ответить с цитатой

девчонки а ктонибудь перевозил новорожденных самолетом? как это происходит??
вот допустим родить в другом городе а обратно самолетом? :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Летала в 3-5 недель на море, не заня, что беременна. Потом прибежала с ужасом к врачу: самолет, море, солнце, жара, а я же беременная!!!
Она мне так спокойно: ну стюардессы летают же до декрета, что же ты переживаешь? Угрозы ведь нет? нет. ну и летай тогда себе, если не боишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elly111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 4
Откуда: italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:34     Ответить с цитатой

у меня такая ситуация - на сроке где то в 6 недель надо лететь в командировку, лететь всего 1 час, но начиталась интернета, пишут лучше до 12 недель не летать...

вот не знаю что делать - если говорить не полечу - то придется сказать и причину, а не хо телось бы пока, как минимум до 3 месязев открываться. от командировки отказаться никак нельзя, или можно но надо какуйу то очень вескуйу причину, дабы не заподозрили...

если заболеть - то совсем уж подставлю начальника....

и рисковать не хотелось бы беременностью....

что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:42     Ответить с цитатой

Elly111
сходите к своему гинекологу :) она вам скажет все, что нужно сделать перед и после полета.
Моя врач нормально отнеслась к тому, что нужно было совершить авиаперелет на 7 и 9 неделях. Назначила свечи с папаверином за неделю до отлета, но-шпу сразу перед взлетом и после приземления. Ну и после путешествия - на УЗИ, чтобы убедиться , что все в порядке. А самое главное, вы сами должны настроиться :) Если есть какие-то нехорошие предчувствия, то тогда лучше отказаться от перелетов, так как от вашего настроя много зависит ;)
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах