Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 0:54     Ответить с цитатой

Все индивидуально. Я всегда хорошо переносила перелеты, вБ летела в Сочи и обратно в 14 и 20 недель соответственно. Туда меня немного подтошнило,но в целом было все ок. Только (помню) безумно хотелось пить. В обычной,неБ жизни я пью мало. А вот обратно я мечтала, чтоб долететь. Почти все время просидела с пакетом.особенно тяжко было на взлете и посадке. Дочка в животике была неимоверно активная. Но в целом никаких осложнений и последствий не было, дочка растет сейчас на радость близким! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Erika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.05
Сообщения: 778
В дневниках: 6
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 18:49     Ответить с цитатой

Недавно летела с одной пересадкой. Волновалась, как малыш перенесет два взлета и две посадки в один день. Была 15 неделя. Все обошлось, но ношпа все равно была при мне, хоть я пока ее не применяла ни разу, еще за всю беременность не нужна была. Обратно лететь так же, но уже на 22 неделях.
Хорошо, что это Европа, туалеты везде чистые и душистые :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Девчоночки, скажите, а если беременность будет 7 недель примерно, может меньше и нужно будет лететь новосибирск- москва - турция и обратно также. Но между полетами новосибирск/москва у меня будет время достаточно чтобы отдохнуть? Полет будет соответственно 4 часа + 3 часа и обратно так же.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 15:44     Ответить с цитатой

**** писал(а):
Не забывайте о том, что в Италии совсем другие самолёты. На нашей ТУшке и не беременным летать тяжко.

Самолеты на дальние расстояния комфортные, ТУшки летают долько на близкие расстояния и Европу.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Emno писал(а):
Девчоночки, скажите, а если беременность будет 7 недель примерно, может меньше и нужно будет лететь новосибирск- москва - турция и обратно также. Но между полетами новосибирск/москва у меня будет время достаточно чтобы отдохнуть? Полет будет соответственно 4 часа + 3 часа и обратно так же.
Спасибо!


Все зависит от вашего организма и его степени переносить перепады давлений.
На таком маленьком сроке могут начаться кровяные выделения, что само по себе не очень хорошо. У меня так было, но последствий не было.
Я летала в самолете, когда кормила, молока у меня было уже совсем мало, а в самолете у меня случился такой прилив молока на протяжении всего полета, что я не знала, куда мне его девать. После посадки в течении одного дня опять все нормализовалось.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 23:43     Ответить с цитатой

Спасибо большое! Надеюсь все процдет отлично, еду по работе, не могу не поехать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 0:14     Ответить с цитатой

Emno
Я летала на ранних сроках, вроде все обошлось, и без выделений) полет перенесла вообще как небеременная, никаких изменений не почувствовала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Этно
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.08.04
Сообщения: 1292
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 16:29     Ответить с цитатой

Девочки, решила новую тему не создавать.
Если автор не против, спрошу.

У меня срок будет 14-15 недель ... в октябре решили лететь в Эмираты ... 6 часов перелет.

Вот тоже боюсь не опасно ли. Врач у меня вообще против перелетов любых и на любом сроке, но у нас будет свадебное путешествие. :-)

А что касается Тайланда ... я не беременная в январе тяжелова-то перенесла оклиматизацию из -30 в +30 ... на таком сроке :eek:
И перелет 10 часов .... у вас нету токсикоза?

У меня знакомая летала на Мальдивы в 7 недель ... она начиная с полета + весь отпуск и заканчивая прилетем сюда не отходила от туалета.
Вот такая оклиматизация и токсикоз был.
Говорит, что это самый ужасный отдых у неё был. Она из номера вообще не выходила.

Ещё тайланд (Бангкок) ... там такая вонь :eek: + еда ... вам нельзя такую пищу ... придется искать что-то европейское.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cler-C
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 16135
В дневниках: 77
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 12:51     Ответить с цитатой

Emno писал(а):
Девчоночки, скажите, а если беременность будет 7 недель примерно, может меньше и нужно будет лететь новосибирск- москва - турция и обратно также. Но между полетами новосибирск/москва у меня будет время достаточно чтобы отдохнуть? Полет будет соответственно 4 часа + 3 часа и обратно так же.
Спасибо!

Я как раз летала в Германию на сроке 7 недель туда и 10 недель обратно
(3,5 ч+3ч), но перед этим я сдала анализы, сходила к врачу спросить ее мнение-она сказала лети "Положительные эмоции от отпуска более полезны, чем небольшая перегрузка". перелеты перенесла нормально, но по прилету сделала узи-с ребенком все нормально, но тонус задней стенки матки, сейчас подлечиваюсь, не знаю связано это с перелетом или с чем то еще. Но я не жалею, что съездила и действительно зарядилась массой положительных эмоций. Поэтому если есть возможность, перед полетом сходите к врачу и если у вас беременность протекает без осложнений-смело летите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 19:07     Ответить с цитатой

За 2 месяца беременности слетала из Италии в Москву потом в Новосибирск, через неедльки две снова Москва - Турция и обратно через три дня. Вроде все ок:) Мне врач сказала что все нормально, главное в самолоете я пила томатный сок просто литрами и не вставала, по советам форума :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:24     Ответить с цитатой

последний раз летела в 23 недели:)
чувствовала себя средненько - потому что всю беременность чувствую себя в среднем как-то, не особенно хорошо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 17:03     Ответить с цитатой

Летали на сроке 17 нед. с двойной пересадкой до Рима, все было хорошо. Леденцы сосала на взлете/посадке, но это стандартно. А так как всегда, покушать и спать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльфик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 58
Откуда: Нерюнгри-Новосибирск-Переславль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 18:07     Ответить с цитатой

А я до сих пор в раздумьях, лететь или ехать поездом со своим пузиком. Лететь - 3,5 часа, а поездом - 4 дня, а при мне еще ребенок 2 с лишним годика будет - она-то точно на месте в самолете сидеть не будет(очень подвижная девочка), а в поезде ей хоть побегать можно, да и мне тоже. Раньше она во время перелетов спала и сосала грудь - вот это было классно! Конечно перелет выигрывает по времени во много раз, но это единственный плюс,который я вижу с перелетом.

Добавлено спустя 44 минуты 45 секунд:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solo82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 23:48     Ответить с цитатой

а ты одна летишь с ребенком или еще кто? если с кем то, то точно лети, так удобнее. и даже если одна, то 3,5 часа самолетом лучше, чем поездом 4 дня. я летала беременная и сейчас тже планируем лететь с дочкой и мужем, правда срок еще маленький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльфик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 58
Откуда: Нерюнгри-Новосибирск-Переславль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 7:46     Ответить с цитатой

Я читала рекомендации на разных сайтах,что если беременность протекает хорошо,то можно лететь на сроке от 14 до 28 недель. А если есть хоть какие-то отклонения: тонус повышен или токсикоз, то лучше отказаться от полетов. По УЗИ мне ставят повышенный тонус, который я иногда ощущаю и это тревожит. А еду я еще с мужем. Но надеюсь,что к тому сроку,когда мы соберемся, тонус исчезнет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Мы с мужем в отпуск полетели, но не знали что я беременна. В ту сторону нормально, а обратно тошнило и голова болела жутко. Понять не могла что со мной. Думала, что просто так стала на перелеты реагировать:)
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах