Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Грибок на ногах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бесс
Студент
Студент


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 2107
В дневниках: 14
Откуда: Ростов-на-Дону, парфманьяк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Мы с мужем в армейском общежитии подцепили такую пакость.
Теперь собираемся лечить. Сегодня муж с рецептом пошел в аптеку посчитали нам на 2-х взрослых 5500 рэ за препараты :o
Выписали Орунгал или Румикоз - аналог, но только Российский
Лоцерил лак или Батрофен
Эссенциале.
+ ко всему ванночки с мылом ну и обработка всей обувки. Лечение около 3-х нед. получается. И потом 1 раз в мес. обработка.
Это ужас какой то. У нас это уже вторая попытка вылечить эту гадость. Сперва выписали только мазь Залаин и капли для ногтей Экзодерил.
Я пока всю обувку уксусом обрабатывала кожу на руках сожгла. А теперь снова этот кошмар.
Господи уже не знаю когда этот ужас закончится.
Мужу сказала, что видала я его армию и общежитие.... теперь еще и за малую переживаю, она у нас любительница наши тапки таскать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Starova77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 4367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Скажите, а грибок же передаётся через ножницы? То есть, если больной подстригает этими ножницами ногти, здоровому человеку их лучше не брать?

И посмеяться. нашла видео в тему о грибах Если ваш друг - гриб! не думала, что к этой проблеме можно с такой стороны подойти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 10:01     Ответить с цитатой

Starova77
ножницы как раз можно легко вымыть и продезинфицировать. :-)
но в общем-то если у человека хроническое поражение ногтей, лучше ему иметь свои маникюрные принадлежности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starova77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 4367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 10:02     Ответить с цитатой

Обычного кипятка хватит или надо что-то более сильное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Starova77
если у человека реальный грибок, я бы как минимум вымыла в горячей воде с мылом и потом замочила бы в спирте минут на 20.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starova77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 4367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 10:13     Ответить с цитатой

Ясно, спасибо. Это я перестраховываюсь на будущее, мало ли :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 17:59     Ответить с цитатой

почитала, и что-то мне сразу так грустно стало(((
_________________
СИЛИКОНОВЫЕ ШНУРКИ HILACES

Ваш личный специалист по недвижимости. Пиши в ЛС


Смотрим наличиЕ, но имеется в наличИИ!!! О, могучий русский язык!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софийка11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 893
В дневниках: 16
Откуда: Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Девочки , почитала тему и сижу в ужасе ! Кто чем себя горазд травить , а ведь есть более щадящие методы борьбы с микозом . Есть целое направление ,называется ПОДОЛОГИЯ . Почитайте в инете , у кого уж совсем запущенные случаи , советую обратиться в ПЛАСТЕК или к выпускникам пластека . с микозными стопами и ногтями лучше всего ходить на аппаратный педикюр , где вам помогут и посоветуют крема Gehwol ,которые не только защищают наши ножки от грибков , но и лечат их от них же .
Микозы-очень серьезное заболевание , передается очень легко , поэтому если пользуетесь одними и теми же ножницами , то грибок вам обеспечен . Никакой кипяток,мыло и спирт вам здесь не помощник , мало того что нужно все продезинфицировать , так еще и необходимо простерилизовать !!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Я как-то повредила ноготь на стопе, и похоже у меня развился грибок. Ноготь крошился, стал более утолщенным. Площадь поражения постепенно увеличивалась. Начала лечить спиртовой настойкой чистотела. Сначала все хорошо отпарила и счистила, а потом каждый день протирала настойкой. Ноготь потихоньку стал отростать, здоровый. Месяца два наверно так протирала. Немного все-таки не долечила, забросила. Однако состояние ногтя гораздо лучше, чем было изначально. Сейчас опять начинаю курс. Средство недорогое и действенное, только нужно упорство, лечение не быстрое. Еще знаю, что когда ноготь отрастет, все равно нужно продолжать лечение некоторое время, чтобы окончательно победить грибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 17:16     Ответить с цитатой

От грибка ногтей ног мне помог Лоцерил.

Это такой лак. Дорогой (порядка полутора тысяч за маленький пузырек), но пользоваться им надо раз в неделю, поэтому расход очень маленький, этого маленького пузырька на пол года хватит, если не больше. С ним в коробочке есть все, что понадобится для лечения ногтей. Инструкция понятная, просто делаю все по ней, и улучшение стало заметно уже ко второму применению, сейчас ногти практически в норме: поврежденная часть почти сросла.


От запаха (насколько мне известно, это тоже с грибком связано) мне помогло кокосовое масло.

Написала про него здесь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=34890275&highlight=#34890275


Также читала, что масло чайного дерева и алюминиевые квасцы (в виде камушков или спреев) помогают против грибка, но не пробовала. Вернее, квасцы в виде камушков тестировала, но как-то не очень они мне помогли. Заказала еще в виде спрея, народ уж очень хвалит )
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Klio@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 663
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 13:21     Ответить с цитатой

А где взять спирт для дезинфекции маникюрных принадлежностей? А чем вы ванну дезинфицируете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 19:57     Ответить с цитатой

@Klio@
в любом магазине хозяйственном продается настой боярышника, или розовый или огуречный набор или одеколон можно взять :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 9:18     Ответить с цитатой

Чуть выше я писала,что лечила грибок настойкой чистотела, не особо она мне помогла. А вот моя мама вылечила чайным грибом. Смачивала ватку в настое и прикладывала к ногтю на ночь. Сейчас я лечу таким способом, заметно улучшение. Только бы не лениться и и не забывать. Главное продолжать лечить, пока ноготь полностью не отрастет здоровый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 13:58     Ответить с цитатой

@Klio@ писал(а):
А где взять спирт для дезинфекции маникюрных принадлежностей? А чем вы ванну дезинфицируете?

в хитеке.... рублей 120 стоит средство для дезинфекции, спирт с чем-то еще, можно еще УФ дезинфектор купить..... в приличных "ногтевых" салонах, в жидкость, потом на 20 мин в уф-аппарат...

Мужу купили все положенное - таблетки, лак п*грибка и за 120 руб в аптеке ногтивит - крем для безболезненного удаления ногтя.... Ноги распариваются, наносится под пластырь ногтивит, через сутки-полторы "отставший" от ложе ноготь срезается. Лечение с ним проходит быстрее...

Parvati грибок нотей на ногах лечится дольше, потому как отрастает долго - полгода где-то.... это все полгода каждый день чайным грибом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 15:53     Ответить с цитатой

У моего папы был жуткий грибок, лечился общепринятыми препаратами Орунгал, Лоцерил, лак батрафен, всё дорогущее, потом перестал и пол года мазал 6% уксусом, обычным из супермаркета и начали отрастать здоровые ногти, и йодом мазал иногда сами ногти. Сейчас всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах