Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Наши льготы: молочная кухня
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наточка-лапочка
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.08
Сообщения: 4532
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ДК Горького
Карта № 003357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 20:01     Ответить с цитатой

У нас только удостоверение многодетной попросили, правда ничего ещё и не дали :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:00     Ответить с цитатой

девушки, скажите мне вот что... мне летом предложили получать питание, когда я пришла в поликлинику узнать подробности - попросили для этого пройти всех специалистов, которые положены в год, сдать анализы ото всюду и тогда может быть мы его получим если заведующая разрешит (нас не любят, мы не ставим прививки).
Имеют ли они право так поступать?
Дело в том, что ребёнок категорически очень плохо реагирует на сдачу крови, чем старше (сейчас 1г3м) тем хуже. И вообще не любит когда незнакомые его лапают, по врачам мы ходим когда вот прям сильно нужно.
Короче, вопрос в том светит ли нам кефирчик с творожком или совсем нет.
Ещё плюс в том, что мой ежедневный маршрут пролегает через эту кухню, и иногда мысль посещает что могли бы сейчас за кефирчиком зайти...
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Мария Дроздова, с прохождением осмотра получение на молочной кухне никак не связано.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 0:34     Ответить с цитатой

:eek: мы тоже не отличаемся дисциплинированностью в этом плане - прививки наполовину, кровь по два раза с младшими сдавали и врачей....хм.....немного посещаем...ан ничего, каши\кефиры добросовестно выписывали :aga-aga: прям домой звонили - придите, мол, за направлением.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

важное НО - это было после того, как я поинтересовалась - без наезда, но четко спросила о питании для многодетных. сами не предлагали поначалу, только после вопроса в лоб
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 7:22     Ответить с цитатой

Мария Дроздова
У нас такое было ,когда с младшим питание выписывали ,тогда оно всем детям до 2-х лет
положено было. Нам сказали ,что идите к заведующей ,т.к ребёнку надо сделать такие-то прививки. Я пошла к заведующей, побеседовала с ней без ругани ,но настойчиво. Попросила написать письменный отказ в питании (нам кашки полагались на тот момент). Мне сразу выписали талончик на питание ,а потом ещё сами приглашали прийти за очередным. :-) Но отношение хорошее осталось и когда в садик устраивались ,нас тоже к заведующей отправляли и тоже печать без проблем получили. Я ей на все вопросы уверенно ответила ,так что мне возразить было нечего, она сказала ,что нас помнит ,что мы думающие родители и отпустила с подписанной картой. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Сами нам тоже первый раз не предлагали ,я у них спросила ,т.к раньше наблюдались в другой поликлинике и там питание сами выписывали ,кухня была рядом с домом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:49     Ответить с цитатой

спасибо за ответы. Видимо все же схожу сразу к заведующей. Проходить спецов их смысла не вижу, то что нам нужно пронаблюдали все равно и в другом месте. Диалог вести с нашей медсестрой и участковой тоже смысла нет, они меня 2 месяца динамили с этим кефиром. А когда просишь письменный отказ - действует хорошо, я тоже так справку в сад когда-то давно делала. Тем более они сейчас замучены проверками в связи с недавними событиями.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyan-raevskay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 23:48     Ответить с цитатой

fral_n писал(а):
Добрый день! Меня зовут Наталья, моя семья живет в Омске. Зашла на эту страничку, хочу написать немного о ситуации в Омске.
По бесплатному питанию:
С 4 месяцев молока стало не хватать, поэтому с октября получаем молочную смесь (есть даже небольшой выбор) из расчета 2000 кг сухой смеси в месяц, т.е. 5 пачек. Три дня назад дали рецепт на бесплатное получение питания, т.е. с декабря будут выдавать три раза в неделю в поликлинике из расчета 100 гр творога+200 гр биолакта в день. В Омске существует ООО Молочная кухня. Данная организация и занимается поставками детского питания во все районы города. Врач сказала, что пока будет сохранятся финансирование, будем получать. Не знаю, то ли нам повезло с сотрудниками поликлиники, то ли в нашем районе города все так благополучно, потому что в других районах наблюдаются перебои с обслуживанием бесплатных рецептов.
По детскому саду:
У нас очередь централизованная.
Мы встали на очередь 18/11/2008 (по желанию записали в три Д/С), контрольная явка в мае 2010, сыну в июне 2010 будет 2 года, надеюсь, что с сентября 2010 будем ходить в ясли. По поводу возврата за оплату в Д/С, у нас это было уже 2 года назад (старшая дочь ходила во 2 класс, а младшая была в выпускной группе), возмещали 50% от оплаченного нами без всяческих задержек. Инициатива исходила от администрации сада, многие родители даже не знали о такой льготе.
За то у нас нет никакой материальной помощи для родителей первоклассников.
И еще у меня вопрос. Знакомая из Тюменской области, написала, что у них, если ребенку не предоставляют место в яслях в 1,5 года, то маме продолжают платить пособие, то которое до 1,5 лет (цифра около 5 000 руб). В Новосибирской области есть подобное или это, так сказать, инициатива на местах?

Вам КРУПНО повезло. Моей подруге из Омска отказались выписывать бесплатно, когда им понадобился докорм, мотивируя это тем, что надо сдать флюрографию, КОРМЯЩЕЙ МАМЕ! Очень взаимосвязанно: флюра и деская смесь. :o :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсенияIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 16:39     Ответить с цитатой

Цитата:

печать без проблем получили. Я ей на все вопросы уверенно ответила ,так что мне возразить было нечего, она сказала ,что нас помнит ,что мы думающие родители и отпустила с подписанной картой.


А что вы по поводу прививок ей такое ответили, нас тоже трюмят, что мы не делаем, но называют далеко не "думающими" родителями. Что бы такое сказать, чтоб отстали? И потом ещё и путёвку в сад подписали?

А с питанием у нас нет проблем. Выдают спокойно. И для выписывания только копию св-ва попросили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:23     Ответить с цитатой

КсенияIN
Скрытый текст:
Точно уже не помню, что говорила, :oops: давно было, но она мне что-то скажет, я в ответ пример приводила и.т.д.Вообщем, нам всё подписали и на питание и потом в сад без проблем.Правда, везде в письменном виде отказ и статьи о праве на отказ.У нас некоторые стоят, а некоторые нет. Сейчас
вообще написала отказ, но каждый год надо подтверждать.Сейчас всё медсестра пытается речь завести, что нам не положено питание, раз не все прививки, я ей напомнила, что уже несколько лет назад была у заведующей по этому вопросу и всё выписали. :aga-aga:

Девочки, а все ходят за выпиской рецепта с ребёнком в поликлинику ? Нам сказали, что без ребёнка не выпишут, вроде как не положено. Но пока удаётся выписать. Вчера сына отправила, написала вес, рост на листочке, сказала, что в мороз и не грудничковый день ребёнка не потащу . В прошлый раз так-же выписала, т.к пригласили нас в не грудн. день, а там много больных.А вот дальше не знаю выпишут или нет. Где такое в законе сказано, что если ребёнка не водишь в поликлинику, то питание не положено ? Тем более не водить же каждый месяц ребёнка до 2-х лет к врачу. Раньше выписывала без детей и всё нормально было.Это только нам так говорят или все детей каждый месяц водят ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5273
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:50     Ответить с цитатой

Ольга Жальских, до года вроде положено, но не соблюдается, конечно, и хорошо! :-) А после года - раз в три месяца ходить в ПК, чаще незачем.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13285
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся в частном мед.центре, но в поликлинике спокойно берём рецепт на кашу и молочную кухню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КсенияIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Ольга Жальских писал(а):

Девочки, а все ходят за выпиской рецепта с ребёнком в поликлинику ? Нам сказали, что без ребёнка не выпишут,


В смысле, рецепт на питание? Нам вообще автоматом выписывают, медсестра в регистратуре оставляет, мы, когда удобно, забираем и идём за питанием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EllyS
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 0:39     Ответить с цитатой

Нам не только автоматически выписывают, но и автоматически передают на молочную кухню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:44     Ответить с цитатой

КсенияIN писал(а):
Ольга Жальских писал(а):

Девочки, а все ходят за выпиской рецепта с ребёнком в поликлинику ? Нам сказали, что без ребёнка не выпишут,


В смысле, рецепт на питание? Нам вообще автоматом выписывают, медсестра в регистратуре оставляет, мы, когда удобно, забираем и идём за питанием.

А нам говорят каждый мес. приходить с ребёнком, чтобы выписали, потом отдают на подпись заведующей и через несколько дней забираем в регистратуре, а потом несём на молочную кухню. :eek: Ещё говорят, что питание выписывается, только если с ребёнком приходишь в поликлинику и просишь рецепт выписать. Пока получается так выписать ( без ребёнка), но потом говорят только с ребёнком приходить.Вот я и думаю, зачем мне каждый месяц ребёнка до 2-х в поликлинику водить, лишний раз инфекцию цеплять ? Если даже по правилам до 2-х лет 1 раз в 3 мес. положено приходить, а не каждый месяц.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

EllyS писал(а):
Нам не только автоматически выписывают, но и автоматически передают на молочную кухню

Вообще хорошо ! Удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 12:30     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
EllyS писал(а):
Нам не только автоматически выписывают, но и автоматически передают на молочную кухню

И нам так же :aga-aga: .

Отлично !
Тааак, пусть только попробуют мне отказать в выписке рецепта без ребёнка ! :evil: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах