Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
наши льготы: налог на имущество
и другие.ссылка на документ в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26890
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 19:06     Ответить с цитатой

пришел на на имущество на среднего ребенка (13 лет) . Странно как-то :eek: на старшего нету, хотя ему 20 лет, студент, а этот значит плати. И мелкому не пришел. Дети из многодетных семей обязаны платить? Очередной маразм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсенияIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 15:39     Ответить с цитатой

День добрый!
Подскажите, на что ссылаться, чтобы списали начисленный налог на землю и квартиру?
Я не предоставила вовремя документ многодетный, время прошло, теперь даже постановление мирового судьи пришло о взыскании. Собираюсь в налоговую, но боюсь, что если не сослаться на что то конкретное, они могут не послушать и сказать - ничего не поделаешь- плати.
И ещё вопрос - льготы одной семье и на недвижимость и на землю есть, или на что то одно надо выбирать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 15:50     Ответить с цитатой

КсенияIN
земля и недвижимость где? Если в новосибирске, то всё льготное в 1 числе (1 земля, одна недвижимость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 19:09     Ответить с цитатой

КсенияIN Я вовремя не написала заявление на квартиру. Пришел налог - уплатила и написала заявление с приложение многодетного уд-ия и св-в детей. Думала, что на будущее. А фнс-ники мне и уже уплаченный налог вернули. Но я до судебных решений не доводила, конечно, не знаю, каков прогноз на этом этапе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсенияIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 23:54     Ответить с цитатой

Спасибо. Завтра пойду начинать разруливать. Начну с налоговой.. О результатах напишу - вдруг кому пригодится)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
КсенияIN
земля и недвижимость где? Если в новосибирске, то всё льготное в 1 числе (1 земля, одна недвижимость)

Земля в Садовом)) Квартира в Нске...Всё стандартно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 7:14     Ответить с цитатой

За квартиру налог точно простят, а про Садовый надо уточнять. У каждого района свои льготы.
Скрытый текст:
например, у нас в Прокудском сельсовете нет льгот на недвижимость и землю. Вообще нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
КсенияIN Я вовремя не написала заявление на квартиру. Пришел налог - уплатила и написала заявление с приложение многодетного уд-ия и св-в детей. Думала, что на будущее. А фнс-ники мне и уже уплаченный налог вернули. Но я до судебных решений не доводила, конечно, не знаю, каков прогноз на этом этапе.


я узнала о льготе из этой темы, в прошлом году
только только оплатила и полезла читать
написала заявления, все что нужно вернули
через госуслуги
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana777
Студент
Студент

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1595
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я писала все заявления и на квартиру, и на землю, на квартиру налог не приходит, а вот на землю приходит, я пробовала летом разбираться, ездила в налоговую, мне сказали что по земле это не к ним, и что они мое заявление по земле просто передали куда-то в другой орган (не помню :) куда, дали номер телефона), но по нему дозвониться нереально все время занято. Я сегодня пробовала найти эти заявления на госуслугах (первый раз писала лично и относили в налоговую) думаю напишу второй раз через сайт, но не могу их там найти. Там вообще можно написать такое заявление? И если можно то в каком разделе подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Oksana777
Сразу вопрос - где находится земля? Не все муниципалитеты дают налоговую льготу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana777
Студент
Студент

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1595
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Oksana777
Сразу вопрос - где находится земля? Не все муниципалитеты дают налоговую льготу.


Коченевский район, с/с Прокудский

:eek: Читаю выше что в нем льгот нет, извините вопросов больше нет :oops: Зачем сначала документы смотреть, потом спрашивать :) значит будем платить, спасибо сибмаме разобралась, а то налоговая мне ничего не объяснила :lol:


Последний раз редактировалось: Oksana777 (Вт Ноя 27, 2018 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Oksana777
:tiptop: тоже в Прокудке? Тесен мир ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсенияIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 21:22     Ответить с цитатой

КсенияIN писал(а):
День добрый!
Подскажите, на что ссылаться, чтобы списали начисленный налог на землю и квартиру?
Я не предоставила вовремя документ многодетный, время прошло, теперь даже постановление мирового судьи пришло о взыскании. Собираюсь в налоговую, но боюсь, что если не сослаться на что то конкретное, они могут не послушать и сказать - ничего не поделаешь- плати.
И ещё вопрос - льготы одной семье и на недвижимость и на землю есть, или на что то одно надо выбирать?


Написала заявление на льготу в налоговую жд района по прописке. Взяли заявления и на квартиру и на землю. И ещё мило подсказали номера кадастровые, чтобы указать в заявлении- я ж не взяла дома доки :oops:
За три года вернут, а то что более трёх лет - платить придётся)) :aga-aga:
Кстати сказать - и заявление с просьбой отменить судебный приказ у мирового судьи написала. Ну, если кому пригодится идея :roll: ....Через неделю узнаю - что судья решит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елизавета Жив.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 358
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск м.Березовая Роща
Карта № 023328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 7:08     Ответить с цитатой

Пераый раз слышу о такой льготе
_________________

Шью шторы, фото моих работ в дневнике, писать л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибматрешка
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 1818
В дневниках: 8
Карта № 022547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 20:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, многодетными стали в октябре 2018 года. Родился третий ребенок. В декабре заплатили и транспортный, и имущественный налог.
В долевой собственности 50/50 у нас с мужем квартира в Октябрьском районе. Прописка временная до марта 2020 года.
Постоянная прописка в Калининском районе. Там квартира в соц.найме. Договор оформлен на меня.
Мы можем воспользоваться льготами на имущественный налог в Октябрьском районе? Заявление можно написать на сайте госуслуг или нужно ехать в налоговую?
_________________
Косыночки и повязки-чалма. Пишите, пожалуйста, в ватсап 89134604595 Олеся.
Пропустила много сообщений в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 3:24     Ответить с цитатой

КсенияIN писал(а):
Спасибо. Завтра пойду начинать разруливать. Начну с налоговой.. О результатах напишу - вдруг кому пригодится)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
КсенияIN
земля и недвижимость где? Если в новосибирске, то всё льготное в 1 числе (1 земля, одна недвижимость)

Земля в Садовом)) Квартира в Нске...Всё стандартно :aga-aga:


в садовом 50% льгота на землю, если есть льгота на квартиру, то и на землю должны автоматом поставить. если нет напишите в свою налоговую заявление, а они пусть разбираются между собой.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

КсенияIN писал(а):
КсенияIN писал(а):
День добрый!
Подскажите, на что ссылаться, чтобы списали начисленный налог на землю и квартиру?
Я не предоставила вовремя документ многодетный, время прошло, теперь даже постановление мирового судьи пришло о взыскании. Собираюсь в налоговую, но боюсь, что если не сослаться на что то конкретное, они могут не послушать и сказать - ничего не поделаешь- плати.
И ещё вопрос - льготы одной семье и на недвижимость и на землю есть, или на что то одно надо выбирать?


Написала заявление на льготу в налоговую жд района по прописке. Взяли заявления и на квартиру и на землю. И ещё мило подсказали номера кадастровые, чтобы указать в заявлении- я ж не взяла дома доки :oops:
За три года вернут, а то что более трёх лет - платить придётся)) :aga-aga:
Кстати сказать - и заявление с просьбой отменить судебный приказ у мирового судьи написала. Ну, если кому пригодится идея :roll: ....Через неделю узнаю - что судья решит.


А как же налоговая амнистия, свыше трех лет списываются долги и платить не надо ничего.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Сибматрешка писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, многодетными стали в октябре 2018 года. Родился третий ребенок. В декабре заплатили и транспортный, и имущественный налог.
В долевой собственности 50/50 у нас с мужем квартира в Октябрьском районе. Прописка временная до марта 2020 года.
Постоянная прописка в Калининском районе. Там квартира в соц.найме. Договор оформлен на меня.
Мы можем воспользоваться льготами на имущественный налог в Октябрьском районе? Заявление можно написать на сайте госуслуг или нужно ехать в налоговую?


Вам надо в налоговую позвонит и узнать в каком районе писать заявление на льготу.
аналог Вам пришел за 2017 год, за 2018 год придет в этом году, и расчет будет за полный год, так как они по полугодиям рассчитывают налоги, конец 2018 года это как два полных полугодия.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Водолейчик писал(а):
пришел на на имущество на среднего ребенка (13 лет) . Странно как-то :eek: на старшего нету, хотя ему 20 лет, студент, а этот значит плати. И мелкому не пришел. Дети из многодетных семей обязаны платить? Очередной маразм.


в Новосибирске дети многодетных детей освобождены от уплаты налогов до 18 лет,заявление писать надо.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Oksana777 писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Oksana777
Сразу вопрос - где находится земля? Не все муниципалитеты дают налоговую льготу.


Коченевский район, с/с Прокудский

:eek: Читаю выше что в нем льгот нет, извините вопросов больше нет :oops: Зачем сначала документы смотреть, потом спрашивать :) значит будем платить, спасибо сибмаме разобралась, а то налоговая мне ничего не объяснила :lol:


это же нсо? 50% льгота долна быть.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах