Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши льготы: молочная кухня
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DasNas
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3643
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Я кормила,но врачу сказала что докармливаю, да и вообще там и смесь и каши, творог, кефир
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Липиsинка
DasNas писал(а):
Я кормила,но врачу сказала что докармливаю, да и вообще там и смесь и каши, творог, кефир

Поэтому и хочу оформить, ведь не только смесь там
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 1:14     Ответить с цитатой

Счастливые
В 2 месяца, вам не выпишут каши, кефир, творог.
Как малыш в 2 месяца это будет кушать :eek: то, что вы перечисляете выписывают позже.

В 2 месяца могут выписать смесь, если ребёнок мало прибавляет в весе - допускают не хватку гв и советуют докармливать смесью...

Неизвестно какая смесь в молочной кухне, и как среагирует на неё ребёнок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DasNas
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3643
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 9:01     Ответить с цитатой

Липиsинка
С чего вы взяли что неизвестно? На данный момент дают Нестожен. До этого был Беллакт. И когда мне нужно было уехать, давали смесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 10:02     Ответить с цитатой

DasNas

Не сейчас идут за смесью. Моя дочь не ела беллакт . Творог и кефир под сомнением в назначении в 2 мес :aga-aga: .

Пишу свое мнение и не более того.... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливые
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Липиsинка
Про прикорм я в курсе ;) В 2 месяца не собираюсь кормить творожком и т.п. Это на будущее) Просто я еще вообще не знаю как молочная кухня оформляется и когда, вот и спрашиваю. На 1 месяц рецепт выдается, потом за новым идти? Или один раз доки подаются и все?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Счастливые
Ну так вы скажите, что молока не хватает, что докармливаете и попросите талон. Есть он вам нужен конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливые
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 19:48     Ответить с цитатой

krokozebrik
А если с каш начинать получать молочную кухню, то не будет потом такого, что, мол, сразу доки не подали, и теперь не положено? Или там без разницы когда принести? Или в поликлинике своей лучше такое уточнять? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Счастливые
Тут не подскажу. Наверное можно с каш.

Добавлено спустя 36 секунд:

Но нам реально молока не хватало. Я докармливала. Правда наном, беллакт, не пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shmolya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 1210
В дневниках: 9
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 7:59     Ответить с цитатой

Счастливые писал(а):
krokozebrik
А если с каш начинать получать молочную кухню, то не будет потом такого, что, мол, сразу доки не подали, и теперь не положено? Или там без разницы когда принести? Или в поликлинике своей лучше такое уточнять? :oops:

Я на дочку в полгода или ближе к году оформляла. Никто ничего не сказал, все оформили. Только она те каши не ела, привыкла к Хайнц))) а каждый день за грамулей творога и кефира нам через пару месяцев надоело ездить. К тому же, талон надо было оформлять ежемесячно в поликлинике со всеми документами. Нас надолго не хватило)))) Значит, не сильно нуждались)))) как сейчас, не знаю
_________________
Онлайн английский для школьников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105653140#105653140
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 8:05     Ответить с цитатой

Счастливые писал(а):
Липиsинка
Про прикорм я в курсе ;) В 2 месяца не собираюсь кормить творожком и т.п. Это на будущее) Просто я еще вообще не знаю как молочная кухня оформляется и когда, вот и спрашиваю. На 1 месяц рецепт выдается, потом за новым идти? Или один раз доки подаются и все?

Я Оформляла первый раз документально (св-во о рождении, снилс), след месяцы (примерно 25 числа) приходили к мед сестре только за талоном :-) .

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Счастливые писал(а):
krokozebrik
А если с каш начинать получать молочную кухню, то не будет потом такого, что, мол, сразу доки не подали, и теперь не положено? Или там без разницы когда принести? Или в поликлинике своей лучше такое уточнять? :oops:


Без разницы когда оформлять. Я ближе к году Оформляла.

Когда понадобится вам, тогда и оформите. Сейчас вам нет 2ух месяцев, растите ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливые
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 8:10     Ответить с цитатой

Спасибо! Тогда пока что можно не суетиться)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 1:06     Ответить с цитатой

Счастливые писал(а):
Спасибо! Тогда пока что можно не суетиться)

Зря. Сходите одни раз с доками в поликлинику, потом до года будете получать. Это удобно. Я один раз пришла, оформила. Все смеси, которые нам выдавали, ребёнку хорошо заходили. За кисломолочкой не хожу, далеко, готовлю дома сама. А каши и смесь раз в месяц получала, каждый раз в поликлинику с документами ходить не надо, только за рецептом в регистратуру. Сейчас нам по возрасту дают только каши. Это все равно неплохая экономия, примерно 2000р в мес. Если государство даёт такую помощь, почему бы и не заморочиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Спасибо!
Была я на ростовесе в поликлинике в 2 месяца и спросила про молочную кухню. Сказали, что раз полностью на ГВ, то ближе к 4 месяцам напомнить про рецепт на каши - его выдадут. Но доки уже сейчас забрали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 20:17     Ответить с цитатой

А нам сказали в молочной кухне, что в октябре не выдают смесь и каши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 95 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах