Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Давайте меняться! Нужное на нужное
Наши льготы: молочная кухня
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyan-raevskay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 13:31     Ответить с цитатой

А мы в другом городе, наверное живем :-( Наш врач не знает про молочку ничего. Вот добиваюсь чтоб рецепт написали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5273
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 13:47     Ответить с цитатой

tatyan-raevskay, только с 8 месяцев. Кто на ИВ - тем смеси раньше.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 14:16     Ответить с цитатой

ТЕАМА, :oops: а что детки получают с 8 месяцев на молочной кухне?
Молочная кухня в 3-4 остановках от нас, с весны вполне сможем прогуливаться.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CаНата
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4849
В дневниках: 10
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 14:27     Ответить с цитатой

sma-rodina
Получают 4 коробки каши БЕБИ (раз в месяц) и каждый день 50гр. творога, 200гр. кефира и 300гр. молока... Кефир и творог дают в одноразовой таре, а под молоко нужны бутылочки стеклянные (если нужны, обращайтесь, отдам)... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 14:37     Ответить с цитатой

CаНата писал(а):
sma-rodina
Получают 4 коробки каши БЕБИ (раз в месяц) и каждый день 50гр. творога, 200гр. кефира и 300гр. молока... Кефир и творог дают в одноразовой таре, а под молоко нужны бутылочки стеклянные (если нужны, обращайтесь, отдам)... :-)

:-o Ничего себе :-o Очень существенная помощь :-)
Спасибо большое за предложение, бутылочки с благодарностью примем :give_heart:
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 14:57     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
EllyS писал(а):
Нам не только автоматически выписывают, но и автоматически передают на молочную кухню

И нам так же :aga-aga: .

и нам так же,
до года 100 мл молока и 3 кор. каши, 25 г творога и кефир, после года стали давать 4 каши, 50 творога, 200 мл молока, кефир
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5273
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Тётка, мне объяснили, что вроде или молоко, или больше каши :eek: . Но если честно, мне этот полстакан-стакан молока ни к чему.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 16:17     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Тётка, мне объяснили, что вроде или молоко, или больше каши :eek: . Но если честно, мне этот полстакан-стакан молока ни к чему.

Вместо молока можно брать кефир.Мы берём 2 кефира по 200гр., 50 гр. творога,3 коробки каши, после года будут 4 коробки давать.Можно выбирать молоко + кефир или 2 кефира.Даже в теме про Молочную кухню написано. Так что если Вам лучше кефир, то можете выписать. ;) Мне тоже молоко не нужно, я всё равно каждый день его покупаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5273
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Ольга Жальских, нам не дают. Уж не знаю, что они там темнят, но выходит, что нельзя деткам до года ни цельное молоко, ни кефира более 200г. Ну и пусть их, не буду цепляться - зато ходить за рецептом не заставляют :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 0:41     Ответить с цитатой

Я тоже в теме про молочную кухню читала, что замена молока на кефир и обратно возможна, а педиатр сказал - нельзя заменить одно другим. У нас 50 гр молока как раз на чашку кофе, или старший сын выпивает его из бутылочки прямо, дабы приобщиться к малышовому сословию. А выписывают тоже без посещения, автоматически на кухне все про нас узнаЮт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 10:33     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Ольга Жальских, нам не дают. Уж не знаю, что они там темнят, но выходит, что нельзя деткам до года ни цельное молоко, ни кефира более 200г. Ну и пусть их, не буду цепляться - зато ходить за рецептом не заставляют :-) .

Да у всех , оказывается, всё по разному. А то что за рецептом не ходить это большой плюс. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Соль писал(а):
Я тоже в теме про молочную кухню читала, что замена молока на кефир и обратно возможна, а педиатр сказал - нельзя заменить одно другим. У нас 50 гр молока как раз на чашку кофе, или старший сын выпивает его из бутылочки прямо, дабы приобщиться к малышовому сословию. А выписывают тоже без посещения, автоматически на кухне все про нас узнаЮт.

Вам молока дают, всего 50 гр.? Что-то мало.Вроде бы 200 гр. положено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, а что нужно из документов, чтоб рецепт выписали? И не знаете есть ли у них ГА смеси, если ребенок сильный аллергик?
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyan-raevskay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 17:03     Ответить с цитатой

для многодетных ТОЛЬКО удостоверение. а то меня поначалу за справками отправили. ГА есть, только дети их "не есть", очень горькие, я бы тоже "не есть". подозреваю что прогоркли, испортились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5273
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 17:06     Ответить с цитатой

arishka19, с нас ничего не требовали.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 17:47     Ответить с цитатой

Ух ты! Спасибо за подсказку! Я то думала, что опять надо будет всякие справки да ксерокопии. Пойду в понедельник разбираться в поликлинику, почему мне не сказали ничего. Пусть хоть обычную дадут, раз положено. Соседке продам.
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах