Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2022. "ОБЛАКА - БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ"
Делимся своими интересными фотонаходками с 15 по 21 августа
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
NN
Академик
Академик

На сайте с 09.05.06
В дневниках: 559
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 20:28     Ответить с цитатой

NN писал(а):

НО Я БЫ НЕ ПОЛЕТЕЛА! :lol: :-)
взгляды изменились... теперь планирую лететь... :oops: :haha:

anuta227
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.07
В дневниках: 1215
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 11:45     Ответить с цитатой

а у меня было несколько дней беременноси, когда полетели с мужем на самолете. Меня реально колбасило :eek:
Когда обратно летели через месяц - думала помру в самолете - было очень плохо :-(

Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
В дневниках: 1246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 11:59     Ответить с цитатой

мы летали в отпуск на 2 недели
срок был 10 недель

до поездки я для профилактики проставила 10 дней свечи с папаверином,
и с собой взяла папаверин, нош-пу, витамин Е - ничем не пользовалась.

все прошло благополучно :-) отдохнули, загорели, накупались вволю
по сравнению с "небеременным" отпуском я конечно была менее активна :oops:

гуляли мы поменьше и после обеда я иногда спала :aga-aga:
но муж добирал активность походами в спортзал и все были довольны :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Katenka
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.09
В дневниках: 536
Карта № 121209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 16:27     Ответить с цитатой

ОЙ, девочки, даже не знаю как все получится. Но слетать охото,т.к. потом не известно как и что. Но я заню как маленькие дети реагируют на перелеты, в прошлом году когда летом летала,много было грудничков, так они все кричали,аж пупы понадрывали.. Жалкои их очень.

0м. 3150 / 49 см
1г. 9200 / 76 / 7 зубов
2г. 11200 /87/ 16 зубов
3г. 13000 /98/ 20 зубов, нога 16,5 см
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Yanish_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.05
В дневниках: 3026
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Katenka писал(а):
ОЙ, девочки, даже не знаю как все получится. Но слетать охото,т.к. потом не известно как и что. Но я заню как маленькие дети реагируют на перелеты, в прошлом году когда летом летала,много было грудничков, так они все кричали,аж пупы понадрывали.. Жалкои их очень.

Правда??? Я сколько ни спрашивала знакомых, у всех вроде бы спокойно себя вели малыши... нам скоро лететь трансатлантический перелет в 10 часов...

по теме
Я уже где-то в начале темы писала, что мы летали в 7-8 недель на чемпионат Европы по футболу в Вену, потом еще пол Европы объездили, в самолетах меня не особо колбасило, была просто слабость, скорее от переездов, брала с собой и гинипрал и свечки с папаверином, ношпу, ничего не понадобилось. Был сплошной позитив, двигались много, я иногда говорила стоп, мне нужно спать и засыпала тут же на близлежащей лавочке, хотя в добеременной жизни практически не спала днем.
ИМХО, нужно слышать себя, если проблемы с тонусом или еще что-то, поберегите себя от поездок, если все хорошо, только усталость повышенная - еще одна порция позитива никому не помешает, особенно беременным :aga-aga:

Oliwka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:46     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Татьяна М. писал(а):
А в самолет-то пустят? Я где-то читала, что некоторые компании отказывают после 7-го месяца брать на борт беременную женщину...

Насколько я знаю не совсем отказывают. Просто надо подписать бумагу, что авиакампания не несёт ответственности за вас и ваше состояние. Я с этим столкнулась когда возвращалась из ОАЭ, будучи на 7-8 месяце. При чём в нашем аэропорту хоть бы что, а вот на их границе....

А вообще что говорят врачи? Разрешают полёт? Многое ещё зависит от того, как протекала беременность, были ли серьёзные проблемы...
Помню, как то рядом со мной, давно ещё, летела женщина, у которой до родов оставалось 3 дня. Летела рожать закромах Родины. Долетела целая, невредимая и беременная)

Привет, я там живу! Скажи, какие у тебя были проблемы на границе??

nasgirl
Студент
Студент

На сайте с 22.10.07
В дневниках: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 18:59     Ответить с цитатой

Девочки как я поняла ничего страшного нет, если беременность протекает хорошо.
Я собираюсь лететь на 25-27 недельках на черное море, билет покупала в начале года, когда соответсвенно не была ещё Б, звонила недавно в S7 они сказали, что нужна справка от гинеколога и надо впечатать в билет что я беременна, спросила у гинеколога о справке, она сказала, что лучше не лететь, а в справке она может только указать срок, вот теперь не знаю что делать, может тогда ничего не впечатывать в билет, одеть что-нибудь посвободней (животик не большой, мож прокатит) или лучше не рисковать??? :eek: что посоветуете?

Salamandra
Студент
Студент

На сайте с 18.04.09
В дневниках: 619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 20:15     Ответить с цитатой

nasgirl
Мне кажется, что скрывать одеждой не стоит, пусть внимание больше уделяют при необходимости.

Odaliska
Студент
Студент

На сайте с 14.02.07
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 16:37     Ответить с цитатой

nasgirl
Да летите вы летите, если чувствуете себя нормально ;)
Ничего страшного.. моя врач мне говорила, что перелет лучше, чем например длительная поездка на машинке....
Я летала на сроке 18 недель с пересадкой в Москве, в Зальцбург... все прекрасно прошло... Только по рекомендации врача до перелета полтаблетки гинепрала и свечка с папаверином сразу после :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

nasgirl
Никакой справки от гинеколога не было и в билете ничего не написано... но например в шереметьево на контроле я сама говорила, что беременна, т.к. мне не хотелось через всякие там просвечивания проходитььь :aga-aga: Ну и у меня и заметно в то время было не сильно

Oliwka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:23     Ответить с цитатой

Девочки, через несколько недель собираемся опять лететь! Одену на себя одежду пошире......

Katenka
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.09
В дневниках: 536
Карта № 121209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Я вот только вчера прилетела. Полет туда-обратно перенесли отлично. Летела 6 часов. Когда улетала (в 18 недель) муж мне укол магнезии сделал, а обратно я вообще ничего не ставила. Вчера сразу на УЗИ сходила, доплер и все остальное в норме.
Единственное, что в самолете на время посадки пассажиров нет вентиляции, душновато.
А по поводу полетов после 6-ти месяцев, многие компании не пускают на борт беременных,т.к. есть случаи преждевременных родов, а для них - это же ЧП!
Но с др. стороны как-то же летают в загранку на сервисные роды.

0м. 3150 / 49 см
1г. 9200 / 76 / 7 зубов
2г. 11200 /87/ 16 зубов
3г. 13000 /98/ 20 зубов, нога 16,5 см

Ласковая Солнышка
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 0:40     Ответить с цитатой

летали в Турцию в конце мая-середине июня. Перелет из Н-ска в Москву. Там пересадка из Щереметьево 1 в Шереметьево 2 (на автобусе) с чемоданом и 7-ми летним ребенком. Летали без мужа. + небольшой токсикоз. У меня был срок 5-8 недель.
Конечно очень устали!!! Но все прошло нормально. Отдохнули хорошо! :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

taissia
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
В дневниках: 7256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 2:09     Ответить с цитатой

с первых дней до шести месяцев летала. три раза в первую беременность три раза в эту - все прошло обычно как в небеременном положении. естественно добро довала докторша. если нет никаких осложнений и противопоказаний - летать не вредно .....

отличного медового месяца ;)

Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:18     Ответить с цитатой

Девочки! А кто нибудь на больших сроках летал куда нибудь? Перелет в 30 недель. Стоит или лучше поездом? Или лучше вообще отказаться? Я просто без моря не могу.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03

LedyAtlantis
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.08.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 16:51     Ответить с цитатой

Вот и у меня проблемка видимо... на 13 й неделе лететь в Тайланд... очень в отпуск хочу... билеты уже давно куплены, к поездке готовы. А тут :mapa_boy: решили начать в августе делать лялю, и невероятно, получилось похоже с первого раза. Во всяком случае тест 2 полоски показал. Можно ли на таком сроке лететь? А потом еще на сессию лететь с Новосиба в Калининград на 24-25 неделе... может кто летал, подскажите, можно ли?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 11 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 28, 29, 30  След.

Перейти: