Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Про пособие
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 14:56    Заголовок сообщения: Про пособие Ответить с цитатой

Добрый день всем! :) Поделитесь, кто уже столкнулся со следующим моментом. ОТдавая документы о постановке Андрюхи на учет, наша опекиня оговрилась: мол, готовьтесь, будут трудности. Да какие же? - удивились мы. А вот какие:
я, опекун, прописана в одном месте, а проживаю вместе с опекаемым в другом, у мужа, в Ленинском районе. Ленинский район и выдавал нам заключение о возможности быть усыновителями, несмотря на то, что прописана я в другом районе. Тогда это никого не смущало (да и не должно было смущать, по закону имею право на такой финт ушами, собирать документы в том районе, где фактически проживаю). О том, что могут быть какие-то нестыковки в получении пособия, никто не предупреждал. Опять же потому что по закону я должна получать пособие на юношу по месту жительства, а не по месту прописки. К чему тогда эти грозные предупреждения? :? Записалась на прием в отдел пособий, хочу прийти подкованной, поделитесь:)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3647
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 15:04     Ответить с цитатой

Наташ, там вроде ничего страшного не должно быть. Просто если мама и папа проживают в разных районах от вас попросят справку, о том, что в отделе пособий по месту жительства папы (мамы) он их не получает..
Ну и открыть счет нужно в сбербанке..
Мы в Ленинском, от нас попросили:
удостоверение опекуна, приказ о назначении, св-во о рождении ребенка, ксерокопию сберкнижки или договор об открытии счета, паспорт опекуна, и справку из Др о дате выбытия ребенка..(это чтобы им понять, с какого числа начислять пособия). На все эти документы должны быть копии...Они их забирают..
а я кстати, так и не поняла, сколько это пособие - в рублях??
И еще мне сказали, что в июле я его не получу, потому как вроде документы поздно принесла (18 июня), а получу только в августе..
так что собирайте быстрей, а то парень жениться надумает, а пособия еще и не начнут выплачивать :D
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 15:27     Ответить с цитатой

Спасибо, Ириша:) Документы осталось только отнести в Отдел пособий, все на руках. Вот только счет не открыт - это как делают :oops: Да, наш парень точно жениться скоро надумает, такой, знаете ли, ловелас оказался: вчера так поцеловал соседскую девочку, что та упала)))))
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 16:10     Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
Спасибо, Ириша:) Документы осталось только отнести в Отдел пособий, все на руках. Вот только счет не открыт - это как делают :oops: )


С паспортом в ближайшее отделение СберБанка и минут 15-20 времени. :wink:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 16:22     Ответить с цитатой

Спасибо:) Надеюсь, это важное событие в жизни каждой девушки я произведу сегодня :D
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3647
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 16:50     Ответить с цитатой

Наташ, мне в Сбербанке посоветовали не сберкнижку делать, а пластиковую карточку, чтобы потом не стоять по 2 часа в очередях со старушками чтобы снять денег...
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Ну карточка же тоже делается в Сбербанке?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 21:07     Ответить с цитатой

а у нас в отделении СБ вечно очередь... к банкомату - то он не работает, то его перезагружают, то еще что-нибудь... :oops:
На старшую дочь книжку заводила почти рядом с домом - народа практически не бывает.
А на ребят завела на Золотой Ниве - пожалела 150 раз: вечно народу безумное количество, по-дурацки сама работа организована, да еще и компы вечно зависают...
Может, карточка и лучше.. :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6716
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 21:35     Ответить с цитатой

Карточкой можно и в магазинах расплачиваться.... и снимать деньги в другом городе...
Вот только лучше заводить не сберкарт, а какую-нибудь визу электрон или что-то подобное. Банкомат проще искать будет в других городах...
И еще у меня мама через банкомат за комунальные услуги платит...

Из собственного опыта пользования карточками разных банков могу сказать, что карточка удобнее. Вы не привязаны ни к конкретному банкомату и с паспортом ходить не надо, чтобы деньги снять и снять их можно в любое время.
Сберкнжка тоже есть, но ей пользуюсь лишь раз в год, 3 марта обычно, когда бабушка присылает деньги в качестве подарка на ДР.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах