Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 18:08     Ответить с цитатой

По моему никакая смена климата не может быть хуже климата того, в котором мы живём...
А вы подумайте что там , в лете, вы получите отличный заряд витамин, накушаетесь свежих фруктов, погреетесь на солнышке. А что самое важное - ну когда вам ещё светит отдохнуть? Ехать на более позднем сроке, уже в места более ближние...ну в принципе можно. Только там уже будет такой полупассивный отдых, потому как, сами понимаете, не полноценного плавания, ничего такого... Можно поехать вообще после рождения ребёнка...с ребёнком..но это отдыхом с натяжкой можно будет уже назвать... Вообщем вам сейчас нужен, помимо всяких витамин, просто заряд положительных эмоций и ощущение того, что вы отдохнули.
Я летела 4 часа на самолётена сроке 8 недель - разницы между полётами вне беременном состоянии и сейчас не почувствовала.
Летала будучи на сроке 8 месяцев 6 часов - отлично всё перенесла.
Собираюсь полететь через месяц опять 4-х часовым полётом.
Вообщем, думайте сами, решайте сами)[/b]
_________________
Манечке 22 годa 19 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 11 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 26 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 18:11     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
А кто сказал, что отдохнуть можно только там, где жарко? Еще раз повторяю - не рекомендуют врачи переживать такую резкую смену климата.
Отдохнуть можно где угодно, хоть в санатории за городом (вон их сколько на берегу водохранилища! и не самые плохие, надо сказать...).


На собственном опыте могу заверить, что всяческие отдыхи :) в областных санаториях ни в какое сравнение не идут с отдыхом на курорте...
_________________
Манечке 22 годa 19 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 11 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 26 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 21:24     Ответить с цитатой

Я с таким вопросом обращалась один раз к гинекологу. Я в тот момент не была ещё уверена, что забеременела (результат был не чёткий, а мне надо было лететь в командировку в Москву). Гинеколог сказала, что это опасно из-за перепадов давления в полёте. Но если очень надо, вставляется перед полётом какая-то свечка (не буду врать, не помню лекарство). Перед самым отлётом оказалось, что беременности нет, так что не воспользовалась.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 23:32     Ответить с цитатой

Я летала на Кипр прошлой весной, но на 4-м месяце - второй триместр, считается, что он безопаснее для полетов (в частности), т.к. все основное у ребенка уже заложилось и сформировано... Перелет был порядка 7-ми часов (3.5 до Москвы и 3.5 от Москвы), ничего не было плохого, кроме того, что сидеть так долго просто достало :)
Может, ты подожди пару месяцев? А там и поближе теплее будет...
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 23:52     Ответить с цитатой

Ладочка, как, прилетела уже? Где в Нске думаешь рожать, РД выбрала?

Я тут, девочки, сначала чуть не упала, когда название темы увидела - думаю, неужели самолет аж за две недели может плохо повлиять на зачатие :) Все-таки 2 недели до родов, а не "до беременности"
_________________
Vorobeika (11.07.1974) & Maximka (13.04.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 9:12     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к противникам полетов во время ранних/поздних сроков беременности. Во время своих многочисленных лежаний в стационаре слышала много историй как такие перелеты (и не обязательно в другую климатическую зону) провоцируют выкидыши и не дай бог что-то еще... но опять же у всех организм разный, но если есть сомнение - то лучше подуть на воду. А про другую климатическую зону - думаю все знают что маленьким детями переезд в другую климатическую зону (особенно из такой как наша) рекомендуют делать постепенно - чтобы здоровье не подорвать. А наши малыши которые еще не родились они такие же дети, только зависят еще больше от нас, в том числе и от нашей имунной системы. А Вы может гарантировать что Вам там будет хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*** (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 14:04     Ответить с цитатой

Сам перелет ничем не угрожает на ранних сроках, если Вы предпримите кое-какие меры.
Ни в коем случае не вставайте во время взлета и посадки (когда горит табло "пристегнуть ремни".
Попросите посадить Вас в первый салон (на регистрации), чтобы недалеко было ходить в туалет. Также попросите стюардесс пересадить Вас на первый ряд первого салона (если не дадут на регистрации). Спросите у стюардесс, скорее всего, в виде исключения, Вам разрешат пользоваться туалетом, предназаначенном для пассажиров бизнес-класса. И поменьше гуляйте по салону во время полета (чтобы там не говорили о застое крови) - самолет в любой момент внезапно может попасть в воздушную яму и будет намного хуже, если Вы упадете или ударитесь о кресло животом во время "болтанки". (Уж поверьте, я кое-что о "болтанках" знаю - работала стюардессой не так уж давно, иногда трясет так, что в проходе на ногах еле стоишь, держась за спинки кресел).
Побольше пейте во время полета (воду, сок, чай). Не употребляйте газировку (от нее пучит живот), от яблочного сока тоже такое может быть. Жидкость поможет уменьшить кислородное голодание в воздухе.
Возьмите с собой какие-нибудь фрукты-овощи, которые хорошо переносите (однако исключите те, которые могут вызвать "брожение" в желудке). Например, бананы - ими отравиться невозможно.
Кушать или нет во время полета - решайте сами.
Но перед полетом обязательно покушайте дома (да 2-3 часа до вылета, а не выхода из дома). Не вздумайте лететь на голодный желудок - может стошнить на взлете с вероятностью 90%. Желудок должен быть не полным перед взлетом, но и не очень голодным.
И не кушайте перед снижением самолета - будет тяжело желудку, это я на себе прочувствовала еще до беременности (снижение и посадка длится около 30 минут)
Перед взлетом и посадкой не забудьте попросить гигиенические пакетики у стюардесс на всякий случай.
Не волнуйтесь и не бойтесь полета. В горизонтальном полете
примите удобное Вам положение в кресле.

На поздних сроках (32-40 недель) беременных стараются не допускать к полетам только из-за того, что разница в давлении стимулирует роды (на борту 650 мм вместо привычных 750 мм).

А вот насчет резкой смены климата... Не знаю. Кому как... Проконсультируйтесь с врачом на всякий случай. Могу сказать только, что, например, мою подругу, в принципе очень здорового человека, по прилету в Грецию в 30 градусов жары из сибирских морозов -25-30, двое суток по ее выражению "плющило и колбасило". Притом "колбасило" так, что первые сутки она провела в постели в отеле. Так что подумайте над этим...

Удачи Вам и здорового малыша!
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 14:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Я летела 4 часа на самолётена сроке 8 недель - разницы между полётами вне беременном состоянии и сейчас не почувствовала.

И все же (извините за настойчивость :oops: ), 4 часа - не 10!
Цитата:
На собственном опыте могу заверить, что всяческие отдыхи в областных санаториях ни в какое сравнение не идут с отдыхом на курорте...

:lol: Ну кто бы сомневался! Другой вопрос - что важнее: здоровье малыша или поездка на курорт?
Цитата:
А про другую климатическую зону - думаю все знают что маленьким детями переезд в другую климатическую зону (особенно из такой как наша) рекомендуют делать постепенно - чтобы здоровье не подорвать. А наши малыши которые еще не родились они такие же дети, только зависят еще больше от нас, в том числе и от нашей имунной системы. А Вы может гарантировать что Вам там будет хорошо?

:super: Полностью поддерживаю!
И, кстати (не сочтите за "страшилки" :evil: ), про куриный грипп слышали? Человек 10 уже умерли, из них один - как раз в Тайланде.
В общем, думайте сами, решайте сами... Но если вы об этом спрашиваете, то, наверное, и сами понимаете в глубине души, что это - не самая лучшая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helena (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 15:02     Ответить с цитатой

Мы с мужем на утро после свадьбы уехали в Тунис, через 2 недельки возвращалась обратно (как потом узнала, уже беременной :D )
Как я себя чувствовала? Рейс Тунис-Москва, 3 часа, все было прелестно, никакого дискамфорта, учитывая что я жутко укачиваюсь.
А вот Москва-Мирный - 6 часов лету, это был кошмар, полет еще куда не шло, а вот посадка!!! Думала, ежика рожу, низ живота от боли скрючивало, я думала, это что-то с желудком, а это мой малыш там мучался. Боль была, как будто мне живот живьем режут. Домой приехала, проспала весь день. Опасно это очень, если бы могла, я бы так не рисковала, вот.
Хотя девушка я крепкая и нам уже 25 неделек :) но малыш расположен вверх головкой и низко очень, я не знаю из-за чего, но может и из-за перелета, т.к. когда я летела, судя по всему, плодное яйцо еще не было закреплено в матке.
Вернуться к началу
           
 
Kisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 15:27     Ответить с цитатой

Я так же не рискнула ехать отдыхать к морю на раннем (10-11 недель) сроке, сорвалась поездка в Турцию в сентябре - я все-таки решила, что эта поездка будет не единсвенной в моей жизни, а вот детеныш может быть один, поэтому он важнее - и муж меня понял (хоть 2 года без отпуска пахал). А потом мы летали в Москву на сроке 16-17 недель на недельку - самолет перенесла отлично, много пила сока и ела яблоки (чтобы не закладывало уши), поэтому почти никакого дискомфорта не испытывала. Делала зарядку пару раз в проходе - на меня смотрели как на идиотку, а мне было все рано! на таком малом сроке на лбу же не написано, что ты беременная:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 7:44     Ответить с цитатой

Я летала на сроке 10 недель и именно в Тайланд(из Италии), полет длился 11.30 часов. Перенесла чудесно(он был еще и совмещен с Индонезией и Малазией, т.е. 3 страны, в каждой по 3-4 дня). В следующий раз летали уже с дочкой(к тем трем добавился Сингапур, за 2 недели 4 страны), которой было 2.5 месяца. Все было очень хорошо. В следующий раз мы опять летали по этим странам. когда ей было 1г и 2 месяца. Вот в этом возрасте я никому бы и не пожелала летать с маленькими детьми - слишком утомительно. Но все решать вам самим.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**** (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:25     Ответить с цитатой

Не забывайте о том, что в Италии совсем другие самолёты. На нашей ТУшке и не беременным летать тяжко. Первое-это совет грамотного специалиста, а не престарелой тети из консультации, которая боится сделать лишний шаг не по инструкции. Второе- ваш настрой. После свадьбы мы с мужем поехали в Испанию, через Москву. 4ч до Москвы, 9 в Москве и ещё 6 до Испнии. Это было на сроке 11-12 недель. Врачи отговаривали. А я была уверенна, это то что нам с мужем нужно. И оказалась права. Поездка была великолепной, дорогу я перенесла тоже хорошо, хотя до 10 недели у меня был страшенный токсикоз. Сейчас планируем на сроке 18-20 недель опять куда-нибудь съездить. А вообще решайте сами.
Вернуться к началу
           
 
Nature
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 905
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск-центр России, пуп Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 14:58    Заголовок сообщения: АВИАперелёты в нашем положении Ответить с цитатой

Дорогие, заранее извиняюсь, если тема уже подымалась - просто для меня она встала только что. Я отправляюсь в командировку. Неожиданно, что в сто раз приятнее, ибо даже мечтать об эитой поездке не могла. С учётом того, что ближайшие года два буду "невыездная" - ловлю момент!-)))
Вопрос: с чем острожничать во время авиаперелётов и вообще, во время путешествия?
Спасибо заранее за ответы.
Nature
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 15:45     Ответить с цитатой

Кажется была уже такая тема...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 19:17     Ответить с цитатой

А срок-то какой?
У нас тут одна уважаемая форумчанка собралась было лететь... сначала думала - поездом, потом - нет, самолетом! В итоге за три дня по-моему до вылета родила :D
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 4 дня
Славику 17 лет 8 месяцев 20 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах