Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
В поезде с ребенком
Полезные советы и отзывы о том, как ездить на поезде с ребенком и с удовольствием :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Девочки,какие вы смелые с 3мя детками на поезде на море😳Я вот реально боюсь с двумя и с бабушкой ,у которой чуть -что то давление то сердце... Я правда про следующий год думаю,моим будет 2 и 5...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Я беременная с токсикозом ездила + двое детей, после этого мне ничего не страшно :haha: . Ездим всегда с бабушкой, у мужа отпуска нет. А бабушки, они такие, да - и давление, и сердце :-( .
С годовалым ребенком, на мой взгляд, гораздо проще ехать, чем с 2-3х леткой. В коляске сидит лучше, а если не сидит, то нести маленького ребенка легче. Спит больше - на пляже уложила в коляску и загорай-купайся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Детки разные все-у кого то в год на столько шилоплпый что туши свет, а у кого то в два уже разумный человек.
Не знаю я что делать(((
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 11:53     Ответить с цитатой

маська
посмотрела я что там за вагоны без кондея в этом поезде...нууууу....если честно, я бы не хотела в таком ехать :oops:

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Almare
окна по идее должны открываться, но в вагоне 1978 года рождения фиг знает в каком они уже там состоянии :eek: может намертво уже приколочены чтоб не выпали :o
маська
Прям вот жара в мае вряд ли будет, но спертый воздух, запах :oops: от этого же вентилятор не спасёт
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 12:01     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Детки разные все-у кого то в год на столько шилоплпый что туши свет, а у кого то в два уже разумный человек

так вроде нормальное развитие человека - в год дикошарик, в два уже более-менее понимающий и соображающий :haha:
ну вот правда, сколько ездила на поездах, ни разу не видела детей, которые прям плохо бы переносили поездку. а вот родителей, которым просто неохота организовать досуг ребенку, много :aga-aga:

Lully писал(а):
может намертво уже приколочены чтоб не выпали :o

ой, это точно :haha:
было бы очень смешно, если бы не было так грустно, на самом-то деле :aga-aga:

Lully писал(а):
спертый воздух, запах :oops: от этого же вентилятор не спасёт

а кондиционер спасет? он воздух охлаждает, но не освежает вроде :idontno: . честно говоря, меня бы больше устроило открывающееся окно и отсутствие кондиционера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Almare
Цитата:
а кондиционер спасет? он воздух охлаждает, но не освежает вроде idontno . честно говоря, меня бы больше устроило открывающееся окно и отсутствие кондиционера.

там частичный забор воздуха извне
но если вагон полностью заполнен, всё равно наверное не особо комфортно
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Все, девочки, поздно))) Решилась ехать, и не уговаривайте даже))))))))... теперь уж как будет так будет). Потом напишу!
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:46     Ответить с цитатой

маська
Смело! А я без мужа не поеду, либо могу взять одного ребенка, но это как то не справедливо (один едет, другой дома)
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:19     Ответить с цитатой

маська
ну и правильно. муж с вами решил ехать? в соседней темке писали, что билеты ему купили :oops:
совсем скоро едете :in_love: . у нас еще почти 4 недели ожидания. пролетят, конечно, оглянуться не успеем... вон, еще казалось бы недавно, в январе жилье бронировала и папочку создавала с подборкой по экскурсиям...

Tane4kaS
Если я мужа буду ждать, то мы вообще никуда не съездим :aga-aga: . Ему отпуск дают по по несколько дней и не всегда летом.


Последний раз редактировалось: Almare (Ср Май 17, 2017 18:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 18:11     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Все, девочки, поздно))) Решилась ехать, и не уговаривайте даже))))))))... теперь уж как будет так будет). Потом напишу!


Расскажите, как сьездили ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Almare
А,где жилье бронируете? Если не секрет конечно? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Где - в смысле, территориально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Да,и может контакты? Порекомендуете :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Девочки,у меня куча вопросов появилась, опытные ответьте пожалуйста :aga-aga: у нас поездка на Яровое ожидается в июле и еще пока не знаем на машине или поездом :eek: пенсионерам есть скидки на поезд? Кто пользовался манежом в вагоне это удобно? Или больше реклама? Реально в нем двоих уложить спать? И кто-нибудь спал с ребенком вместе на верхней полке одновременно ? И билеты только на сайте ржд можно купить? Или есть какие-то другие интернет ресурсы? Что-то мне не понятен механизм заказа на ржд :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Almare
А,где жилье бронируете? Если не секрет конечно? :oops:

Порекомендовать пока не могу ничего, т.к. сами туда первый раз едем.
В Головинке гостевой дом. Смотрела-выбирала на сайте
Код:
http://golovinka.info

В Адлере квартира. Контакты риэлтора на СМ нашла, вроде хвалили ее. Посмотрим, как в реале будет дело обстоять :-)

Мама Карапуза
Про манеж. Мне с ним оч удобно было, спала с ребенком на одном месте. И одного ребенка укладывала. Двоих не укладывала, т.к. не было детей подходящего возраста, да и необходимости не было. В этот раз поедем - попробую двоих положить. Хотя, купила уже второй манеж.
На второй полке не спала с ребенком, т.к. мне кажется это опасным :oops:

Про скидки и льготы Вам лучше подскажет Lully . Но, мне кажется, нет конкретно пенсионерам льгот, просто бывают акции на конкретные направления, поезда, даты, в т.ч. именно пенсионерам.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Мама Карапуза писал(а):
И билеты только на сайте ржд можно купить? Или есть какие-то другие интернет ресурсы? Что-то мне не понятен механизм заказа на ржд :eek:

Сайтов много, но там билеты с накруткой обычно. Покопайтесь на РЖД, поразбирайтесь, ничего сложного :aga-aga:
Что именно Вам непонятно? Пишите, попробуем разобраться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 38 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах