Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
LedyAtlantis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 325
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 18:19     Ответить с цитатой

Могу смело отчитаться.... 2 недели назад вернулись из долгого путешествия с кучей перелетов и переездов. Сначала в Тайланд (7,5 часов лета), по островам (на скоростных моторках по 5-6 часов, потом 10 часовой переезд в автобусе) потом 2 часа до Сингапура летели, потом около 4х часов до Бали, там ездили ездили, весь остров объехали, и часов 5 возвращались до бангкока, оттуда 7,5 часов до Новосибирска.... вот! (ничего вредного, только куча позитивных эмоций, солнце, фрукты, море, пляж.... это все только на пользу ребенку пошло) Никаких проблем, это был конец первого трима. начало второго. Перелеты вообще не страшны, нет в них ничего такого опасного, скорее переезды более тяжело переносятся. А в самолете расслабился и летишь себе, ни где не качает, ни шатает , не вибрирует и главное не тормозит и не входит в резкие повороты как на машине. Это в последний трим тяжело летать, тяжеленький животик, уже не повернуться лишний раз, да и справки нужны в самолет, иначе не пустят, будут докапываться.
Я когда полетела, даже врачу слова не сказала, я сама знаю что мне опасно а что нет. Если я чувствую себя хорошо и у меня нет токсикоза, то чего переживать? А вот у кого токсикоз, не советую... или тогда запасайтесь пакетами. т.к. в отечественных самолетах ничего не приспособлено для нормального перелета... это в зарубежных в каждом сидении есть специальный бумажный гигиенический пакет, для тех кому стало не хорошо :oops:
В общем суди сами по своему состоянию. Лучше вас самих никто не знает как вы себя чувствуете и справитесь ли. А врачам лишь бы все запрещать и пугать страшилками. Они просто себя таким образом подстраховывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:57     Ответить с цитатой

Я летала в 5 месяцев беременности. Два туда, два обратно. Перенесла хорошо. Но начиная, по-моему с 36 недель летать не пускают. Были прецеденты, так что не очень-то они (в авиакомпаниях) хотят роды принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:54     Ответить с цитатой

я летала на первых месяцах на черное море)
до сих воспоминая о самолете ужасные :lol: запахи просто убивали, перепады высот брр :eek:
а там траванулась ещё в ресторане :-(

поэтому посоветовала бы всем не летать в чужой климат во время беременности! :)
я понимаю,что у меня был период токсикоза(которого почти не было), но риск отравления, перепадов давления и т.п. есть..после чего воспоминания об отдыхе могут подпортятся...ну и мало ли что с ребенком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:09     Ответить с цитатой

Мы летали в 24-28 недель в Тайланд. Это было просто прекрасно :-) Наплавались, наелись свежего сифуда и фруктиков.
На обратном пути представитель авиакомпании Сибирь в Бангкоке потребовал у меня справку. Хорошо, что я справкой запаслась. Хотя, и в Тайланде я бы тоже с удовольствием осталась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jannulya
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 38169
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:56     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите,что вам врач прописывал в полет и после?
Едем в Тайланд на неделе следующей, была у врача прописала ношпу, я ей что то не очень доверяю....
_________________
[img]
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VikkiToria
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9743
В дневниках: 6670
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Монумент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Собираемся в Чехию с мае... летим на целый месяц, там у нас друзья, будем у них жить... и планируем съездить (или даже слетать) куда-нибудь в Испанию или Италию...
А пузику нашему будет 5 месяцев (20 недель как раз в период полета туда)...
Лететь не боюсь, но до этого еще ни разу не летала :oops: есть некоторые опасения по поводу, как я в принципе перенесу полет...
еще не знаю, как быть в самой Чехии. все-таки месяц - период длинный... вдруг понадобится посетить врача или даже на УЗИ сходить... кто-нибудь в курсе, можно ли какую-нибудь такую страховку приобрести, которая покрывала бы такие непредвиденные расходы?.. поскольку слышала, что в Европе здравоохранение дорогое :o
и вообще что посоветуете? как перестраховаться на всякие непредвиденные случаи? что взять с собой в самолет?
а перелета у нас будет два: Новосиб-Москва, Москва-Прага, и оба в один день...
_________________
Я - мама двух принцесс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Я как только забеременела мы поехали отдыхать в Египет, все еще в шоке были как так :eek: . Все мол на этом сроке формируется... но отдохнули классно. А вообще по правилам авиаперевозок можно лтать до 28 нед, а если больше надо брать справку от гинеколога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Я никуда не летала, но если бы полетела, то думаю спокойно до 12 неделек. А дальше только по одобрению врача и своему состоянию..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anchous87
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2369
В дневниках: 268
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Летала уже за беременность несколько раз. 6-7 недель Мск-Нск-Мск. Потом в 12 Мск-Ростов-Мск. 16-20 недель Мск-Нск-Мск. Проблем никаких. Пила перед полетом ношпу, на всякий случай от тонуса, после последнего перелета делала узи - малыш боевой :ok: )))

А вообще, не советуют в первом триместре, пока ребенок там хорошо не закрепился. Зато с 12 недель можно спокойно летать.

Главное, узнайте в авиакомпании - до какого срока можно летать и нужны ли им бумаг какие-нибудь
Всем мягкой посадки.

:ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришка))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:59     Ответить с цитатой

Я летала в Тайланд в 16 недель, а в 18 обратно. Всё прошло хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1350
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Я тоже в 16 недель летала в Тай, чувствовала себя замечательно, лучше чем дома! Так что девочки летите и не бойтесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришка))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Катеенок
ну я думаю смотря какой срок. Вот уже сейчас не рискну. А в 5 недель больше из-за Тайской кухни никуда лететь не хотела. Токсикоз ужасный был. А второй триместр самое то :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1350
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Маришка))
Нет ну конечно на ранних сроках, думаю недель до 22-23, и до 12 мне врач говорила что не хотела бы меня отпускать, а после говорит лети, только береги себя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viserka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 19:40     Ответить с цитатой

до 12 неделек я бы не полетела. А вот на 22-й где то летала в командировку в Москву. Все хорошо прошло, единственное, что лялик пинался, видимо все равно не очень прикольно. Но так как перелет небольшой по времени, то вытерпела. Ну и потом ходила на узи, все в норме, никаких последствий. Справка на всякий случай была, но никто не просил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jannulya
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 38169
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:11     Ответить с цитатой

тока вернулась с Тая, была там с 14 по 16 неделю, все прошло супер!
Предстоит еще перелет один где то в 24-25 недель:)
_________________
[img]
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах